• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

почему пробило прокладку гбц

филипп 78

Освоился
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте,дорогие форумчани )я новичок так ,что не судите строго) Газель 2007 год 405.22 евро 2

Примерно год назад отдал машину на капитальный ремонт двигателя,проехал 15000 т.км всего

Еду где то 80-85 км резко повалил дым из трубы температура на датчике 70-75.
Заглушил в бачке пусто ,льет струя из глушителя,вопрос такой почему пробило так резко прокладку?

Расскажу пред историю
Отдал машину на кап.ремотн ,жрала масло литрами голове был конец точили много раз
Решили расточить блок ,колено новая поршневая ,новая голова ,новые гидрики ,цепи ,все новое,обещали что будет лучше чем новый двигатель

В итоге как сделали сразу не понравилось двигатель работал ,не очень ровно ,а на газу его вообще потряхивало,но это ладно.
Через 2000-3000 начало давить тосол из бачка вроде не сильно ,померили компрессию 1ц 12,5 . 2-12,5 . 3- 9- 9,5 что плохо 4- 12
Я с ними спорил ,что ребята что не то,съездил к другому мастеру замерили пневмотестором в 3 цилиндре сильная утечка воздуха в красной зоне.
Прихожу к ним директор говорит ездий и не парься вот десятку проездишь померим компрессию все бутет ок,типа все притирается,ну вот и результат)

Я думаю что они плохо затянули прокладку ну или не так как надо,они валят на трещину в гбц а говорят если б плохо мы мол бы прокладку затянули ты бы и тысячи не проехал
Сейчас отдали голову в расточку пролили стали пропускать 4 клапана в 1 цилиндре ,кстати прокладку пробило в районе 1 и 2 цилиндре
ну правда был еще момент температура бывало подвисала на 70 гр а термостат на 80 и долго не грелась+плохо печка грела,об этом я им тоже говорил
сказали вскрытие покажет,ну и что сейчас не могут обосновать почему пробило прокладку,говорят типа так бывает и все!!!что это за ответ такой((


ребята подскажите пожалуйста в чем могла быть и что делать чтобы этого не повторилось так же быстро как сейчас((
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
купи бу мотор живой и переставь
тебе криво откапиталили ща такое каждые 4-5 раз
я уже распилил машин кучу "после капиталки проехали 4-7 тысяч и встали".
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
ну правда был еще момент температура бывало подвисала на 70 гр а термостат на 80 и долго не грелась+плохо печка грела,об этом я им тоже говорил
кажется там и надо искать причину. в системе охлаждения
Может с помой что-то может с термостатом и т.д.
Решили расточить блок ,колено новая поршневая ,новая голова ,новые гидрики ,цепи ,все новое
а блок промеряли на кривизну? он конечно чугунный и не должно его коробить но все таки бывает иногда
голове был конец точили много раз
похоже косяк в моторе сидит давно, так что тут надо искать причину. и скорее всего в системе охлаждения
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
он конечно чугунный и не должно его коробить но все таки бывает иногда
Не иногда,а постоянно.На 405-х блоках старого образца с прорезями.Болезнь это у них...

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Вот отсюда поподробнее - что за ГБЦ,кто производитель,скока стоила?
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Сверху