• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите Чайнику!!! Есть 2 вопроса по замене масла!!!

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
Всем доброго времени суток!!!)) Помогите пожалуйста начинающиму Волговоду поменять масло в мосту!!!! ГА3-31105)
Мой первый вопрос!!
1. Как слить старое масло с моста??? Через заливное отверстие или както по другому???

2.Промывать ли коробку передач и мост?? Было залито ТАД-17, а теперь буду лить полусинтетику!!! Если да, то каким образом??? Промывочным маслом, которое для двигателя используют??
 
Последнее редактирование:

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Через заливное отверстие или както по другому???
А что сливную пробку отменили???
.Промывать ли коробку передач?
Обязательно,используя промывочное для двигателя.
Только перед процедурой надо поездить.что бы разогреть.Потом вывесить задний мост.слить старое масло через сливные пробки(у коробки и на мосту они есть)дальше заменить на промывку через заливные пробки.предварительно закрутив сливные.Всё очевидно и просто.Не забудь слить и злить новое масло :drinks:
 

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
Ага!! Просто в мануале я на КПП пробку нашел, а вот на заднем мосту НЕТ!!! Большое спасибо за совет!! Значит буду воочию искать!!!)) А то от отца осталась машина, надо в порядок приводить!!

Ещё вопрос, я так понимаю как залью промывку надо на вывешеном мосту чтобы машина на первой передаче в холостую покрутила????:rolleyes:

Добавлено через 42 секунды
А что сливную пробку отменили???

Обязательно,используя промывочное для двигателя.
Только перед процедурой надо поездить.что бы разогреть.Потом вывесить задний мост.слить старое масло через сливные пробки(у коробки и на мосту они есть)дальше заменить на промывку через заливные пробки.предварительно закрутив сливные.Всё очевидно и просто.Не забудь слить и злить новое масло :drinks:

Ещё вопрос, я так понимаю как залью промывку надо на вывешеном мосту чтобы машина на первой передаче в холостую покрутила????
 
Последнее редактирование:

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
removed
 
Последнее редактирование:

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
для начала попробуй открутить заливную , а потом уж пытайся открутить сливную

А в чём может быть проблема с заливной??? Она прикипает???

Добавлено через 58 секунд
Правильно.Ездить нельзя.Пробка(если смотреть спереди)с права в низу,под шестигранник.

Большое Спасибо за быстрый и полный ответ!! Сейчас пойду крутить!!)) Вам с Донбасса ПРИВЕТ!!
 
Последнее редактирование:

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
removed
 
Последнее редактирование:

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Вам с Донбасса ПРИВЕТ!!
И вам не хворать.
Когда пробку найдёшь.вооружись чем то острым и холодным,что бы грязь из пробки выковырять,иначе шестигранник начнёт срывать грани.
 

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
pro100money, бережёного, Бог лудше бережёт :)

Окей!!!)) Я думаю всё получится!!!)) Силёнок хватит!!))

Добавлено через 41 секунду
И вам не хворать.
Когда пробку найдёшь.вооружись чем то острым и холодным,что бы грязь из пробки выковырять,иначе шестигранник начнёт срывать грани.

Ок!! Спасибо!!!
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
pro100money,
здесь по сылке наглядное руководство по обслуживанию и ремонту волги 31105 с картинками, скан с каталога, сохрани сылку и по мере вопросов смотри ,там почти всё есть (только в сылке переднюю чёрточку -нижнее подчёркивание удали) _http://car-exotic.com/gaz-cars/volga-gaz-31105-auto-repair-manual.html


замена масла в кпп _http://car-exotic.com/gaz-cars/gaz-31105-transmission-1.html

замена масла в зм _http://car-exotic.com/gaz-cars/gaz-31105-used-transmission-2.html
 

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
pro100money,
здесь по сылке наглядное руководство по обслуживанию и ремонту волги 31105 с картинками, скан с каталога, сохрани сылку и по мере вопросов смотри ,там почти всё есть (только в сылке переднюю чёрточку -нижнее подчёркивание удали) _http://car-exotic.com/gaz-cars/volga-gaz-31105-auto-repair-manual.html


замена масла в кпп _http://car-exotic.com/gaz-cars/gaz-31105-transmission-1.html

замена масла в зм _http://car-exotic.com/gaz-cars/gaz-31105-used-transmission-2.html

Спасибо большое за советы, ссылочку сохронил!! Если чесно не ожидал такого быстрого и профессионального ответа на мои вопросы.

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
Газ 31105. Пробег 43 000 км, заменена КПП и задний мост по гарантии при 20 000 км на новые.
Стиль езды спокойный. Скорость не более 100 км/ч с плавным набором (обгон на трассе).

Вопрос. Когда желательно сменить масло в КПП и мосту?
Также недавно, крася барабаны, заметил подтёк масла из моста в барабан (небольшой). Сальник заменил на новый. Сапун рабочий. Уровень в норме.
От чего это произошло и следует ли менять сальник с другой стороны заранее?
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
Газ 31105. Пробег 43 000 км, заменена КПП и задний мост по гарантии при 20 000 км на новые.
Стиль езды спокойный. Скорость не более 100 км/ч с плавным набором (обгон на трассе).

Вопрос. Когда желательно сменить масло в КПП и мосту?
Также недавно, крася барабаны, заметил подтёк масла из моста в барабан (небольшой). Сальник заменил на новый. Сапун рабочий. Уровень в норме.
От чего это произошло и следует ли менять сальник с другой стороны заранее?

я на своей (в мосту и в КПП) заменил на полусинтетику (мобил) сразу по окончании гарантии.
сальники полуоси текли регулярно по очереди. правый, левый, правый, левый... сапун регулярно чистил, продувал, но они все равно текли. менял я их менял. потом узнал, что можно поставить по 2 с каждой стороны. весной поставил. жду... :whistle2:
да! при замене сальника не забываем помазать подшипник, а то если масло погнало, то и литол из подшипника вымыло...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ZLOI

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
следует ли менять сальник с другой стороны заранее
Не стоит.Если держит не лезь.Заводское масло смени на 60 т.км.Там где сальник тёк восстанови содержание литола(если есть колпачок,на мосту сзади возле подшипника.)
 
  • Нравится
Реакции: ZLOI
Сверху