• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

70-и летие ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

александрит

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
312
Реакции
12
Баллы
120
Ну что добрался до интернета, но фотки с планшета не грузятся((
Тогда не много расскажу так, фотки позже!
Как известно наш маршрут был в Куйбышев, приехали мы уже поздно во втором часу ночи по дороге обзванивая гостиницы. Приехали, заселились, в итоге легли только в третьем часу. В 6-00 подъем тк в 7-00 надо быть уже на месте, на расфасовке подарков. Подарки кстати- каждому ветерану необходимый набор продуктов и набор бытовой химии, солидные два пакета, календарь памятный, гвоздика и ленточка!!
Ну вообщем подарки расфасовали и поехали на построение перед парадом! Все красивые- в наклейках, с флагами!!! Мы ехали замыкающими, ощущения конечно... Не описать, все смотрят, фотографируют по обе стороны улицы, прикольно конечно!
После парада направились уже пешком на монумент славы на возложение венков и цветов. Народу тьма, стояли в очереди долго, но потом подоспела местный организатор и проводила нас без очереди, за что ей спасибо! На возложение шли так же с флагами!
Ну а после возложения отправились на поздравления ветеранов. Первых поздравили все вместе, они в доме напротив живут, муж и жена! Запомнилось несколько ветеранов очень четко! Одна семья живет в доме милосердия, оба воевали, живут вместе 70 лет!!!!! Бабуля не умолкает, задает кучу вопросов, кипишь короче, а вот дедуля просто лежал слушал и в конце только сказал: Маша замолчи!)))
Запомнился дедушка: живет в области, пришли поздравили, сказали ему огромное спасибо за мирное небо, а в ответ услышали неожиданное: " я бы вас отблагодарил ребята, если бы вы меня застрелили, почему я не подорвался еще тогда в 40-е, устал я жить, надоело все" он говорит, у самого слезы текут, губы трясутся. Честно говоря это было неожиданно, и мы не были готовы к этому. Остальные ветераны были очень бодрые, полны энергии!
Везде с нами в машине находился соцработник, показывал адреса домов!

Ну и машина к сожалению разок повела! Закипел в поле)) выкинул термостат, залил воды из болота и поехали дальше)))

Ну и после, было так называемое послесловие фотки тоже будут! Из нашего направления присутствовал только я и Тонни! Ездили в Боровое на берег жарили мясо. Всего было наверно машин 15! Подводили итоги, слова благодарности, делились впечатлениями!
Если коротко, то так)))
В итоге: я остался в восторге, словами это не описать! И если в следующем году предоставится возможность, я обязательно поеду!!
Фотки выложу чуть позже!(
Отдельное спасибо Тонни! За организацию и подготовку!
 

Tonny

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
848
Реакции
862
Баллы
215
Сообщение от Края (http://www.drive2.ru/l/6591774/)
Участвовало, как мне кажется, экипажей 200 по всей НСО. Конкретно наш экипаж (Субару камрада TONNYallgaz ) поехал на Куйбышевское направление. Приняли участие в параде (жаль, что на направлении были всего три экипажа, многие не смогли поехать), возложили венки к памятному мемориалу, потом разделились. Один экипаж остался в городе поздравлять ветеранов, мы же поехали в окрестные села (60 и 80 км от города). Поздравили, поговорили, посидели за столом. Впечатлений, конечно, от увиденного масса. От Бессмертного полка на параде у меня в горле ком встал. После встречи с ветеранами осталось разное послевкусие. Были и семьи, и одинокие люди, которых мало кто навещает. От последнего ветерана особенно не хотелось уезжать, настолько душевный человек оказался. Взяли у него телефон, постараемся звонить.

Простите, если скомканно написал, уж очень много всего рассказать охота было. Фото будут после обработки

Да, и еще. Спасибо организаторам акции (клуб УАЗ Патриот), всем спонсорам, участникам и просто неравнодушным. Большое спасибо
 

Вложения

  • 88a3c12s-960.jpg
    88a3c12s-960.jpg
    131.2 KB · Просмотры: 12
  • 9da3c12s-960.jpg
    9da3c12s-960.jpg
    155.5 KB · Просмотры: 12
  • 16a3c12s-960.jpg
    16a3c12s-960.jpg
    174.1 KB · Просмотры: 12
  • 8ba3c12s-960.jpg
    8ba3c12s-960.jpg
    249.5 KB · Просмотры: 15
  • 87a3c12s-960.jpg
    87a3c12s-960.jpg
    274.8 KB · Просмотры: 12
  • f863c12s-960.jpg
    f863c12s-960.jpg
    178.1 KB · Просмотры: 11
  • de63c12s-960.jpg
    de63c12s-960.jpg
    201 KB · Просмотры: 9
  • 5a63c12s-960.jpg
    5a63c12s-960.jpg
    193.7 KB · Просмотры: 13
  • 2063c12s-960.jpg
    2063c12s-960.jpg
    211.9 KB · Просмотры: 11
  • 4e63c12s-960.jpg
    4e63c12s-960.jpg
    321.6 KB · Просмотры: 10
Сверху