• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Хочу сделать волгу 029 для жены! Проект назову "Шериданс"

Вовка Дибилкофф

Постоялец
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
143
Реакции
75
Баллы
110
В общем суть проблемы такова: Есть 2 волги, одна 10 в убитом кузове и с 406 двиглом, и 029 с убитым салоном и 402 двиглом, кузов в норме только требует косметики.Как грунтовать,красить? Надо поставить в 029 кузов 406 двиг, подвеска уже на 15 поставлена,если повезёт то найду фордокоробку и вольвомост. салон от 10ки перекинуть со всем пластиком,и проводами. предварительно его шумоизолировать. В плане зеркала с подогревом ,новые панели на двери перешитые на шкуру молодого дермантина,птолок тоже из перфорированного винила. элстеклоподъемники по кругу, жопогрейки с переди, установить более менее бюджетно-качественную музычку,сигналку с автозапуском. оптику какую можно найти на 029 или самоизготовить.ну ещё что может присоветуете из современного навороченного.Кондёр не советуйте,не надо.Посоветуйте что и как и в каком порядке устанавливать, как ловчее что сделать, в общем хочу чтобы хорошо и более менее бюджетно. Сама машинка будет снаружи черный металлик, внутри кремовый винил или кожа если денег хватит, с чёрными вставками. Эскизы, варианты окраски, приемлю. В общем полный карт-бланш для полёта фантазий.
 

Вовка Дибилкофф

Постоялец
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
143
Реакции
75
Баллы
110

OlegГАЗ

Заблокирован
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
19
Реакции
9
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Какие улуТЬшения? УЛУТЬШЕНИЯ заметны только по трассе, когда едешь на скорости 32 года, всё улуТЬшается...
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
просто интересно как на эту проблему смотрят другие.

Вовка Дибилкофф, большинство откликнувшихся, судя по ответам, смотрит... скептически... Не в обиду, но в данном случае присоединюсь к этому большинству. Попробую обосновать свою позицию.

Что мы имеем?
1) Волгу ГАЗ-31029 в состоянии... ну, пусть будет в хорошем.
2) 100 тысяч рублей.
3) Огромное желание сделать из имеющейся машины что-то неординарное и необычное, привлекающее внимание, радующее душу и обладающее отменными ходовыми качествами.
4) Определённые навыки автослесаря, кузовщика, моториста, дизайнера, специалиста по интерьеру и т.д.
5) Молодость и здоровье
6) Хорошо оснащённый гараж
7) Много свободного времени

Так вот. Даже в том случае, когда ВСЕ упомянутые условия соблюдены, планируемая работа потребует "ПРИ ПОЛНОЙ ОТДАЧЕ" несколько лет (да-да!) кропотливого труда и суммы, заметно превышающей первоначально планируемую. И... ЧТО МЫ ПОЛУЧИМ В ИТОГЕ??? А вот что. Это будет автомобиль, в который "вложено столько души, что..." Да что там- ВСЯ душа! Да, машинка может получится интересной- она будет красивее, тише, быстрее серийной Волги, лучше оснащена, она будет иметь "изюминку", отличающую её от сотен тысяч таких же. Но... КАК БЫ ВЫ НЕ СТАРАЛИСЬ- ОНА ОСТАНЕТСЯ ПРОСТО ВОЛГОЙ- пусть не совсем такой, как другие. А это значит, что машина будет ПРАКТИЧЕСКИ ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ УСТУПАТЬ ЛЮБОМУ СОВРЕМЕННОМУ АВТОМОБИЛЮ- она по-прежнему будет медленнее, шумнее, неповоротливее, чем... ну, скажем, тот же Логан или ЗАЗ Шанс. И ломаться будет чаще. И ржаветь быстрее. И... СТОИТЬ ПРИ ЭТОМ БУДЕТ ПРАКТИЧЕСКИ СТОЛЬКО ЖЕ, СКОЛЬКО СТОИТ НА ВТОРИЧНОМ РЫНКЕ ТАКАЯ ЖЕ МАШИНА, НО СОВЕРШЕННО ОБЫЧНАЯ, НЕ ДОРАБОТАННАЯ! То есть, РЫНОЧНАЯ ЦЕНА ВАШЕЙ КРАСАВИЦЫ НЕ ПРЕВЫСИТ... В САМОМ ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ 50-70 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! Затратите же Вы на неё при любом раскладе в несколько раз больше... И теперь о главном. Вы мечтаете сделать это авто для жены. Но оценит ли она Ваши старания и "вложения души"??? Поверьте, вероятность этого ничтожно мала. А знаете, как будет? Скорее всего, её подруги просто замучают бедную женщину язвительными подколками и едкими репликами вроде "мой малыш Матиз так не воет на скорости 80, а бензина кушает раза в 3 меньше"... И, что самое обидное, в словах этих язв будет доля правды...

