• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

АБС- помощник! Но...всегда ли?

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Начну с того, что я- ЗА АБС!. В 99% случаев эта система безусловно очень полезна. Она способствует сокращению тормозного пути, помогает "выйти сухим из воды" в очень сложных ситуациях.
Но...опишу произошедший со мной 2 года назад случай и вынесу на ваш суд...Точнее- задам вопрос: как вы считаете, если бы ехал я тогда на машине С АБС, чем могла бы закончиться моя поездка???

Итак, поехали. Автомобиль- почти новый ГАЗ-31105, обутый в новую резину Nokia Hakka I3. Машина естественно, БЕЗ АБС. Место действия- прямая двухполосная загородная дорога. Скорость- 90-100 км/ч. Ни что не предвещает беды, но тут...из придорожного кустарника на дорогу внезапно выбегает пешеход!
Дальнейшие свои действия до определённого момента описАть не могу- всё происходило "на рефлексах"...Резкий рывок руля влево, машина- на обочине и её начинает интенсивно "разматывать". Всё ли делал правильно- не знаю. Возможно, где-то ошибся... Но не об этом сейчас речь. А о том. что призошло дальше. А произошло вот что. В результате "разматывания" машина, всё ещё идущая с высокой скоростью, вылетает на дорогу, развернувшись уже примерно на 45 или более градусов вправо и оказывается почти на правой стороне проезжей части...Казалось бы, это уже "не ловится". 100% уход с трассы. И поняв это, я В ОТЧАЯНИИ БЬЮ СО ВСЕЙ СИЛЫ ПО ПЕДАЛИ ТОРМОЗА!!! И чудо случается! Машина, истошно визжа заблокированными "в дым" колёсами, доворачивает до разворота на 180 градусов, и проехав в таком положении метров 15-20, доворачивает ещё немного "по часовой стрелке" и благополучно останавливается, лишь чуть- чуть заехав задними колёсами на обочину!
Успокаиваю шокированных пассажиров (хотя у самого всё трясётся мелкой дрожью), выхожу из машины, осматриваю тормозной путь и, продолжив движение, вскоре благополучно прибываю в пункт назначения!:)

Ну а в чём же вопрос??? Он собственно, один: ЕСЛИ БЫ Я ЕХАЛ ТОГДА НА МАШИНЕ С АБС...Ведь эта умная система не дала бы заблокироваться колёсам, что ,ИМХО, в данном случае явилось огромным благом!!! Идли я не прав??? Кто что думает? Высказывайтесь!

Приблизительная схема прилагается.
 

Вложения

  • 001.JPG
    001.JPG
    40.1 KB · Просмотры: 558
  • 002.JPG
    002.JPG
    34.8 KB · Просмотры: 483
  • 003.JPG
    003.JPG
    34.4 KB · Просмотры: 495

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Dimka_31029
АБС стрекочет во всю, ясен пень рулить надо, а он педаль в пол вдавил и как завороженный рулль прямо держит...
А сколько метров до бампера было? Как я уже говорил, на АБС по льду особе не порулишь - машина меняет направление ну очень лениво. Для интенсивного маневра все равно придется педальку отпускать, точно так же как и на обычной машине.
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
А в чём разница? Про прирывистое торможение он не сыхал?

Существует несколько типов торможения:
1. Ступор водилы от неожиданно возникшего препятствия и, соответственно, педаль тормоза в пол - руль прямо (при этом костяшки пальцев белые и судорожно сжимают баранку) на а/м без АБС.
2. Прерывистое торможение с аккуратным рулением на а/м без АБС
3. Прерывистое торможение на а/м с АБС, т.к. водила к нему не привык :)
4. Ступор водилы от неожиданности и, соответственно, педаль тормоза в пол - руль прямо на а/м с АБС, т.к. водила уже в ступоре :rolleyes:.
5. Торможение в пол и управление рулем на а/м с АБС :ok:

P.S. Периодически нахожу себя в пунктах с 3-го по 5-й :haha:
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Dimka_31029
АБС стрекочет во всю, ясен пень рулить надо, а он педаль в пол вдавил и как завороженный рулль прямо держит...
А сколько метров до бампера было? Как я уже говорил, на АБС по льду особе не порулишь - машина меняет направление ну очень лениво. Для интенсивного маневра все равно придется педальку отпускать, точно так же как и на обычной машине.

