• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мануал по замене главной пары на скоростную !

Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Решил ка я из темы выделить 26-ой пост и сделать отдельную тему для тех, кто захочет разбирать и собирать мост сам !!!
Ну вот и свершилось, залез я в свой мост по причине замены ГП на 31105 скоростную. Как говорится глаза боятся а руки делают. Правда у меня как всегда, сначало делаю, а потом читаю мануал. Без косячков не прошло, а все из-за того что в четверг с утра я пару забрал и мне ПРИСПИЧЕЛО в пятницу поехать на скоростной. А я знаю, если буду торопится обязательно на косячу :rofl:)))))))). Итак, было приготовленно : ГП скоростная -одна штука, ФЛЯНЕЦ !!! ( у нас шлицы крупные на флянце, а скоростная идет с мелкими шлицами, это еще 550 р(((((((фото 7) ), в комплект входит две шестерни и втулка распорная. Комплект подшипников моста-в комплекте еще втулка ( которая меня и выручила, но об этом позже) и четыре подшипника.

В итоге в 14-00 я залез под машину, первый тормоз случился с правой полуоськой. Потрачено было полтора часа :mad1: сил и отборного русского языка, но она пошла после того, вы не поверите, как я ее попросил по нормальному со словами "полуось, вылазь пожалуйста !":yes2:, и она пошла )))))):yes2:.
Из моста все вытащил в момент, выбил две обоймы подшипников ведущей ( далее маленькой, на которую прикручиваем кардан, и ведомая-большая, это для тех кто путает ведущую и ведомую:):)) . Начал откручивать большую от корпуса дыффэрэнциала, и тут первый сюрприз: шестерню (прикручена болт круглый шляпа и гайка) надо откручивать ключиком на 15(фото1):stop:)))))))) чего я от ГАЗа не ожидал в принципе. Тут меня спас не давно приобретенный чемоданчик "форс".
Продолжаю.:) Короче все поснимал повытаскивал и тут сюрприз№2 , Большая шестерня прикручена болт гайка, а в новой РЕЗьба под болт !!!! Поехал в магазин и купил последние 11 ( надо 10, один взял в запас на всякий случай) штук ( ПОВЕЗЛО):dance2:, болты идут с газелевской пары :excl:. Приехал, все скрутил, собрал и начал втыкать. Да, регулировка малой шестерни происходит за счет шайбы (которую я удачно забыл поставить:() между шестерней и подшипником, шайбу высчитал по старой снятой шестерни: замерил толщину старой шестерни плюс толщина старой шайбы минус толщина новой шестерни. Получил 1.5 мм, новая была 1.6 мм, заморачиваться я не стал ))))))))) Толщина старой шестерни 46.5 мм новой 46.6 мм. Старую шайбу оставил со старой шестерней про запас)))))))
На( фото 6) показана втулка. раньше были шариковые подшипники и надо было высчитывать толщину шайб, теперь надо тянуть гайку фланца до момента прокручивания шестерни по мануалу. Тянуть приходится сильно,:mad1: т.к. затягиванием гайки мы сплющиваем эту втулку. Возник вопрос :glare:как тянуть, а именно как держать шестерню? в итоге придумал конструкцию ( фото 3 и 4):yes2:. Прикрутил старый флянец к новому и просунул трубу. Ну естественно первое что в голову пришло( я думаю как и многим:):)), это положить что-то под зубья :spiteful::spiteful::spiteful:, но когда тянуть приходилось уже сильно, я от этого отказался ( тсссс что-то начинало хрустеть:spiteful::spiteful::())))))))))). Совет: танем по 1/4 оборота.Затянули 1/4 оборота, проверяем руками люфт шестерни, тянем дальше по 1/4 оборота пока не пропадет люфт. Как пропал, затягиваем до нужного момента на проворот по мануалу.(1.5-3 ньютона для новых подшипников, и 1-1.5 для пробежавших 50 км и более) ВНИМАНИЕ !!!! Не перетяните втулку, она зараза 220 рублев стоит.
Теперь вставляем дифференциал в сборе. Вставили, затягиваем крышки подшипников но не до упора, а до начала зажатия регулировочных гаек. Как чувствуете что гайки стало туже крутить, стоп. Теперь регулируем боковой зазор между ведущей и ведомрой шестернями, т.е. зазор свободного хода большой шестерни( от стука до стука). В этом мне помог приобретенный летом отечественный набор для регулировки клапанов:yes2:. В него входит пластина, микрометр и держатель микрометра. Я енто дело присобачил к мосту таким образом, чтоб между зубом и микрометром было приблизительно 90 градусов. Зазор должен быть 0.15-0.2 мм. фото 5. Я регулироал так : Затягиваем гайки регулировочные до конца легкого вращения онных, при этом прокручивая шестерню, дабы ролики вставали на место. Затянул от руки, меряю зазор. Если больше нормы, то правую гайку по чуток откручиваю, а левую на столько же закручиваю. Получается что дифф. сдвигается влево, и наоборот, если зазор меньше)))))))). Вот зазор отрегулировал, теперь затягиваем эти гайки. Фото8. Здесь показано, что дядя одним пальчиком тянет, однако не расслабляйтесь Как видите гайка тянется с помощью отвертки( и т.п.) за выступы. Скажу сразу, это САМОЕ противное что может быть, т.к. Спец ключа я так и не нашел, отвертки гнутся НЕ ВЗДУМАЙТЕ !!!!!! закручивать с помощью молотка и пробойника, хотя это так и просится. Выступы срубаются на раз два !!!!! Надо изготавливать штырь длиной хотябы 15см, чтоб трубой удлинить, и причем очень прочный штырь. Его вставлять так чтоб он упирался в два выступа, т.е. передний и задний. Затягивать надо так: одну подтянули на пару выступов, вторую тянем на столько же, это надо дабы избежать расстройства бокового зазора:spiteful:. Тянем до момента вращения за ВЕДУЩУЮ (флянец)по мануалу.( для новых подшипников 15-30 ньютонов, и для старых 50км и более 10-15 ньютонов ). Ну вот в принципе что-то так))))))
Если есть вопросы, задавайте.
P.S. Вот что понадобилось и во сколько мне обошлось:
1.ГП-4500р
2.Флянец-550р
3.Болты 11 штук-не помню
4.Прокладка крышки
5.Комплект новых подшипников на мост( 4 подшипника, сальник и втулка)-1500р
6.Регулировочная шайба (промеж шестерней малой и подшипником)-20р
P.P.S Старая пара у меня была 10х39 зубов, скоростная 12х43. На последних фотках( 9,10,11) то что написано на коробке было _))))))))))))
Если сочтут нужным, можно прикрепить )))))))))
Скоро выход в свет мануала, моего изготовления, с фотками по замене на 31029 старого салона на салон от 3110 ))))))))))))))
ДА!!!!!!! Забыл добавить, ось дифференциала у меня заварена. И мне так кажется это она у многих дает щелчок, так доставших многих, при трогании ))))))))))))
 