В общем, советую 1000 раз подумать, прежде чем впрягаться в этот воз, который, ИМХО, не стоит тех усилий, которые понадобятся, чтобы протащить его через все ухабы, которые НЕПРЕМЕННО встретятся на пути...

Поверьте, я пишу всё это не с целью просто тупо "обломать". Я сам проходил через всё это. И никому не пожелаю повторить мой печальный опыт...
 
Последнее редактирование:

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Поверьте, я пишу всё это не с целью просто тупо "обломать". Я сам проходил через всё это. И никому не пожелаю повторить мой печальный опыт...

Плюс 100500. Волга она и в африке Волга. Автору тему желаю выкладывать фотоотчет о своих трудах, в противном случае эта тема так и останется бесконечным флудом. А количество вложеных денег в автомобиль никак не поднимет ее стоимость и продать вы ее не сможете за 150- 250 тысяч. Максимум 50 за нее дадут. Путем несложной арифметики вы в минусе в любо случае. Так если для души для себя и не жалко денег то вперед!
 

Joe

Общительный
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
91
Реакции
48
Баллы
94
Вовка Дибилкофф, большинство откликнувшихся, судя по ответам, смотрит... скептически... Не в обиду, но в данном случае присоединюсь к этому большинству. Попробую обосновать свою позицию.

Что мы имеем?
1) Волгу ГАЗ-31029 в состоянии... ну, пусть будет в хорошем.
2) 100 тысяч рублей.
3) Огромное желание сделать из имеющейся машины что-то неординарное и необычное, привлекающее внимание, радующее душу и обладающее отменными ходовыми качествами.
4) Определённые навыки автослесаря, кузовщика, моториста, дизайнера, специалиста по интерьеру и т.д.
5) Молодость и здоровье
6) Хорошо оснащённый гараж
7) Много свободного времени

Так вот. Даже в том случае, когда ВСЕ упомянутые условия соблюдены, планируемая работа потребует "ПРИ ПОЛНОЙ ОТДАЧЕ" несколько лет (да-да!) кропотливого труда и суммы, заметно превышающей первоначально планируемую. И... ЧТО МЫ ПОЛУЧИМ В ИТОГЕ??? А вот что. Это будет автомобиль, в который "вложено столько души, что..." Да что там- ВСЯ душа! Да, машинка может получится интересной- она будет красивее, тише, быстрее серийной Волги, лучше оснащена, она будет иметь "изюминку", отличающую её от сотен тысяч таких же. Но... КАК БЫ ВЫ НЕ СТАРАЛИСЬ- ОНА ОСТАНЕТСЯ ПРОСТО ВОЛГОЙ- пусть не совсем такой, как другие. А это значит, что машина будет ПРАКТИЧЕСКИ ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ УСТУПАТЬ ЛЮБОМУ СОВРЕМЕННОМУ АВТОМОБИЛЮ- она по-прежнему будет медленнее, шумнее, неповоротливее, чем... ну, скажем, тот же Логан или ЗАЗ Шанс. И ломаться будет чаще. И ржаветь быстрее. И... СТОИТЬ ПРИ ЭТОМ БУДЕТ ПРАКТИЧЕСКИ СТОЛЬКО ЖЕ, СКОЛЬКО СТОИТ НА ВТОРИЧНОМ РЫНКЕ ТАКАЯ ЖЕ МАШИНА, НО СОВЕРШЕННО ОБЫЧНАЯ, НЕ ДОРАБОТАННАЯ! То есть, РЫНОЧНАЯ ЦЕНА ВАШЕЙ КРАСАВИЦЫ НЕ ПРЕВЫСИТ... В САМОМ ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ 50-70 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! Затратите же Вы на неё при любом раскладе в несколько раз больше... И теперь о главном. Вы мечтаете сделать это авто для жены. Но оценит ли она Ваши старания и "вложения души"??? Поверьте, вероятность этого ничтожно мала. А знаете, как будет? Скорее всего, её подруги просто замучают бедную женщину язвительными подколками и едкими репликами вроде "мой малыш Матиз так не воет на скорости 80, а бензина кушает раза в 3 меньше"... И, что самое обидное, в словах этих язв будет доля правды...

