• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Самоблокируемый дифференциал на Волгу

Andrej CD

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
60
Реакции
13
Баллы
114
Подскажите ,можно ли поставить в мост 3110 LSD редуктор или что можно сделать(в смысле улучшить)? Заранее спасибо.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
ну вот что получилось на этот раз:
с количеством краски перебор помоему. размазано все выглядит.
Да по фото и не особо поймешь, такие работы кончиками пальцев настраиваются
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
что это означает?
то и означает, все на уровне ощущений. :)
На практике пятно смотрят очень редко, мост действительно настраивается по ощущениям (подавляющее большинство агрегатчиков). :)
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
зачем для пятна мазать так густо?
Я мазал несколько зубьев маркером(которым на стеклах пишут), и крутил, шестерни сами разносили краску на соседние зубья отпечатывая пятно контакта.
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Если не двигается ведущая шестерня, то и красить нет смысла. Зацепление шестерней настраивается по зазору.
если у вас не двигается шестерня, это плохо.
У меня с шестерней все в порядке, преднатяг есть, зазор есть.
Померил вчера калибрами, дифференциал от самоблока по проточкам и высоте не отличается ( подшипники венцом дают 1,6 мм, если вычесть это из высоты самоблока то получается высота дифференциала). Пятно контакта, как положено 1\3 длины зуба. Вобщем всем у кого есть сомнения по поводу установки самоблока НИФРИ в разрезной мост, на своем опыте убедился, что дифференциал в разрезном (газ 2410) и не разрезном (3110) мостах одинаковые. Поэтому технология установки такова: берется старый дифф, с него сдергиваются старые подшипники, если есть сдергиваются регулировочные шайбы, проводится дефектовка, отмытие от песка грязи и масла(важно, потому как пыль и песочек крадут зазоры), если не хочется выпрессовывать из половинок моста старые обоймы конических подшипников, эти подшипники в нормальном состоянии, то все, как есть переставляется на новый самоблок и вставляется в мост.

самой большой проблемой оказалось найти болт крепления гп
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Пришел ответ по поводу поломки самоблока. Лопнуло какое то регулировочное кольцо, одно из пяти. Поэтому преднатяг упал до нуля, и соответственно дифф не блокировался. Заводской брак. Сейчас вроде как идут более доработанные самоблоки. Вобщем эксплуатируем, гарантия до следующего апреля.
Только кто собирается ставить, покупайте у официальных представителей, вещь не дешевая, а меняется по гарантии в любом случае, даже если вы сами спалили. Чисто в теории такое возможно
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Если не хотите зимой, на скользкой дороге, валяться в кувете, не ставьте самоблокировку!
Достаточно, одному колесу буксонуть, на снежной дороге, и вся заблокированная машина, летит под откос. ОПАСНО! Волга - не трактор!
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Дед Вова, ну зачем так категорично.
У меня уже 3 зимы самоблок отработал, в куветах не сидел да и на трактор моя машина не похожа.
Самоблок наоборот добавляет уверенности в поведении машины.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Дед Вова, "откуда вы с%ка лезете?" :rofl: Три года ездил зимой, хоть раз бы улететь)) Да и не видел в инете чтобы хоть кто-то написал, что улетел. Нет же, находится человек, который пишет что это опасно.
Я не знаю, как надо жарить на скользкой дороге, чтобы улететь в кювет. Такой водитель и на простой машине улетит, коли ездить не умеет. и да, наверное для вас будет откровением, что на многие иномарки премиум класса с ЗАВОДА идет блокировка в мосту. Это что, они все ТРАКТОРА? :rofl:
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,399
Решения
1
Реакции
1,426
Баллы
690
лично я на самоблоке улетел с дороги когда входил в скользкий поворот одно колесо прокрутилось сработал самоблок и машина стала крутиться пока не вылетела на тротуар. хорошо что рядом не было машин и людей.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Поехали, на иномары ставят самоблок на передний привод чтобы при быстром старте момент не уходил на как правило правую сторону.а не для езды по бездорожью или гололеду.
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
на иномары ставят самоблок на передний привод
где это вы видели переднеприводные БМВ, шевроле корвет, тойота супра, ниссан скайлайн и старенькие вольвы от которых мосты на волгу ставят?

при быстром старте момент не уходил на как правило правую сторону.
а вот для этих целей делают правый привод с промежуточной опорой, чтобы левый и правый приводы были одинаковой длинны
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
сработал самоблок и машина стала крутиться
По скользким дорогам, особенно в поворотах нельзя ездить расслаблено, нужно ждать заноса, а ожидаемый занос уже наполовину управляемый :)
Каждую зиму на поворотах возникают заносы, особенно весело было в январе этого года, когда практически каждый день был мощный гололед, но ни разу никуда не улетал. Впрочем, летом я тоже некоторые повороты прохожу с заносом :)
По личным ощущениям, с самоблоком занос гораздо более предсказуемый и управляемый, возникает чуть раньше, чем без блокировки. Дальше уже работа рулем и газом.
 

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Всем привет.
Тоже загорелся самоблоком, долго изучал все системы и фирмы изготовители и решился на покупку Вал рейсинг с преднатягом где-то от 6 до 7.5. В этот раз посылочку забил дисками и амортизаторами, самоблок не влез (по деньгам). Планирую к сентябрю привезти и установить. Уважаемые обладатели вал рейсинга, как там Ваши гаджеты поживают. Отпишитесь. Или есть более достойная замена вал рейсингу? Заранее благодарю.

P/S/ Безопасность эксплуатации всех НАВОРОТОВ только на совести водителя.
 
Последнее редактирование:

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
Мне кажется вал-рейсинг - это переплата за бренд. У меня уже больше двух лет отлично себя показывает НИРФИ. Блокируется мягко и быстро, колеса гребут отлично оба.

Некоторые пользователи отмечали люфт в этом самоблоке, он и в самом деле есть, но "на скорость не влияет".
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Достаточно, одному колесу буксонуть, на снежной дороге, и вся заблокированная машина,
Большинство обсуждаемых здесь самоблоков не являются жесткими блокировками, они только перераспределяют крутящий момент на колесо с большим сцеплением. У них нет такого, что жестко сцепилось и нужно расцеплять.
Жестче блокируются ДАК и кулачковый БТР.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Вал рейсинг с преднатягом где-то от 6 до 7.5
мало.
Бери восемь, так как по мере притирки преднатяг ослабнет.
И бери у офф дилера, чтобы можно было вернуть по гарантии.
У меня лопались какие то кольца, поменяли дифф.
Чувствую этот тоже приедет, может просто из за акпп. Так как на автомате не получается дать тычка для блокировки.
 
Последнее редактирование:

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
И бери у офф дилера, чтобы можно было вернуть по гарантии.
Так вот и проблема я с Узбекистана, у нас это не продают. Периодически привожу с России разные гаджеты на свою машинку. Не попасть бы на брак. По-этому вал рейсинг, у них брака по-меньше.
 

Razboinik

Освоился
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
попрошу не закидывать какашками)))
Есть интерес поставить на 2410 в разъемный мост блокировку. Та вот! начинка дифа чем-то отличается от современных мостов? шлицевые части и тд, если есть отличия, то что-где искать...
 
Сверху