• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

пропадает тяга, дёргается при четверти бака

4eloveg

Освоился
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
49
Пока стрелка топлива не опустится до четверти бака всё отлично, но как только стрелка подходит к 1/4 начинается ад:

Машина начинает дёргаться, обороты падают и двигатель не реагируют на нажатие педали газа.

Если кто то сталкивался с такой бедой то поделитесь как решили проблему!:help:

Самодиагностика выдаёт только 73 ошибку с которой машина катается с прошлого лета

Двигатель ЗМЗ 405.22
 
Последнее редактирование:

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
если погружной бензонасос (модуль) то скорее всего может быть 1) засорена сетка на нем, 2)протерлась полиэтиленовая гофрированная трубка от модуля до бензонасоса и при снижении топлива в баке до места повреждения тупо глотает воздух, 3) создается вакуум описывать из за чего не буду но проверить можно просто открыть заливную горловину и попробовать если пойдет то просто просверлить пробку.
Если все это не поможет тогда возможно сам насос пришел в негодность обычно случается когда кончается бензин ( чего нельзя допускать на данной системе питания)

73 ошибка на вскидку что то с лямдой и смесь по моему богатая могу ошибаться конечно нет под рукой справочника...
 
Последнее редактирование:

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
73 ошибка на вскидку что то с лямдой и смесь по моему богатая могу ошибаться конечно нет под рукой справочника...
Она и есть. Богатая смель по первой лямде. Хотя она одна. Частенько выскакивает.

Машина начинает дёргаться, обороты падают и двигатель не реагируют на нажатие педали газа.
Так же случаеться. Потом загораеться чек и машина едет. Выдает ошибку 73. Сбрасываю ее с БК. и езжу дальше. Но у меня от уровня топлива не это зависит.
 

4eloveg

Освоился
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
49
67ae8b1s-960.jpg

57ae8b1s-960.jpg

Это было обнаружено при вскрытии бака, сетка напрочь была забита подобным дерьмом .
Сетка была напрочь забита, субстанция которая напоминает песок с глиной в перемешку
До чистки по трассе 3-4, после чистки. 4-5 .
 
Последнее редактирование:
Сверху