• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Купить Волгу? В чем засада?

M

m_9226

Всем привет. Хочу задать вопрос. Набрал случайно четверть мильона рублей и озаботился новой машиной за эту цену (кредит по боку по ряду причин, так что это ценовая крыша). ВАЗы отпали по определению - десять штук баксов за более или менее доведенную десятку, да у ворья с завода рожи лопнут. Девятки и их производные не нравятся исторически (сколько не пытался пользовать) - по мне любая жигулевская классика, на коей ездил пятнадцать лет - лучше зубила (личное предвзятое мнение).

Решил глянуть на NEXIA - так менеджер из салона меня из-за руля выковыривал, что бы не сломал чего (руль-кресла-салон для бухенвальдских крепышей из Кореи, а я вот позорно застрял при росте 182 и весе 100 кг.). Семерочный салон Жигулей - танцплощадка. И это при аппетите в 10 л. на сотку.

Подался в соседний салон смотреть Рено Логан - НЕ НРАВИТСЯ, дизайн - что б мошкара об стекло не билась, а заранее шарахалась. Короче, черепаха в первый день творения. Да и базе - та же голая табуретка (с одной, правда, подушкой безопасности).

Пока шел до метро, увидел салон ГАЗ (по моему, в Москве сложнее булочную найти, чем автомагазин) - зашел погреться ... Что бы не выгнали - стал общаться с консультантами. Глянул на рядок 31105 (цветовая гамма - блин, ведь умеют же - опупеть не знаешь на какую смотреть, в каждой взгляд тонет), глянул внутрь, пообщался - захотел сесть в салон. Последняя Волга, в которой реально ездил - год так 1975, детство, дядя Юра, который привез чеки из Египта и отоварил их, ну и т.д. (пьяный в такси - не считается :)). Сел и понимаю - хорошо!!! А когда начинают расcказывать про ГУР, кондиционер, электропакет, тонировку, двигатель 145 л.с., шаровую подвеску, задний стабилизатор - с грустью спрашиваю цену (уже согрелся - надо идти) и охреневаю - 238 500 руб.?!!! Ну и сигнализация с полным антикором, подкрылками - в сумме еще тыщ десять. Нарушилась вся система ценностей.

Полазил в интернете - все говорят об расходе зимой по городу 11-13, на трассе 9-10 - у меня классика жрала больше, а если не двигать с места всеми лошадями, то и коробка с мостом будут целы. Да и перебрать их по уверению сайтов ГАЗоводов относительно не дорого, поставив усиленные детали и подобрав другие передаточные шестерни, напр. от Соболя. Кстати, кто реально лечил - это правда?

Остался один маленький червь - почему вся страна не ездит на Волгах, а онанирует, юзая рулем по яйцам в Nexia, рассекает на зубилах, кормит ворье на ВАЗе, покупая по грабительским ценам полуфабрикат десятого семейства?

МОЖЕТ ЕСТЬ ГДЕ ЗАСАДА??? :eek:rc:

P.S. Владельцам Nexia - не обижайтесь, ничего личного, просто угробил кучу времени читая хвалебные отзывы на avtomarket.ru, а сейчас понял, что другие тамошние модераторы не пропускают.
 
И

инженеР

засады нет. волга - единственная достойная новая машина за эти деньги.
просто народ наслушался рассказов таксистов про аппетит 20 литров (само собой - пробег под 300тык, карбюратор и 76й бензин), шприцовку подвески (кстати ничего сложного, у меня со второго раза все получилось, притом что шприц мой пора выкидывать) и паршивую управляемость (ну да, мерины подрезать неудобно, но мне нравится - плывет над ямами и ухабами почти как на воздушной подушке). Плюс агрессивное зомбирование автоТаза про народный автомобиль и преимущества переднего привода (ИМХО и то и другое чушь несусветная) и как результат - все как идиоты покупают тазы и любые, хоть индийские, хоть иранские хоть нигерийские, но иномарки.
по поводу преимуществ волги - в салоне ты сидел, багажник видел (я 184см ~75кг там помещаюсь и еще место для девушки остается:)) жесткий кузов (если не сгнил, но тебе на новой это не грозит) - у меня машина 1986гв, в салоне ТИХО - не скрипит, не трещит, никаких сверчков (а теперь вспомни ТАЗы). расход тоже совсем нестрашный - у меня двадцатилетняя карбюраторная машина на трассе в 10 литров укладывается (100-120км/ч), по городу 13-15 (АИ-92). А самое главное, за рулем я себя чувствую ЧЕЛОВЕКОМ, причем солидным :) который не торопится, потому что его подождут :)
Единственный мне известный недостаток моей машины - многовато места занимает на парковке - не в каждую дырку можно влезть.
в общем, присоединяйся - не думаю что пожалеешь
 
L

LITR

Засада только в том, что снимать ее, родимую, с производства собираются. Да это не беда - машина надежная. При заботливой эксплуатации хватит на долго. А там глядишь - капуста зашевелится - присмотришь себе серьезного немца или японца.
 
V

vvm47

Машина прекрасная

У меня 31029 1992 года - всё прекрасно.
Конечно тяжеловата всё-таки полторы тонны.
Тяжеловта на обгоне, на узкой трассе можно и в лоб получить.
Но у тебя будет 145 сил - значит нет и этого недостатка.
У меня ведь 402-й - всего 100 сил.
Удачи тебе - Волговод
 
К

Калинин

Это как опера...

