• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Предлагают заливать синтетику шел из бочки. что посоветуете?

Алексей Федотов

Общительный
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
42
Реакции
2
Баллы
69
Моя первая машина. Брал специально конструктор, чтобы научиться. Машина газ 3110 1997 года. Движок после кап ремонта (сам переберал с двумя армянами (горжусь прям)). В автосервисе предложили заливать масло шел (синтетика) по 100 рублей за литр. Очень жду вашего мнение.
С уважением Алексей.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Предлагают заливать синтетику шел из бочки. что посоветуете?

Алексей Федотов, Синтетику в 402 заливать нельзя....
Возьми хотя бы полусинтетику.....

А лучше минералку хорошую..
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Предлагают заливать синтетику шел из бочки. что посоветуете?

Шелл с бочки :rofl::rofl::rofl::rofl:



афтар как ты сам думаеш что в той бочке у армян хранится?

подсказываю г......
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Ответ: Предлагают заливать синтетику шел из бочки. что посоветуете?

Алексей Федотов, Не знаю что у вас там за цены, у нас минералка Шелл стоит по 100-120р литр...
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Предлагают заливать синтетику шел из бочки. что посоветуете?

100 за литр??? :)))) Не смешите! Хорошая полусинтетика за 250 литр продается. А вы тут за 100! )))
 

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
Ответ: Предлагают заливать синтетику шел из бочки. что посоветуете?

Армяне плохому не научат, ты от них сам научишся!!! лей минералку, Лукойл люкс например, токмо не у армян покупай, а то нальют из той же бочки, что и шел синтетику!!!:rolleyes:
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: Предлагают заливать синтетику шел из бочки. что посоветуете?

Ну мужики вы страсти нагнали.!Не все кошки серы.
Русский- заступаюсь за Армянский народ! Наш брат тоже шелл умеет бадяжить и пречеее....
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Последнее редактирование:

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
Ответ: Предлагают заливать синтетику шел из бочки. что посоветуете?

Да нет... не всё...
ст. 116 УК РФ

Ой а чсто она работает? Пока насмерть не забъёшь посследствий нет! Я не националист какой не будь, но опыт общений говорит след: в кафе у них вкусно, коньяк не плохой, обувь могут делать, но все что касается техники-подход,как к ишаку. :)
 

Алексей Федотов

Общительный
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
42
Реакции
2
Баллы
69
Ответ: Предлагают заливать синтетику шел из бочки. что посоветуете?

Спасибо большое всем! Масло не у армян, а в довольно приличном сервисе.
Inukami!, я послушаю твоего совета, возьму хорошую полусинт-у. А армяне армянам рознь. А через сколько (км) лучше менять масло и фильтр? И ещё стоит ли пользоваться присадками: очиститель топливной системы, очиститель карбюратора?
 

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
Ответ: Предлагают заливать синтетику шел из бочки. что посоветуете?

Спасибо большое всем! Масло не у армян, а в довольно приличном сервисе.
Inukami!, я послушаю твоего совета, возьму хорошую полусинт-у. А армяне армянам рознь. А через сколько (км) лучше менять масло и фильтр? И ещё стоит ли пользоваться присадками: очиститель топливной системы, очиститель карбюратора?

очиститель карба вещь полезная, только бери синтетическую, проверено, синтетику даже не думай лить чума, наши сальники такого не выдержут, максимум полу, а так лучше манерал и менять не болльше чем через 10000 я вот меняю через 5000 и масло с тефлоном, присадки чушь, читал, все необходимые присадки есть уже в масле.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Предлагают заливать синтетику шел из бочки. что посоветуете?

Ну вы тут реально развели бадягу :) К вашему сведению уважаемые, к нам импортное масло не приходит упакованое! его разливают из бочек или цестерн по пластиковым канистрам и в финке также! только у них качество разливки и процент бодяжинья в момент розливки на порядок ниже! Официальные диллеры для сервисных станций закупают масло только в бочках. Бочка это гарантия качества если пломба на месте :) заводская :)
По поводу синтетики уже тысячу раз говорено, что если двигатель Г убитое то естественно сальники не выдержат, а если нормально сделаный обкатаный двигатель то и течь не будет и работать будет как часы. Советовать лукоил полусинтетику это всё равно что М8 лить вот тут то точно всё из одной бочки :) Я как человек не голословный и простак говорить не буду были у меня разные двигатели но в данный момент езжу на 402-м на полной синтетике!!! TOTAL Quartz 9000 0W40 !!! Нигде ничего не ссыт и не течет ручьем! Да, из-за того что проникающая способность синтетики на порядок лучше минералки и прочность смазывающей пленки тоже, то двигатель слегка потеет и по периметру поддона это наиболее заметно... лично у меня почему-то угара и убавления уровня совсем нет :( я уже начал переживать по этому поводу :( как налил после замены ровно до максимума так и через 2 тык ровно по максимуму! Набивка мерсовская, сальники обычные прокладки без герметиков стоят. Между прочим масло покупаю из бочки ;) и в -20 оно практически такое же жидкое как и при 0.
А то что синтетика смерть для 402-го то это происки жадин. Если бы у меня был расход хотябы литр на 1000км я бы тоже Лукойл всем советовал. Если направляющеи клапанов в норме и кольца не полный фарш то всё будет чики-поки.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Ответ: Предлагают заливать синтетику шел из бочки. что посоветуете?

Между прочим масло покупаю из бочки и в -20 оно практически такое же жидкое как и при 0.
Ну так не бывает))) 0W всё-равно густеет, хотя, конечно гораздо меньше чем 20w40.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Предлагают заливать синтетику шел из бочки. что посоветуете?

Я же написал ПРАКТИЧЕСКИ :) если наш лукойт люкс 5w40 при -15 просто превращается в патоку, но это нормально даже булькает если канистру потрясти!
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Ответ: Предлагают заливать синтетику шел из бочки. что посоветуете?

Сам я езжу на ВР 5W40 и зимой и летом, но мой знакомый на Соболе ездит на Лукойле 10W40 и без проблем в любые морозы запускается и проблем пока не знает (90 тык). Так что всё относительно.
 
Сверху