В общем, советую 1000 раз подумать, прежде чем впрягаться в этот воз, который, ИМХО, не стоит тех усилий, которые понадобятся, чтобы протащить его через все ухабы, которые НЕПРЕМЕННО встретятся на пути...

Поверьте, я пишу всё это не с целью просто тупо "обломать". Я сам проходил через всё это. И никому не пожелаю повторить мой печальный опыт...


поддерживаю )))))))полностью согласен.......я когда начал свою волгу "мучать" было лето 2010 ......щас зима 2012 я еще не закончил))))) а все просто ......хочешь быстро машину сделать ? уволься с работы разведись ))))питайся одним аольтруизмом) и тогда ты за месяц все сделаешь)
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
ага, а я начал занимаца своей машиной в январе 2010 года, 2 года заплечами, машина на новой подвески, с 406 матором, 3110 салоном и всякими мелочами. в феврале ставлю вольвомост, к лету поставклю рестайловый салон а летом думаю покрашу ее и поставлю в гараж). долго канешно все делается, но машина у меня каждый день ездит, перед сменой двигателя я месяц не ездил все остальное время на калесах.

так то имея сумму денег много больше 100р и времени месяца полтора можно канешно все сделать быстро и даже качественно, но в оглашенный бюджет не войдет эта переделка
 

Сергей Славович

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
432
Реакции
485
Баллы
165
Burlack, Прости, но не соглашусь. Рено лохан, а тем паче шанс, это увы хлам изначально, еще в салоне, более того нет бюджетных автомобилей лучше Волги, чуть ниже Приора хетчбэк, все остальное хорошее начинается от 800 тысяч и выше. Другое дело к проекту надо подходить вдумчиво, оценивать возможности, закупать необходимые запчасти, по крайней мере готовить узлы к установке и ставить готовы узел. Ввиду этого разумно подготовить и законсервировать двигатель, КПП, переднюю ходовку, если бюджет позволяет, то и заднюю ходовку. После этого подготовить бюджет по костоправно-малярным работам, полностью сделать кузов, салонную электрику, поставить ходовую и втыкать мотор, напоследок заняться настройкой и устранением недоработок. По моим подсчетам на материалы и запчасти уйдет около 200 тысяч, что в реальности будет около 500 тысяч. И если при расчетах нет ошибок и все правильно продумано, не сэканомлено на запчастях и материалах, то на выходе будет аппарат сопоставимый с Мерином W140 и BMW Е38. ИМХО.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сергей Славович, И добавить к этому руки не из одного места и кучу времени......лет так 5.Оно того стоит? легче купить а то лет так через полтора расхочется это делать.
 

Вовка Дибилкофф

Постоялец
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
143
Реакции
75
Баллы
110
Посоветуйтесь сначала с женой нужна ли ей такая волга??? может её голубая мечта это матиз, или фокус 2 о котором мечтает моя
Ага мечта: изумрудный лексус, 330. я не потяну. А на матизы даже не смотрит.
 

