• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

неожиданно белый дым,прокладка или ваккумник?

Glam

Освоился
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
Краткая пред история. летом было подозрение что тосол уходит в двигатель тк девался непоянтно куда и пучило бачёк (давило из нижнего шланга) оказалось надо было крышку бачка поменять с синей буржуйской на классическую черную . после этого стало все ок. правда если открыть капот сразу после остановки двигателя слышно как стравливается давление в бачке (шипит).

2)стал терять цвет тосол - бледнеет быстро

3) последнюю неделю иногда мыргает лампочка тормозов при резких остановках. залез в бачек - да есть куда долить. под вакумником чуть мокро,но может это я сам промахнулся.

сегодня утром рано смотался на 60+км все ок. потом постоял завелся - все ок. отвез жену в поликлинику и сижу жду в машине точнее сплю. вырубило на пол часа. машина работала на холостых с включенной печкой.
поехал - смотрю в зеркало а за мной облако белого дыма, на холостых терпимо, а как газуешь -так облако. и температура под красное. врубил печку-едешь падает. стоишь на светофоре поднимается.

дым белый густой . маслом не пахнет.

остановился, открыл крышку бачка жидкость поднялась и потом снова просела. жидкость прозрачная.

первая мысль -ГБЦ прокладка. но как то напрягает одновременная потеря жидкости в ваккумнике и такой дым. слышал что есть такой глюк "вакумник - белый дым"

как понять что это точнее? чтоб понять на сколько попал

кстати сколько стоит в Мск поменять прокладку ГБЦ? мне пока меньше 8 цены не попадались :( .

двиг 402, по словам предыдущего хозяина прокладка уже раз менялась. пробег с тех пор меньше 10т км
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Скорей прокладка,видел полные вакумники, но не видел чтоб дымило от этого...
Что делают за восемь ,только тупо замена ?
Пригоняй,пять работа,остальное по запросу.фрезернуть отвезу 1,5р.соответственно сделаю клапана ,маслосьемные колпачки.
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690

Glam

Освоился
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
да за 7-8 это только замена

вспомнил что еще сегодня заправился на заправке где сто лет не заправлялся из за качества хренового.

+ выхлоп сейчас стал меньше и сильно пахнет бензином. бумажку подносил - ничего.

на холостых почти не видно и облако увеличваеться по мере езды (с темперптурой связи не заметил) температура держится стабильно 80 не прыгает. тосола долил

двигатель как будто троит. и бензина жрет как не в себя

попроовал повыдергивать провода 1и4 выдергиваешь движку плохеет 2и3 вообще пофиг - что есть провод что нет

свеча внутри белая, юбка черная чуть влажная
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390

Glam

Освоился
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
До дома еле доехал. тосол вроде и есть, но куда то девается.(смотришь- пусто,открываешь крышку-половина -потом уходит почти до нуля) и запах бензина писец сзади. еду сзади облако, в кабине дым. машины шарахаются. стрелка почти в красной зоне остановился холодного тосола долил-еду дальше. попал в пробку еще(думал всё). под конец кода парковался уже не спереди ни сзади ничего не видно накрывает собсвенным дымом.

утром залил 25 литров ууже опять лампочка мыргает, хтя проехал ну 110-120 почти все время в режиме трассы. (раньше такого аппетита не наблюдалось. дым белый густой но иногда кажеться что с синеватым оттенком.

лампочка тормозов больше не моргает.

тянет вроде как и раньше но на холостых двигатель подколбашивает аж руль трясется

(прости за сумбур пишу на нервах)

Добавлено через 52 секунды
Серьезно сделаешь за два часа!?Ну лавай ,я обеспечу,инструментом,время засеку...
Сделаешь ,накину пятерку от себя...

я готов поучаствовать как донор подопытного ТС :)
 

Неуловимый Джо

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
358
Реакции
163
Баллы
124
Серьезно сделаешь за два часа!?Ну лавай ,я обеспечу,инструментом,время засеку...
Сделаешь ,накину пятерку от себя...
тоже хочу на это шоу:)
звездить - не мешки ворочать
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345

Вполне может. Я поменял прокладку, залил G-12 (типа супер антифриз) взамен тосола, через пол-года задымил как паровоз, снял голову-вместо прокладки одна труха. Вот тебе и жижа, не вступающая с металлами в реакцию.
 

Glam

Освоился
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
Щуп масляный вытащи, глянь. Судя по твоему рассказу у тебя там жижи выше максимума должно быть.

вытаскивал вчера было макс. еа вид однородно. но может рано вытащил

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Вполне может. Я поменял прокладку, залил G-12 (типа супер антифриз) взамен тосола, через пол-года задымил как паровоз, снял голову-вместо прокладки одна труха. Вот тебе и жижа, не вступающая с металлами в реакцию.

я лил ашановский тосол синий(маде ин дзержинск). такой же как и в предыдущую волгу ( с ней проблем не было )
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=Al0WrzsG7OU"]https://www.youtube.com/watch?v=Al0WrzsG7OU[/ame]

В глушаке дырку просверли, там ведро воды. Но судя по твоему описанию в лучшем случае - пробита прокладка, в худшем - трещина где-то.

Вот пар​

[ame="https://www.youtube.com/watch?v=Jl0QLVexdzc"]https://www.youtube.com/watch?v=Jl0QLVexdzc[/ame]
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
полные вакумники, но не видел чтоб дымило от этого...
Как-то не логично. Было такое 1 раз, тормозуха дошла до клапана, дымила не очень, но вонища страшная, будто снова скрипаля душат.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Как-то не логично. Было такое 1 раз, тормозуха дошла до клапана, дымила не очень, но вонища страшная, будто снова скрипаля душат.

Что тут не логичного?Я же не каждый день чинил подобное...Люди приезжали с жалобой на тормоза,на дым не жаловались,я его не видел,вот и все...
Не знаю как пахнет сегодняшняя тормозуха,бск попахивала пирожками с выхлопа...
Это было давно и на Газ -53...
 

Glam

Освоился
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
проехал по местным сервисам . цена от 11 до 6500 замена +1500 шлифовка

свой инструмент чуть есть, а вот со временем и гаражем- совсем плохо


думаю теперь
 

Glam

Освоился
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
Сверху