• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

2 карбюратора на 402 есть ли смысл?

фокис

Общительный
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
2 карбюратора на 402 есть ли смысл? может удастса снять хотя бы лошадок 120)))ну или мож другие мысли у кого есть)))ток без расточки и замены распредвала)))

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
про установку комресора молчу дорого:rofl:
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Или что?
..не хочу чтоб тема скатывалась в склоки;)
всего то:rolleyes:
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
..ну вдогонку для размышления-посчитай площадь клапанной щели а также суммарную площадь одновременно работающих двух камер синхронника с бд 29мм я думаю у тебя получится ты же инженер..
Ну так продолжим:) Посчитал и что? Увидел придушивание высоких оборотов(тысяч эдак от 4ех, а оно вообще надо так крутить 402й мотор? Момент чем дальше тем меньше, те динамика с ростом оборотов будет падать.
http://www.avtoall.ru/upic/dvigatel/gr4026.gif

Ну подравняешь ты маленько кривую момента на верхах карбом, но все равно упрешся 8 клапанов. Эта дорога давно проторена. Потом пойдут валы, пиление башки, большие клапана и все равно будет тухлее 16 клапанов и не разу не бюджетно.
 
Последнее редактирование:

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
Ну подравняешь ты маленько кривую момента на верхах карбом
Ну вот! А не это ли есть цель?:drinks: Впихивать лишние клапана в ГБЦ никто вроде и не старается.:) Тема спора затрагивает (если я правильно понял) разные карбюраторы на конкретном ЗМЗ-402, где клапанов 8 и больше не предвидится:).
валы, пиление башки, большие клапана
Это уже следующий этап.:secret::dance3: А то "маленько", которое можно выправить карбюратором, по разному воспринимается, что ли...

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
тухлее 16 клапанов и не разу не бюджетно.
Это уже, зависит от любви к модели! И желания поковыряться:)

Кстати говоря: на представленном Вами графике синяя кривая "q" - это расход?
 
Последнее редактирование:

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Это уже, зависит от любви к модели! И желания поковыряться

Кстати говоря: на представленном Вами графике синяя кривая "q" - это расход?
Ну каждому своё, да удельный расход.
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Последнее редактирование:

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
Одно хреново: распредвал из волги доставать весьма геморройно:). На Ниве мы снимали родной р/вал (21213) по причине задира, надо было оперативно заменить, поставили из заначек от двиг-ля 2105 (СССР! тот, что ещё под ремень 1,3 л) - есть в этом что то, на оборотах ка бы и поинтереснее стало (по расходу так же в среднем 10 л). Правда оговорюсь, что я их сравнивал только визуально, и допускаю что он может просто лучше по состоянию. Характеристики их я не знаю.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Ivan Skvor
Ты не ответил насчет наполнения - я правильно понял что оно отличается от заявленных 75% @ 2500? В какую сторону?

А я еще повторюсь доступно, что форсировать мотор по оборотам нужно не только изменяя параметры карбюратора, но и соответствующие параметры впуска и РВ.
C увеличением сечений в карбе (а точнее приведением их в соответствие с потребностями движка) мотор форсируется в пределах штатного диапазона.

На 4500 штатный карб задает предел разгона (то есть дальше движок просто перестает крутиться), а влиять на скорость раскрутки начинает намного раньше. Пик наполнения, обрати внимание, всего на 2500, дальше идет душиловка. С диффузорами 27-28мм пик смещается на 3500 (дальше душит распредвал), само наполнение растет процентов на 10 - пересчитай в лошади.

То есть, без этого значительно поднять мощность не удасться, а увеличив диффузоры, ухучшим стабильность смесеобразования на малых и средних оборотах.
Ты это сам видел - ухудшение стабильности смесеобразования? И как оно выглядит?

Не льсти себе. Нет там 20 лошадей. И уже писал, почему.
Ты написал в стиле "этого не может быть потому что этого не может быть никогда". Хотя бы рассчеты приведи тогда уж.