Как все было, мы катили км. 50 в час. нас слева копейка обгоняет, метров на 12-15 уходит и начинает тормозить резко, аж жопу немного ведет, ну и мы начинаем тормозить, она останавливатся, ну а мы въехали ей в жопу, не сильно, километров 10-15 в час скорсоть уже была. Все таки скорость успели скинуть...
 
Последнее редактирование:

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
AMG, последние 3 пункта лучше чем первые 2. ты побыстрей привыкни к АБСу для этого выедь на гололёд и позажигай по пару часиков в день. за недельку привыкнеш, и этот опыт на дороге ой как пригодиться! :)
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Dimka_31029
Тогда наверное можно было обрулить. Но сам факт, что копейка без АБС и с более высокой начальной скоростью остановилась раньше уже говорит о многом в рамках нашей темы :).
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Dimka_31029
Тогда наверное можно было обрулить. Но сам факт, что копейка без АБС и с более высокой начальной скоростью остановилась раньше уже говорит о многом в рамках нашей темы :).
Она раньше тормозить начала, может потому и раньше остановилась... :mellow:
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Сегодня на Опеле ради интереса тормозил на льду.... (Опель весит больше Волги 1460кг.... против 1400кг.Волги.)
Резина всесезонка... (на Волге шиповка) так вот с АБС тормозил на льду на Опеле так же как на мокром асфальте на 29 волге... все таки АБС это вещь... и уж очень бы она пригодилась Волгочке...
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Merlin, )))

зима, снежок, ледок)))

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Насчёт АБС. Тут все вспомнили, что она обеспечивает управляемость машины при тормажении. Но кроме того есть и ещё плюс - устойчивость машины при торможении, когда под разными бортами машины покрытия с разным коэффициентом трения (например, правые колёса едут по жидкой глине на обочине, а левые по асфальту на дороге).

Добавлено через 7 минут 4 секунды
Возникает вопрос: а если бы машина была с АБС и блокировки колёс естественно, не произошло бы???...

Насчёт этого вопроса есть один нюанс. Здесь часть пути торможения (может быть большая часть) была боковым скольжением. Т.е. вектор силы инерции машины был направлен не в сторону вращения колёс. Другими словами, если взять машину (без водителя, с незаблокированными вообще колёсами), подцепить её за бок к трактору и протащить её боком, перпендикулярно оси её естественного движения, то колёса крутиться то не будут, т.к. они просто не крутятся в эту сторону!
Так что имхо даже если бы абс не дала заблокироваться колёсам, то при боковом скольжении всё равно бы резина бы повизжала и дым бы был.

