• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите понять есть ли смысл делать самостоятельно

Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Сегодня при выезде из дома обнаружил беду такого плана на передней подвеске:http://forum.allgaz.ru/album.php?albumid=3580
Хотелось бы понять масштаб катастрофы, есть ли смысл плюхать в сервис, а то знакомые "умельцы" договорились аж до замены всей передне балки. Помогите пож!:smoke:
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Помогите понять есть ли смысл делать самостоятельно
для того что бы что то посоветовать надо знать степень кривизны рук, наличие\отсутствие гаража\машиноместа, наличие и ассортимент инструмента, опыт подобного ремонта, наличие\отсутствие уверенности в собственных силах. это как минимум.

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
по фото не могу вообще понять- там болт есть или его срезало?

Добавлено через 53 секунды
должно выглядеть это вот так:
http://car-exotic.com/gaz-cars/gaz-31105-suspension.html
 
Последнее редактирование:

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Хотелось бы понять масштаб катастрофы
Жесть, судя по фотам чудесный ремкомплект оси нижнего рычага. Я когда столкнулся с необходимостью ремонта, вынул балку, заменил стаканы для пружин и вместо этого чуда закручивал ремонтные болты нижних рычагов- получилось. Если там нет резьбы, то можно поменять ось. Даже голая балка стоила как крыло от самолета.
 
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Однако, я аж не сразу понял где это и что:haha:

Я так понимаю такую уже купил или как вдруг обнаружил?

Купил такую, потому как полгода отъездил нормально

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Мишка Косолапый, надо разобрать и отписаться что это. судя по фото - это стяжка. про неё недавно была тема.

Ссылочку пожалуйста, если не сложно.

Добавлено через 5 минут 0 секунд
для того что бы что то посоветовать надо знать степень кривизны рук, наличие\отсутствие гаража\машиноместа, наличие и ассортимент инструмента, опыт подобного ремонта, наличие\отсутствие уверенности в собственных силах. это как минимум.

кривизна рук средняя (до этого все сам старался делать только с подвеской не сталкивался), гаража нет, есть яма на работе. уверенность есть - нет понимания
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Сверху