• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

О карбюраторах ДААЗ (4178 и других)

S

STill_ace

Кто знает, как настроить ДААЗ 4178-40 для волги/газели на минимальный расход?

Там есть всего 2 винта:
1. Качества
2. Количества ака оборотов.

Когда крутишь винт качества, то не ощущаешь особых изменений в работе двигуна. От так.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
недостаток данного карбюратора это его непрогрев. ат этого и нестабильные обороты ХХ и как правило в 80 % его обмерзание. нужно устанавливать его на дюралевую или алюминевую проставку заместо текстолитовой.
 

сергулик

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
88
Реакции
13
Баллы
85
Братцы приветствую! Вообщем дело так,купил ремкомплект,ДААЗ с нашей маркировкой,но на бумажке нет цыфры 40,продавцы его называют набор для "Солекса" к УАЗику. Сегодня промыл и разобрал все,что можно было отвинтить,промыл ,прочистил все каналы.Разобрал карб на три части,промыл. Свой старый ускорительный насос ,в миру "Слоник" убрал в сторону,стал мароковать с ремкомплектовским на два слоника,т.е. на 1 и 2 ую камеру,старый слоник с маркировкой 45,ремкомплектовские верхний 40,нижний 35,на 35 слоник укоротил и заглушил,остался прямой коротинький носик,на 40,верхний,немного пытался укоротить,но... Вообщем результат: лил мой карб и на холостых и на оборотах))),заехал в гараж,снял верхнюю часть карба,сижу ,думаю: все чистенько,все продуто,с электрикой нет проблем,нет проблем с ВУТом,выкидываю свой "колхоз",беру старый слоник на 45,продуваю насосом,втягиваю ртом-шарик закрывается,ВЫКИДЫВАЮ !!!старое резиновое колечко,ставлю с комплекта свежее,и под него для надежности,еще маленькое,выточка на насосе позволяет!!!. Плотненько зашел насоcик,собрал карб,завожу-оООХХ,работает миленький,обороты ХХ установил,винт обогатителя не ТРОГАЛ,ОБОГАТИТЕЛЬ имееет левую резьбу,отсюда следует,что,если выкручиваем-ЗНАЧИТ ОБОГАЩАЕМ,вкручиваем-ОБЕДНЯЕМ. Все машинка катает...)))
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
недостаток данного карбюратора это его непрогрев. ат этого и нестабильные обороты ХХ и как правило в 80 % его обмерзание
..этим особенно страдают карбюраторы серии к-151..:)
причем тут этот дааз:stop:
 

AVS

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
218
Реакции
69
Баллы
129
Повышаешь обороты,проехав ,останавливаешься,двиг орет,снизишь обороты-дергается и глохнет.
а тросик, педаль не заедает, свободный ход есть? свободный ход проверять на прогретом движке
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
недостаток данного карбюратора это его непрогрев. ат этого и нестабильные обороты ХХ и как правило в 80 % его обмерзание
..этим особенно страдают карбюраторы серии к-151..:)
причем тут этот дааз:stop:
Привсем.... Незнал бы не говорил, лучше 151 поставить чем это ***** которое еще и выпускают у нас.....
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
уд
 
Последнее редактирование:

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Коллеги!

Подскажите плиз пропускную способность главных жиклеров воздуха и топлива для ДААЗ 4178-1107010.

Пока нашел на оф сайте для 4178-1107010-40 но не совпадают с теми что у меня на карбе.

У меня:
1 камера воздушный 135,07
1 камера топливный 102,5

2 камера воздушный 155,07
2 камера топливный 120

Это я снял с карба так было. Просто есть подозрение что карбюраторщик запихнул в первую камеру топливный жиклер со второй камеры. Я ему на расход жаловался.
 

ОрландоДрифт

Заблокирован
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
84
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
А ларчик просто открывался. Надпись на шильдике не соответствовала реальной модели карбюратора. Под шильдиком я имею ввиду кусочек светлого металла прикрученный где-то на карбе.

Собственно после того как я отмыл карб от толстенного слоя грязи я увидел на самом карбе выбитую маркировку, отличающуюся от той что на шильдике. А я то все удивлялся почему картинки которые я в инете видел не походят на мой карб. :)

На шильдике 4178-1107010
На карбе 21041-1107010-10

Собственно вот он, первый в списке.

У меня сайт ДААЗа не корректно открывался в firefox. Менюшки не выпадали поэтому толком и не смог полазить. В IE нормально работают менюшки. Может кому полезна инфа эта будет.

И еще вопросик. После сборки карба перед регулировкой, перед первым запуском двигателя винты качества и количества насколько открутить-закрутить? Если они будут полностью закручены/откручены двигатель заведется?
 
Последнее редактирование:

Алекмей

Освоился
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Установил ДААЗ 4178- 40 . Подключил а)2 подача топлива ,б)1 обратка ,в) 5 зажигание .Возник вопрос что подключить к штуцерам 4 и 3 , и что делать с другими шлангами .Движок 402 .Если кто знает где подробно описан процесс установки скинте ссылку :closep:
 

Вложения

  • x_df6636c5.jpg
    x_df6636c5.jpg
    55 KB · Просмотры: 39

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
уд
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
удалено
 
Последнее редактирование:

Алекмей

Освоился
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Пролистал каждую страницу толком не кто так и не ответил ,что делать с оставшимися шлангами ,а именно 2 штуцера Термовакуумного включателя, также штуцер клапана рециркуляции что с ними делать ,одни пишут глуши другие подключи не понятно куда , это моя первая волга можно ли описать подробно чайнику
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
удалено
 
Последнее редактирование:

Алекмей

Освоился
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Я тут волгу продал ,а карбюратор новый ДААЗ 4178-40 остался если кому нужен пишите snur.aleksey@mail.ru . покупал за 4800 руб продам за 4000 прокладка текстолитовая в подарок, Поживаю в Белгродской обл.:smoke:
 
Сверху