Добавлено через 8 минут 5 секунд
Теперь о минусах АБС. По крайней мере один из них наглядно продемаструировали в передаче "Главная дорога". Смысл здесь в том, что если при торможении на машине с абс под колесо попадает неровность, то тормозной путь увеличивается. Это объясняется тем, что от колдобины (при показе они на дорогу клали небольшой брусок) колесо на мгновение подлетает чуть вверх. А находящееся в воздухе колесо, естественно блокируется даже малейшего усилия тормозного механизма! В результате автоматика абс снижает тормозное усилие на всех колёсах! В итоге имеем бОльший тормозной путь, нежели у машины без абс.
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
(Опель весит больше Волги 1460кг.... против 1400кг.Волги.)
На дороге Волги, как правило, весят чуть больше - обычно не меньше 1600 кг, впрочем, то же самое можно сказать и об Опеле.
Тем не менее, сравнивать столь различные автомобили в разных условиях немного некорректно: вряд ли тормозные свойства опеля лучше только за счет наличия АБС?
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,044
Реакции
1,544
Баллы
445
ИМХО!
Грамотным водителям электроника только мешает!
Мой знакомый летел по загородному шоссе на Мерседесе, напичканном всякими электронными приблудами. Летел очень быстро - торопился - превышал, но сейчас не об этом. Под колёсами - мокрый асфальт. На затяжном повороте понесло задние колёса, быстрая коррекция рулём и машина начала стабилизироваться и когда уже практически продолжала нормальное движение, вдруг "наконец-то" сработала система стабилизации - его кидануло в противоположную сторону от начального заноса, т.е. в ту же сторону, в которую он стабилизировал чуть раннее - просто система медленнее отработала, но без учёта того, что он уже машину сам поймал. Итог: несколько оборотов через крышу!
Вывод: не умеешь грамотно и быстро реагировать бери и люби данные электроприблуды, а если умеешь, то тебе они смертельно опасны!
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
ИМХО!
Грамотным водителям электроника только мешает!
Мой знакомый летел по загородному шоссе на Мерседесе, напичканном всякими электронными приблудами. Летел очень быстро - торопился - превышал, но сейчас не об этом. Под колёсами - мокрый асфальт. На затяжном повороте понесло задние колёса, быстрая коррекция рулём и машина начала стабилизироваться и когда уже практически продолжала нормальное движение, вдруг "наконец-то" сработала система стабилизации - его кидануло в противоположную сторону от начального заноса, т.е. в ту же сторону, в которую он стабилизировал чуть раннее - просто система медленнее отработала, но без учёта того, что он уже машину сам поймал. Итог: несколько оборотов через крышу!
Вывод: не умеешь грамотно и быстро реагировать бери и люби данные электроприблуды, а если умеешь, то тебе они смертельно опасны!

В принципе всё правильно. Только насчёт истории,- что там на самом деле было неизвестно. Всегда удобно свой косяк списать на кого-нибудь - что-нибудь. В частности - на медленную электронику...
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,044
Реакции
1,544
Баллы
445
Всегда удобно свой косяк списать на кого-нибудь - что-нибудь. В частности - на медленную электронику...
Я бы сам не поверил особо, вот только конкретно с АБСкой сам напарывался: по работе выдали служебную Lacetti-универсал. Так вот при экстренном торможении на ухабистой дороге, если хотя бы одно колесо подпрыгивает на короткое время от дороги, торможение прекращается и машина летит как будто с ненажатой педалью тормоза. Первый раз это ощутив, я реально был в шоке! Первое ощущение после всё-таки остановки было выйти нафиг из машины, закрыть её и бросить там где остановился, а в фирме сказать, что я как-нибудь на своей личной Волге поезжу. Сейчас до сих пор мысли гложат: следующую Волгу попросить! :)
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Чего-то я на действительно спортивных авто АБС и других приблуд не встречал))) (ну не лично, а по картинкам и надписям)))))
АБС появляется там, где за руль авто могут попасть непрофессионалы. И если пользователь поступает инстинктивно, а не интуитивно, то электронные помощники ему очень даже помогают (опять же в стандартных условиях и ситуациях) Не ну действительно, неужели вы думаете, что в нормальной стране на дорогах будут валяться бруски как из той телепередачи про которую писал MetalliC, ? Они ведь АБС разрабатывают для ровных дорог!!!! А мы сейчас говорим, по большому счету, про то, что русскому хорошо, а немцу смерть. В России нет стандартных ситуаций и электроника не знает, что делать в этой ситуации и тупо выбирает алгоритм для наиболее правдоподобной ситуации. А фигушки... ситуация уже поменялась, брусок уже под другим колесом)))) Помните анекдот про пацана, который убил хамелеона тем, что посадив его на пачку цветной бумаги выдергивал из под него очередной лист сразу после того, как хамелеон принимал цвет листка.
Вот и мы ищем для АВС эти листочки и выдергиваем их))).
АВС нужна для черно-белых ситуаций. ИМХО.
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
у меня УАЗ (папа с работы купил за бесценок, но состояние - неуд как минимум, а тормоза меняли видимо вообще при Ленине. При вертикальном), при резком торможении на мокром асфальте перестраивается в левый ряд или на встречную полосу, поскольку за ним я проездил почти год - научился тормозить аккуратно, но вроде как эффективно, и даже когда в систему торможения попал воздух и она стала срабатывать после 2-го 3-го качка - никому в зад не въехал. Сейчас я ему колодки меняю, потом прокачка тормозов и на полный и капитальный перебор))))
На Волге пока не ездил, как подарил тесть - так и стоит в гараже, но думаю вполне справлюсь с управлением без ГУРа и АБСа (после УАЗика ездить на легковых машинах вообще просто, оказывается))))
 