Letto

Общительный
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
За 100тыщ можно 31105 2007-2008 года взять, с новым салоном, если япошек и корейцев нехочется, и там уже перетянуть салон, панельки красивые заказать, в фары линзы поставить и перекрасить во что только душа захочет...
Я девочка, волгу нашу домашнюю обожаю, как своих котэ. 31105 у нас. Я бы при наличии ста тыщ и вышеуказанного железа продала железо, взяла бы снова такую же 31105 и натюнила ее. Как женщина говорю - очень бы оценила. А вот хлам оживить и напичкать всеми комфортами... Жена вас возненавидит за жизнь в гараже и никакая ей машина такой ценой нужна не будет.
Мечтаю насыпать в нашу вкусненького, типа комфортных кресел, панели как у 311055, подсветок дополнительных, жопогрейки. Стеклоподъемники и прогрев зеркал стоит. Сигналку с прогревом поставила в ГАЗовском салоне перед этой зимой... Надо аккум менять, этот не слишком вялый, плюс масло. Думаем с моим, стоит ли эксперементировать с полусинтетикой. С выжатым сцеплением заводится с полпинка, а дистанционно не хочет. При минус 35 грели каждые два часа, все срабатывало. А при -15 не трогаешь ее всю ночь и с утра она провернуть ничерта не может ((((
Плюс ГУР... Я училась водить на задр...юканной пятерке ВАЗовской, когда села в волгу, думала опять всем тщедушным весом надо будет ворочать ее, а нифига))))

Добавлено через 4 минуты 15 секунд
Я, кстати, сама тюнить ее есессна не в силах и не в намерении, супруг тоже, посему больших планов не строю. Что выйдет, то выйдет. Но прошу мне подсказать одну вещь, тут упоминали сменить седухи можно на вольвовские или еще какие. А я люблю субаревские кресла, очень хорошая поддержка для моей капризной спины. При этом у нас их в Сибири с японческих аукционов вроде купить нетрудно, так говорят. А кто мне подскажет - крепежи кардинально менять придется? Я видела ГАЗы с такими креслами, но не довелось их обсудить :( какие кресла могут встать на волговые салазки?
 
Последнее редактирование:

Сергей Славович

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
432
Реакции
485
Баллы
165
какие кресла могут встать на волговые салазки?
любые, вопрос небольших переделок. Но это в любом случае. Лучше брать от леворукой, там кресла правильные.
 

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
Вот, уже както намечается план. А почему механика после салона? А бюджет я думаю всетаки достаточен. Я же не все буду покупать. И не сразу. А частями по мере продвижения проекта. На краску, Шпаклёвку,грунтовку уйдет 20-25 тыс. На ремонт ходовой 10-15 тыс. Капиталка двигателя 10-12тыс. Это на первом этапе. Шумка какая лучше? Взять обыкновенный войлок, пропитать его чем нибудь не горючим, или синтетическое полотно? Наподобие войлока. или всетаки спец изоляцию. Какую мастику брать для обработки салона внутри.

не вздумай войлок,он всегда сырой цука,и все гниет от его,у меня у бати уаз покупали,там так сделано:прогудронено днище салона,положена изоляция,белая такая 5мм,с обоих сторон с фольгой в квадратики маленькие,она влагу не впитывает,и тепло и шумоизолирует,как ни смотрели(уаз уже три года у нас)днище в идеале и сухо всегда,сверху тоненькая шумка с дермантином к ней прикленинным(для уаза продается,на волгу не встречал),в салоне не слышно и в рубашке едишь по трассе в _30,под сотню прешь,есесвеннно так же утеплен и весь салон кроме крыши,там еще пенопласт 5ка!:gaz_love:
 

Letto

Общительный
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Правильные, это в смысле чтобы ручки регулировок сиденья и спинки стояли в нужных местах, а не у подлокотника? Меня бесит сейчас безумно то, что колесо поднимающее спинку упирается в подлокотник. Никакой моей ловкости не хватает, чтоб туда попасть. :cray:

Добавлено через 9 минут 28 секунд
А если я хочу теплые поджопники и кнопочки от стеклоподъемников вывести все на одно место, сейчас они разнесены на разные стороны подлокотника (консоли) и параллельно еще на водительской двери дубли этих кнопочек, то разбираться будут подлокотник, дверь водительская и панель передняя?
 
