• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Герметик для лобового стекла

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
В ощем я так понял что правильный герметик для волговского стекла не должен полимеризоваться, а оставаться мягким и липким.
На рынке таких просто - нет!
Но предлагают тубу для пистолета с надписью TOSKA PU-606
20071029225754591.jpg

Кто-нибудь таким пользовался???
Кстати, я увидал позле СТО использованую тубу и не побрезговал поднять. Герметик оказался черным и беспросветным как жизнь волговода. Похоже что он все таки высыхает с обрарованием корочки, а свежий герметик имеет запах бензина, не автомобильного, а типа того что используется как растворитель в дихсофосе, и характерный запах китайского изделия.
 

GENKA

Освоился
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
48
А что все?? Я боди940 уже третье стекло мажу за 14 лет. Нигде никогда ничего не текло.



а почему третье? что с предыдущими было? моему стеклу 20 лет только пару сколов и все.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
.может причина в том что уплотнитель у меня старый, задубевший....Поэтому ничего и не вышло..
Совершенно верно ! Если резина с трещинами и микротрещинвми в целом - держать не будет никакой герметик. По микротрещинам влага медленно будет двигаться до самого выхода в салон.
Только почему то никто не задал вопрос - а чем герметизируют на заводе ?
На сколько знаю - и на ГАЗе, и на ЗиЛе - применяют не затвердевающую мастику УН-25. Но достать её трудно, в продажу она не поступает. Я свои стёкла всегда герметизировал одним простым "штукам" - обычным автопластилином с ингибитором коррозии.
Есть чёрный, и есть жёлтый. Жёлтый высыхает быстрее, чёрный более эластичен. Никогда не текло.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
применяют не затвердевающую мастику УН-25
Есть у меня такая..
Берегу. Уже немного осталось.
С 80-го года.. а она все "молодая".

Любое стекло.. поставил и забыл.
Хоть 10, хоть 20 лет..
:smoke:

.
 

GENKA

Освоился
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
48
Стоп народ,я чет ваще в ступоре,купил я резинку на оба стекла,на лобаш и заднее стело,куда я должен буду наносить герметик,я понимаю что,между резиной и кузовом,но я понимаю что еще нужно и между стеклом и самой резиной? если не прав,поправьте.
для меня это очень дико слышать,заменить резину на новую,и она еще может дать течь,в голове не укладывается,как так то? Спасибо
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
заменить резину на новую,и она еще может дать течь
А что тебя удивляет.?
Всегда так было..:)

.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
я должен буду наносить герметик,я понимаю что,между резиной и кузовом,но я понимаю что еще нужно и между стеклом и самой резиной? если не прав,поправьте
Все правильно понимаешь.

.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
между стеклом и резинкой не мазали
в Средней Азии дождей нет.. можно не мазать.;):rofl:

Найдите себе вот ТАКОЙ герметик, и будет вам счастье.
Этому уже более 30 лет.. а он все "свежий."





 

imageg21

Общительный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
61
Реакции
15
Баллы
84
для меня это очень дико слышать,заменить резину на новую,и она еще может дать течь,в голове не укладывается,как так то? Спасибо
На заводе резинку всегда герметиком мазали, поэтому новую тоже надо мазать.
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
в Средней Азии дождей нет.. можно не мазать.;):rofl:

Найдите себе вот ТАКОЙ герметик, и будет вам счастье.
Этому уже более 30 лет.. а он все "свежий."






это для оконных стекол в деревянных рамах.
 
Сверху