cristof

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
156
Баллы
145
Коллега, а вы что, знаете хоть одну машину куда абс кустарно удалось поставить? )) поделитесь плиз)))) насчёт "управлять" - так её для того и придумывали, чтоб манёвпенность не терять )) я думаю, тут все знают что такое и для чего оно надо.

не вижу особых проблем в кустарной установке, например бош продает полные комплекты абс, нужно только грамотно разместить датчики и найти место для остальных узлов на конкретном авто;)

Добавлено через 4 минуты 16 секунд
Merlin, )))

зима, снежок, ледок)))

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Насчёт АБС. Тут все вспомнили, что она обеспечивает управляемость машины при тормажении. Но кроме того есть и ещё плюс - устойчивость машины при торможении, когда под разными бортами машины покрытия с разным коэффициентом трения (например, правые колёса едут по жидкой глине на обочине, а левые по асфальту на дороге).

Добавлено через 7 минут 4 секунды


Насчёт этого вопроса есть один нюанс. Здесь часть пути торможения (может быть большая часть) была боковым скольжением. Т.е. вектор силы инерции машины был направлен не в сторону вращения колёс. Другими словами, если взять машину (без водителя, с незаблокированными вообще колёсами), подцепить её за бок к трактору и протащить её боком, перпендикулярно оси её естественного движения, то колёса крутиться то не будут, т.к. они просто не крутятся в эту сторону!
Так что имхо даже если бы абс не дала заблокироваться колёсам, то при боковом скольжении всё равно бы резина бы повизжала и дым бы был.

Добавлено через 8 минут 5 секунд
Теперь о минусах АБС. По крайней мере один из них наглядно продемаструировали в передаче "Главная дорога". Смысл здесь в том, что если при торможении на машине с абс под колесо попадает неровность, то тормозной путь увеличивается. Это объясняется тем, что от колдобины (при показе они на дорогу клали небольшой брусок) колесо на мгновение подлетает чуть вверх. А находящееся в воздухе колесо, естественно блокируется даже малейшего усилия тормозного механизма! В результате автоматика абс снижает тормозное усилие на всех колёсах! В итоге имеем бОльший тормозной путь, нежели у машины без абс.

угу, если абс деревянная
а если это грамотная четырех-каналка, то давление падает только в магистрали заблокированного колеса, не влияя на остальные!
 
Последнее редактирование:

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,044
Реакции
1,544
Баллы
445
угу, если абс деревянная
а если это грамотная четырех-каналка, то давление падает только в магистрали заблокированного колеса, не влияя на остальные!
Если бы всё было так просто!!!
А теперь представь что авто с твоей схемой идеальной абс влетает на полосу где под левыми колёсами чистый асфальт, а под правыми чистый лёд и ты бьёшь по тискам. По твоей схеме в магистралях левых колёс давление не падает и мы получаем отличное торможение левой стороны, что вызовет естественно однозначный разворот автомобиля!

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
Так называемая тобою "деревянная" абс сбросит давление везде: конечно, торможение будет вялым, но по крайней мере разворота не произойдёт!
И только грамотный водитель сможет тормозить на грани разворота максимально эффективно.
 
Последнее редактирование:

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Я просто читаю и удивляюсь - да тут каждый второй - профессионал с большой буквы (пилоты WRC просто сушат весла), и тормозить-то умеете на грани юза лучше АБС, и электроника-то мешает. Мдааа....
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
АБС не уменьшает тормозной путь, в некоторых случаях она его увеличивает, но главное его достоинство не дает машине сорваться в неуправляемый занос.
 
Сверху