Вложения

  • 1001_185855.jpg
    1001_185855.jpg
    116.5 KB · Просмотры: 2,543
  • 1001_185847.jpg
    1001_185847.jpg
    77.5 KB · Просмотры: 2,092
  • PA020130.jpg
    PA020130.jpg
    69.9 KB · Просмотры: 2,341
  • PA020131.jpg
    PA020131.jpg
    79.5 KB · Просмотры: 2,190
  • PA020135_новый размер.jpg
    PA020135_новый размер.jpg
    55.3 KB · Просмотры: 2,147
  • PA020137000.jpg
    PA020137000.jpg
    67.9 KB · Просмотры: 2,198
  • 1001_182645.jpg
    1001_182645.jpg
    68 KB · Просмотры: 2,214
  • дифф.jpg
    дифф.jpg
    47.5 KB · Просмотры: 2,143
  • описание1.jpg
    описание1.jpg
    120.5 KB · Просмотры: 1,942
  • описание2.jpg
    описание2.jpg
    110.6 KB · Просмотры: 1,575
  • описание3.jpg
    описание3.jpg
    107.8 KB · Просмотры: 1,449
Последнее редактирование:

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
Re: Замена главной пары на скоростную !

Хм так чето я так и не понял какое передаточное число у тебя получилось? И где такой комплектик можно купить?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Re: Замена главной пары на скоростную !

Я так понял, что вас сбило с толку надпись на коробке. Там описаны пары 3.9, раньше завод делал 10х39 зубов, потом улучшили качество и перешли на мелкие зубья. Стало 11х43. Скоростная пара 12х43 зуба ставится на крысы и 105ую рестайлинг с 405ым двс. а также с дизельными моторами
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Хочется узнать динамику разгона с места
не забываем что у меня 402-ой.Итак, до 60-80 теперь разгоняется ощутимо быстрей, до 100 както не замерял. Шумов после установки шайбы
Да, регулировка малой шестерни происходит за счет шайбы (которую я удачно забыл поставить)
шумов посторонних не стало ))))))))))
Кушать вроде меньше стала, НО !!! Главное я получил то, что хотел, теперь в диапазоне 100-120 км/ч обороты не привышают 2700 ))))))))) По трассе более приятно ехать стало.
Владельцы 406-ых, а особенно 405-ых более лучше ощутят разницу ))))))))))

