• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отличия кузова в моделях 2410, 31029, 3110,31105...и не только

ЖивиVolga

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
25
Реакции
31
Баллы
75
Вот, посмотрел-подождал, поисковик не нашёл похожей темы. Прекрасно. Понимаю, что в разрозненном виде, данные эти присутствуют на ресурсе, но в очень! разрозненом виде. Хотелось бы иметь инфу компактно, это даст возможность владельцам(в том числе и будущим) наиболее популярных моделей Волги, знать и сравнивать отличия, взаимозаменяемость, стоимость(особенно в сравнении с другими моделями) и прочее. В конце концов, не каждый может сравнивать модели Волги между собой. Я могу посмотреть на 31029, что во дворе стоит...и всё. Сравнить не с чем. А машина мне нравится, хотя поначалу создаётся впечатление , что едешь в грузовой машине (будто в сарай сел и поехал))). Был опыт на тазике шестом.
и хотелось бы знать, Газ легковой умер, а запчасти на машины, которые не выпускают пять и тринадцать лет соответственно выпускают на ГАЗе? и долго будут ли, если да?. Как долго можно будет пользовать авто без боязни остаться без з/ч?. Всё-всё молчу, а то разболтался....
Первый раз, мало-мало нервнничаю...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Запчасти еще будут долго, я бы сказал очень.
Запчасти будут то время, пока существует ГАЗ, пока не свернут Газель, пока не придёт новый хозяин, тогда получится как с АЗЛК, ИЖ, Окой, не знаю, как по Оке, а по АЗЛК и Оде кузовщину найти очень сложно. Понятно, что АЗЛК нет вообще, как такого и давно, но Иж-то живёт, правда под другими хозяевами, да и Оду свернули недавно, а кузовных з/ч не производят, и плевать им на обязательства. А завод работает, снова будет продолжать собирать инки и 2104, но той линии нет и не будет...

Кстати, я бы особо не обольщался и насчёт з/ч на Волги, линии-то тоже нет... Выпускаются ли сейчас кузовные з/ч или распродают остатки?
 
Последнее редактирование:

ЖивиVolga

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
25
Реакции
31
Баллы
75
Уважаемый...нет МНОГОуважаемый var_slayer, я возможно покажусь немного грубым..., но просьба к Вам и вообще посетителям.
Граждане, просто личные мнения и предположения оставьте ...в другой ветке. Я побродил по форуму. Много подобной инфы...но ... Вобщем, неудобочитаемо.
Также, понимаю, что в основном делятся в процессе обмена мнениями. а мой вопрос(и меня соответственно) могут послать подальше.
Возможно, но! Если здесь много буддет инфы и мало разговоров. Много интересующихся зайдёт...а там и до благодарности и репутации дойдёт. В общем место славы!!
опять много говорю..всегда ваш Непыйвода)))

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Олег молодца. Хороший ответ. точный и аргументированный. (только придушить его захотелось после оного(((
с меня благодарность.
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
просто личные мнения и предположения оставьте ...в другой ветке
ты хочешь здесь услышать/увидеть ответ на эти вопросы?
оответственно выпускают на ГАЗе? и долго будут ли, если да?. Как долго можно будет пользовать авто без боязни остаться без з/ч?.
На второй отвечу- на твой век хватит, только кто их будет выпускать и по каким ценам- отдельный разговор...
 

ЖивиVolga

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
25
Реакции
31
Баллы
75
Вэлл, ответ хочу. Но аргументированный, наподобии как ответ Олега. А вот ответ var_slayer основан не на фактах, а на домыслах. вобщем как то так
понимаю, что и у олега с фактами туго...но обоснования и сравнения..не просто гадание на облаках, у него целая наука, как минимум кофейная гуща))
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Вэлл, ответ хочу.
ты хочешь здесь услышать/увидеть ответ на эти вопросы?
главное слово- ЗДЕСЬ, а не хочу/хочешь... Чтобы было понятнее- заявления могут делать только компании-производители, мы можем только предполагать...
наподобии как ответ Олега.
отвечу на примере М2141, новый капот на него лет 6-7 назад стоил 500 баксов... кто делал- не знаю. со временем ГАЗовские з/ч ожидает тоже самое.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
А школьные каникулы уже начались?