"Волга" это как опера-первый взгляд самый верный: либо нравится, либо нет. Моей первой машиной был 41-й конструктор. Черз год "эксплуатации" (кто кого эксплуатировал?), за 27 минут снимал, разбирал, чистил, ставил на место, регулировал карбер. Выражу общее мнение-печка хорошая
если заведешь). Потом были другие. А начиная с 1997 - "Волги":
1977,1997,2000 гг. (правда все с 402-м, люблю надежность и простоту)
Правда приготовьтесь "кое что" доделать за заводчанами, первые 30-50 тыс.
И когда у Вас наступит 100% желание продать этот танк - поломки и заводские браки сразу закончатся, и наступит любовь и полное взаимопонимание. Кстати денег много не потребуется-весь брак: там не дотянули, здесь не доглядели. Более детально узнаете здесь-этот сайт станет Вашим вторым домом. Без шуток РЕАЛЬНО НАДЕЖНЫЙ АППАРАТ!
Несмотря на ближайшее снятие с производства-з/частей еще лет на тридцать хватит...
Спасибо! С уважением, Калинин
 
Г

Гость

Да,детские болезни есть,но легко и,относительно дешево устроняются.Главное-ЕЕ есть где и чем обслуживать.С 1997 Волговодствую и не собираюсь переставать.Сейчас 3110i\2003.Жрет 11-13 92го.Волговская медлительность-сказка Вазовладельцев.Иногда позволяю себе какой-нибудь *великанский*авто раздразнить и уехать.Правда прошивку сменил у Дедлайна с соседнего форума,ссылки здесь есть.Вообщем,если за ней следить,не более,чем за другими будет Хорошо.Присоединяйтесь!
 
L

LITR

Вазовцы правы но только по отношению к 402 мотору!
Да ладно-ка!С Вазовской карбюрной классикой я вполне достойно соперничаю на светофорах со своим 402-ым. А на трассе тазиковские карбы вообще отдыхают.
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
За неполные 8 лет за рулем я уже успел посидеть на рулем Москвичей (2 разных: первый сильно поюзанный, не разваливался только потому что его птицы засидели 21412, другой брал с новья 214122 до сих пор жалко его) и Опеля (тож был поюзанный, но не разваливался с начала). Сейчас вот решился на Волгу. Хотя мне про нее давно говорили: "Бери и не парься". Надеюсь в ближайшие дни смогу ее благополучно забрать из салона и вот уже после этого, торжественно обещаю, описать все свои ощущения от поездки на этой машине в сравнении с тем что было. Друзья говорят, что подобного рода материалы у меня хорошо получаются.
 
M

MikheevSS

Ответ: Купить Волгу? В чем засада?

Бери Волгу - не пожалеешь!!!!
Вот мне она обошлась в 11000 американских......
Но там все по полной программе, только кондиционера и автоматической коробки не хватает.
Все говорят, что мог бы и иномарку в нормальном состоянии взять, но нет, не согласен (она не моя).
Правда скажу честно - первый месяц я все доделывал, дотягивал. Зато потом....... Шум слышен только от ГУР (чуть-чуть) и при скорости свыше 150 свист ветра за бортом.
А сочетание новой подвески, амортизаторов, заднего стабилизатора, и импортных шин 205 ширины сделали свое дело - управляемость существенно улучшалась.
Я за 2 года отъездил 90000 тыс. менял: генератор, аккомулятор, стартер, 2-а раза ремень, и 1 раз натяжной ролик (и то по своей воле) на более мощный.
Бензин зимой ест максимум 13,5 - это с учетом прогреваний, пробок, да и ездию я не совсем медленно.
Кстати сейчас выпускают волги с двигателем от крайслера (стоит всего на 600 зелененьких дороже) а летом и новый салон будет - говорят, что по качеству сборки он превзайдет все ожидания......

Так что сомнений остаться не должно:yes4:
 
Г

Гость

Ответ: Купить Волгу? В чем засада?

Полностью согласен с предыдущим оратором.
После доводки никаках проблемм. У меня (3110 - 2003) попалась хорошо собранная машина, практически ни одна гайка не пошла при протяжке.
Доставали комплектующие: термостат (его вообще небыло - это под пломбой! ), генератор - заводской брак (кусок посторонней проволоки в щёточном узле), антенна и всё. Всё выплыло на первых 5000км и заменено по гарантии. Ну и при первой возможности заменить резину, штатная просто хлам, особенно зимой.
З.Ы. На Волгах езжу с 1967, ни разу меня не подводили. При надлежащем уходе очень надёжная машина. Однако, если будете обслуживать не сами, тщательно контролируйте работу сервиса - там любят халтурить.
 

TROFF_3102

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2005
Сообщения
162
Реакции
23
Баллы
129
Ответ: Купить Волгу? В чем засада?

А что может быть приятнее звука работы нефорсированного полнообъемного двигателя?

Действительно! Ничего лучше я не слышал!
 
T

tripleks

Ответ: Купить Волгу? В чем засада?

сначала я купил вольва 760 83гв, круто но с убитым двиглом, потом опель аскона 87гв проездил 2 года продал братану... теперь ооочууу волгу. у брата 21-ая (56гв) 5лет назад ее освежили садолином, я поставил сигналку, музыку электропакет. народ от нее в нашей провинции шизеет... и вот решил не менят традицию выбрал 31105 с краслеровским двиглом.... в мае буду брать. а насчет медлительности волг, мы с братаном (на бухаре) на 21-ой (с родным двиглом) по трассе делали под 140... гаишники нас обчно останавливали чтоб спросить какого года тачка :)
 
Г

Гость

Ответ: Купить Волгу? В чем засада?

Евген написал(а):
Купил новую Волгу волностью поддерживаю
салон просто изюминка
движка не слышна тока приятный звук гура )
Уточните, вы про стандартные? или крайслеровский мот. и фирменный салон ??
 
Сверху