Добавлено через 7 минут 1 секунду
Что ухучшилось
разгонятся на пятой стало чуть тяжелей и дольше, 406-ой с этим справится, старичку 402-ому конечно же трудно стало, но я этого ожидал. Максимальная скорость,как я писал раньше не снизилась, просто ее теперь дольше набирать надо ))))))))
Но общее мнение, : Я вложенных денег не жалею !!!!!))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Клаус вертолет, я тут подумал... Получается, на старой паре мы быстрее разгонялись, но на новой выигрываем разгон благодаря увеличившейся (пропорционально для всех передач) длине передач. Это так? :) Были попытки гонки с места с авто, с которым были такие попытки на старой паре?
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Zeus156 на первой и второй передаче разгон стал быстрее, т.к. время набора оборотов двигателя не увеличилось, следовательно за то же время мы имеем большую скорость. И теперь на второй при 4000 оборотах имеем 62.9 км/ч против 57.7 что было )))))))))) Мелочь а приятно )))))))) Расчеты по корости и оборотам по сылке первого поста,в той теме 14-ый пост или http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=461442&postcount=14
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Были попытки гонки с места с авто, с которым были такие попытки на старой паре?
Я вообщето не гоняюсь ))))))))) Но по секрету, со светофора стало пошустрей)))) на третьей при 4000 оборотах 105.6 км/ч против 96.9 )))))))))

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
406му будет ещё легче...
Так для 6ого и 5ого а также их владельцев эта пара только в радость )))))))))))))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Вот таблицы скоростей и оборотов, где-то на форуме ссылку нашел, выложил колобок ее. Я езжу на 205х65р15 )))))))))
_http://www.kartuning.ru/raschkpp/index.php?filename=enter.php&label=%D0%E0%F1%F7%E8%20%F2%E0%F2%FC%20%CA%CF%CF Самим забивать передаточные числа кпп и гп и размер резины
 

Вложения

  • Таблица скоростей 205.jpg
    Таблица скоростей 205.jpg
    216.7 KB · Просмотры: 537
  • Таблица скорости 205х60.jpg
    Таблица скорости 205х60.jpg
    224.4 KB · Просмотры: 359
  • Таблица скоростей 195.jpg
    Таблица скоростей 195.jpg
    219.6 KB · Просмотры: 310
Последнее редактирование:

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
тюкю время набора обооротов двигателя не увеличилось, следовательно за то же время мы имеем большую скорость. И теперь на второй при 4000 оборотах имеем 62.9 км/ч против 57.7 что было
Это как так не увеличилось? Против физики такие утверждения... Проводились точные измерения, позволяющие такое утверждать? Во всем мире, все спортсмены ставят короткие главные пары, строят короткие коробки- это что же они все ошибаются от непонимания простых вещей?
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
на первой и второй передаче разгон стал быстрее, тюкю время набора обооротов двигателя не увеличилось
Разговор про первую и вторую передачу, двиг-то с ними не напрягатся. Если разница и есть то пол секунды не больше. Ускорение автомобиля увеличилось ! Это факт !

Добавлено через 5 минут 17 секунд
строят короткие коробки
чем выше передаче тем короче надо. Я б для волги так и сконструировал бы коробку: Первая длинная, вторая короче, третья еще короче и т.д. Вот тогда динамика у волги была б очень и очень хорошей даже с 402-ым ))))))))))))))

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
И когда машина пустая и груженая, то на 1 и 2 передачах, время разгона не особо различается )))))))))
 
Последнее редактирование:

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
У тебя общее передаточное число трансмиссии уменьшилось
3,618*3,9=14,1102
3,618*3,58=12,95244,
и соответственно нагрузка на мотор возрасла на 9 процентов, получается что двигатель с увеличевшейся нагрузкой быстрее раскручивается, тут уж и до вечного двигателя рукой подать :)
Мануал хороший, спору нет, и если хочется тишины в салоне, то и переделка такая оправдано, но вот разгонятся машина с длинной главной парой быстрее не может. И это факт.
 

YuriWhite

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
72
Реакции
64
Баллы
95
а как аффект от проделаных манипуляций ? Что улучшилось ? Что ухучшилось ?

С гп 3.9 пятая передача является силовой, т.е. на которой достигается макс. скорость. А с 3.58 коробка становится т.н. 4+е, когда максималка на 4-й, а пятая для экономичной езды. Что лучше, каждый решает сам...
 
Сверху