Запчасти будут то время, пока существует ГАЗ, пока не свернут Газель, пока не придёт новый хозяин, тогда получится как с АЗЛК, ИЖ, Окой, не знаю, как по Оке, а по АЗЛК и Оде кузовщину найти очень сложно.
Тезка, подскажите, как вы умудряетесь давать столь точные и обстоятельные ответы? :rofl:
 

ЖивиVolga

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
25
Реакции
31
Баллы
75
Вэлл, не подскажете как доморощенных юмористофф убирать отседава?? ну мешают мне идиоты(так сказал в воздух, пальцем никуда не показал).
Вот только не надо умничать Вэлл, я не про заявления, а хоть как то аргументированные заявления, на чем анализ можно будет провести(много разных фактиков - будит рика однако). вобщем конструктивно - спасибо за капот, к тому же у знакомого была така машина спрошу сравню...хоть шерсти клок.

[Модератору: прав мож и не имею..но озвучу, открыли бы вы тему для "шутников и клоунов". Ибо надо. Может показался немного резким...не знаю. Извинятся не буду, в конце концов, если не сойдёмся характерами в целом Я и Клуб, уйду я)))]
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
ЖивиVolga, ты уж для начала хоть скажи: какое отношение твои вопросы, конкретно эти:
выпускают на ГАЗе? и долго будут ли, если да?. Как долго можно будет пользовать авто без боязни остаться без з/ч?
имеют отношение к названию твоей же темы???
Отличия кузова в моделях 2410, 31029, 3110,31105...и не только
и как понять вот это?
я не про заявления, а хоть как то аргументированные заявления,
по поводу
спрошу сравню...хоть шерсти клок.
абсолютно бессмысленное занятие. ИМХО.
если не сойдёмся характерами в целом Я и Клуб,
будь попроще и народ к тебе потянется... А юмористами мы всегда славились;) если уж совсем допекут, то изучив http://forum.allgaz.ru/announcement.php?f=9 пиши жалобу сюда http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=83
УДАЧИ!
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Тезка, подскажите, как вы умудряетесь давать столь точные и обстоятельные ответы?
Тёзка, у тебя порой такое тонкое, я бы даже сказал тончайшее чувство юмору... Радует, что хоть ты сам его понимаешь. :) Надеюсь...)))
 

ЖивиVolga

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
25
Реакции
31
Баллы
75
Тема интересуется(знаю в сто первый раз):
Различиями между моделями...
....и не только (почти всё что угодно)), з/ч то же
понимает каждый в меру своей испорченности
по разным поводам(главное нен пРоводам), шутник
может и быссмысленное, могли бы просто пройти мимо, кто так считает, зачем мне тута ФЛЕЙМ развели??
всё ты Вэлл понимаешь..видимо просто скучно, я ведь с раскрытой душой, нор не к кому не набиваюсь. а хамов плоскошутных здесь не мало. как тему убить не подскажешь??
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
ЖивиVolga, Спокойно, пожалуйста.
Если на форуме информация по теме (насколько я понял по отличиям кузовов) есть, то шанс её систематизировать и выложить именно в этой теме у Вас есть преотличный. На самом деле, этим Вы окажите большую услугу другим форумчанам, а сами приобретете опыт изучения электронной документации.
Результат систематизации можно даже выложить в виде отдельной статьи.
 

ЖивиVolga

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
25
Реакции
31
Баллы
75
полковник2)))
я как раз для статьи (ну и ессно для себя любимого) и попытался сбор инфы наладить.
А вообще благодарю за понимание.
з.ы. правда я лопух в этих сравнениях(под боком, только 029-ая_...ну чем смогу...поюзаю с месяцок ресурсы может наберу.
с меня благодарность
з.ы.2 заодно вообще все отличия поищу, в конце концов любой магистр, когда то учеником был...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375

виктор7

Общительный
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
от 3110, до 2000 года выпуска, после они отличаются различием в креплениях поворотника. Благодарю. после 2000 на место встанут? сегодня криво въехал, без машины никуда.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
виктор7, нет, до 2000 года, в магазинах это знают, тебе надо, чтобы крепление поворотника было на телевизоре,а потом его перенесли на крыло.
 
Последнее редактирование:
Сверху