Последнее редактирование:

Сергей Славович

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
432
Реакции
485
Баллы
165
А если я хочу теплые поджопники и кнопочки от стеклоподъемников вывести все на одно место, сейчас они разнесены на разные стороны подлокотника (консоли) и параллельно еще на водительской двери дубли этих кнопочек, то разбираться будут подлокотник, дверь водительская и панель передняя?
В смысле убрать дубли?
На многих субарях крепления ремней на самом кресле. Регулировки могут оказаться в самом неудобном месте возле консоли
 

Letto

Общительный
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
"хочу ... кнопочки от стеклоподъемников вывести все на одно место, ... и параллельно еще на водительской двери дубли этих кнопочек".

Сейчас дублей нет, все на центральной консоли. Две впереди, возле рычага КПП, и от задних окон две сзади - для пассажиров.
 

Сергей Славович

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
432
Реакции
485
Баллы
165
Letto, вообще то на консоли должны быть все четыре, на дверь сделать можно. А еще лучше поставить рестайлинговый салон. Он гораздо симатишней. У меня разработка салона только в эскизах :(
 

Letto

Общительный
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Сергей Славович, На консоли впереди две кнопки для стекол передних дверей и две заглушки - итого четыре места, а две кнопки для задних вынесены за подлокотник, туда где у людей часто бывает пепельница пассажирская выдвижная. Почему так - не знаю. Машина стоковая, ничего не менялось еще.
Как посмотреть эскизы? Они ручные или электронные? Если ручные, можно сканы. ;)
 

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
====================================================
Ну это как минимум смешно, скажите пожалуйста, в чём отличия в поведении на дороге газ 3110 и 31029 ? при одном весе, одинаковых моторах, эдентичных ходовках, обсолютно одинаковых коробках и мостах, размеров дисков, резине и всему остальному ??? Хотя да, панель приборов и руль, реально лучше ведут себя на трассе, машину просто не узнать, двадцать девятая, идёт как поезд по рельсам, а десятка так, поссать вышла !!! Сударь вы балбес, прошу прощения за каламбур....

вообщето 29 несколько уже в колее,обтеккаемость хуже,10ку после сотни за счет формы капота и фартука прижимает к дороге,а 29ую нет,расстояние у них ,точно не помню,толи между осями разное,толи расстояние от заднего колеса до заднего бампера больше,вес у 10ки больше кг на 200,так что 10ка трассу держит уверенней,у меня и та и та были,по грязи 29аую меньше крутит,по трассе 10ка лутше идет,по снегу...ммм...ваще небо и земля,где 10ка пройдет,29ой лутше не пробовать,в натяг 10ая лутше выходить,нет срыва в пробуксовку,так что,на мой взгляд,были у меня обе марки,10ка на порядок ловчее 29ой,это так же,как сравнивать 10ку и 105ую!:popcorm:и еще кстати,мосты задние разные,коробки разные,передние тормоза разные,диаметр цилиндриков задних барабанов другой,система охлаждения несколько отличается от 29ой.хоть и движки одинаковы,у 29ой 402гбц диаметр выпускных 37мм,а у 10ки уже 39мм,система рециркулирования газов(глушители) разные,карбы тоже отличаются калибровкой жиклеров,даже кардан,и то у 10ки -с подвесным,так что 10ка,по изменениям с завода инфу читал-толи 143,толи 147 изменений,мелких и крупных,ах да,более мощный генератор,др стартер,коректировка фар с салона,разная длинна шатунов и размер от оси поршневого пальца до днища поршня(у 10ки длинна шатуна на 2мм больше,но длинна от оси поршня до днища(верха поршня)на 1,5мм короче-так называемая поршневая ПОН)
 
Последнее редактирование:
Сверху