• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Непротекающий Chrysler, кто-нибудь добился?

oven05

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
Система охлаждения

Подскажите кто нибудь - это болезнь для Волги или нет
Второй год подряд когда наступают холода, Антифриз уходит литрами?
И куда он уходит не понятно Сделал опресовку системы все нормально. Протянул все хомуты, проверил все трубки. Вроде и некуда ему уходить а 1 литра за ночь как не было:(
 

kuai6

Общительный
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
69
Реакции
16
Баллы
84
Ну вот и я поставил силиконовые патрубки и шланги с пружинными хомутами. Так же заменил пластиковые тройники на металлические.
Единственное - очень сильно пожалел, что не стал приобретать специальные разжимные щипцы для хомутов, реально бы сэкономил много времени и сил. Перед заменой промыл систему дистиллированной водой, после сборки залил карбоксилатный антифриз SINTEC G12+

Выражаю огромную благодарность компании Salers-technology , а именно Александру за помощь и консультацию.
 

Вложения

  • DSCN7926.JPG
    DSCN7926.JPG
    247.3 KB · Просмотры: 79
  • DSCN7928.jpg
    DSCN7928.jpg
    62.8 KB · Просмотры: 75
  • DSCN7929.jpg
    DSCN7929.jpg
    58.7 KB · Просмотры: 76
  • DSCN7930.jpg
    DSCN7930.jpg
    74.8 KB · Просмотры: 72
  • DSCN7931.jpg
    DSCN7931.jpg
    69.9 KB · Просмотры: 71
  • DSCN7932.jpg
    DSCN7932.jpg
    101.3 KB · Просмотры: 67

kuai6

Общительный
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
69
Реакции
16
Баллы
84

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
kuai6, а шланги силиконовые? Где покупали?

Добавлено через 49 минут 6 секунд
.....
Год стоял на стоянке - на земле, не парился. Сейчас опять вернулся на асфальт (где все пятна под машиной видны), и дай, думаю загляну после ночи - смотрю пятно с блюдечко... Хотя антифриз подлил за последний год всего 1 раз - тобишь с холодами за ночь капнет чего то и растечётся....
Расстроился немного, а потом вспомнил наблюдение - на парковках всяких супермаркетов и тд весь асфальт в пятнах разного калибра. А ведь иномарки почти сплошные... Так что строго "неподтекающих" машин мало имхо...
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
MetalliC, забейты на это дело, самое главное, что в моторе хороший антифриз, а немного подлить можно, я уже запарился перетряхивать систему каждый год, вроде всё соберёшь как надо, в середине зимы опять потечёт. Тут надо решать радикально - переход на силиконовые патрубки и пружинные хомуты.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
участник, я уже и сам понял, что это конструктивная особенность - как не тяни эти хомуты на этих шлангах - всё равно на морозце дадут утруску.
Я, кстати, на пару шлангов патрубка помпы по второму хомуту поставил (прикинь какую гибкость и моторику рук, пальцев я проявил).

Ну а с другой стороны - с января по сентябрь антифриз подлил 1 раз грамм 100-200 и всё. Просто это пятнышко под машиной оно больше как бы с эстетической стороны что ли раздражает.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
как не тяни эти хомуты на этих шлангах - всё равно на морозце дадут утруску.
Только на пластиковых патрубках в основном, к металлу резина прикипает и там не течёт никогда практически. На том же 406ом практически нет пластиковых патрубков, проблем с протечками тоже скорее всего.

Я, кстати, на пару шлангов патрубка помпы по второму хомуту поставил (прикинь какую гибкость и моторику рук, пальцев я проявил).
Аккум и гену снимаешь и всё вполне доступно будет.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Да, гена в пять секунд снимается. Очень удобно

Возможно, просто я не любитель трогать лишнего....

Вот пощупал её вчера - маленький шанг у термостата сопливит, а хомут уже затянут доконца - видимо из-за этого и пятно под машиной... Мож гену реально скинуть - должно полегчать в пляне замены хомута?...

Тройник под геной сухой, тройник помпы (о двух хомутах который) маленько сопливый (может из-за термостатного шланга)..
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Вот пощупал её вчера - маленький шанг у термостата сопливит, а хомут уже затянут доконца - видимо из-за этого и пятно под машиной... Мож гену реально скинуть - должно полегчать в пляне замены хомута?....

Да, гена в пять секунд снимается. Очень удобно
:)
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Откручиваешь плюсовой провод (одна гайка с гровером), снимаешь ремень (четырехгранник воротка вставляешь в специальный паз в натяжном и отводишь его вниз, одной рукой так и держишь, второй снимаешь ремень), откручиваешь два болта генератора и все!
 

ASergeyI

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
204
Реакции
54
Баллы
130
маленький шанг у термостата сопливит, а хомут уже затянут доконца
Течет еще бывает по стыку крышки термостата, из-за его прокладки. Поставил паронитовую.
 

Вложения

  • 301ed78s-960.jpg
    301ed78s-960.jpg
    100.4 KB · Просмотры: 55
  • 7a6ed78s-960.jpg
    7a6ed78s-960.jpg
    80.6 KB · Просмотры: 60
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
У меня там вообще прокладки никогда не было) Только та, что на термостате в виде кольца.

Купил на днях в Экзисте эту прокладку про запас. По прежнему ниче не течет, прокладка лежит:)
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Течет еще бывает по стыку крышки термостата, из-за его прокладки. Поставил паронитовую.

Да там вроде нормально всё.. По фоткам - как действительно удобно без гены!)))

ЗЫ Сегодня под машиной не было не пятнышка, хотя и не месяц май + 2 ночи отстояла...
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Прокладка которая на термостате ??? Номер в студию плизз

Нет, которая между крышками термостата, с одним большим отверстием под термостат и двумя под болты.
А которая на самом термостате тоже как то на глаза попадалась в каком то инет магазине, вспомню- кину ссылку
 
Сверху