Знаешь, это голословие, что на 24.ком, что здесь, что на Уазбуке уже достало. Дурацкие прогазовки на холостом с карбюраторами от Зила и Чайки это смешно, так же как аргументы в защиту синхронников.
Ты очень интересно фильтруешь аргументы оппонентов :). Прогазовки на холостых увидел, а две ветки восторженных отзывов тех, то не теоретизировал, а попробовал - нет. Вот тебе свежий пример: http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=148382&page=16 - дифузоры 28мм.

Летом я выложу данные сравнительных испытаний стандартного и супер-135 карба по твоим "заветам" и посмотрим, что стоит этот треп.
Можно не только по моим заветам, но и в моем присутствии. Чай в одном городе живем.

ЕвГeний
Правда при этом возрастёт тепловыделение и крутящий момент и машинку придётся проектировать заново, чтоб её не скрючило и она не расплавилась.
Да ничего с ней не будет, таких уже не один десяток ездит.


Ну подравняешь ты маленько кривую момента на верхах карбом, но все равно упрешся 8 клапанов. Эта дорога давно проторена. Потом пойдут валы, пиление башки, большие клапана и все равно будет тухлее 16 клапанов и не разу не бюджетно.
Она равняется ровно на столько чтобы можно было себя человеком на дороге почувствовать. Больше и незачем.

Вот кстати темка интересная про бюджетный подьем 402го за счет вала.
Заготовка для карба стоит 500р, вал - 6000р. Где бюджет-то?
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
чтобы можно было себя человеком на дороге почувствовать
Не поможет, карб в этом деле :haha:

Ну ты ссылку то почитай:)

Мне на уазбуке пост понравился:

Сообщение от Серж 469 б
Сожрет он тебя если валит, то зачем менять что то в ГДС? ну скажем зачем сверлить жиклеры раз ты доволен? Ток не говри что бенз не проблема! я тоже так думал однажды но потом посчитав понял, что заправочную колонку не удивишь, частыми заездами к ней




ИМХО, если по Мск буду укладываться в 20-23 литра (по пробкам или с малой дальностью пробега), то нормуль.. главное по трассе что бы 14-16 было. Скоро на дачу скатаюсь- будет ясен расход, тогда и подумаю на счет уменьшения ГТЖ. Просто предварительные замеры показали 26 литров, а это даже по пробкам многовато, вот и закрались мысли об уменьшении ГТЖ, хотя проблема могла крыться в трамблере.

Вот это я понимаю НЕБЮДЖЕТ))))
 
Последнее редактирование:

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Konstruktor
Не поможет, карб в этом деле
В таком случае количество людей на форумах, у которых галлюцинации, зашкаливает за все разумные рамки. Вот человек с Вебером, опять же. Думает что валит, а на самом деле ни фига не валит :).

Предварительные замеры - это предварительные замеры, давай дождемся окончательных. Уже, как видишь, 18-20 по городу без подгонки жиклеров.

Ну ты ссылку то почитай
Что именно я должен там прочитать?
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну так продолжим Посчитал и что? Увидел придушивание высоких оборотов
..я речь веду что поршень за ход у нас теперь хапает через две камеры синхронника который стоит в свою очередь на общем коллекторе:)
вот тебе и наполнение в ед.времени:popcorm:

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
таких уже не один десяток ездит.
..да-да...:)
езжу

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Не поможет, карб в этом деле
..а ты вот возьми и у кого нить на машине открой две камеры одновременно:popcorm:
пофигу на каком карбе:)
и посмотри как оно..

Добавлено через 5 минут 9 секунд
Сообщение от Серж 469 б
..а,этот товарищ очень хотел с убитого карба собрать рабочий:haha:
но увы..не хватило опыта:smoke:
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А поставьте себе Зенита :) вторая камера открывается от разряжения, два УНУН . Хочешь тошнить - едешь на первой камере, захотел стартануть - придави тапку .


Налетай покупай :rofl::rofl: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=1575893#post1575893

Предупреждение: У кого "дохлые тошнотики" вместо ДВС и "пахнущие" руки -- эти карбы не пойдут..слишком мощные они.. не прососет их слабый движок.
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Зенит 2 штуки ,лет пять назад снимались с рабочих моторов,так что думаю надо перемыть и сделать ревизию.

Стояли на двухлитровых моторах.
По креплениям становятся двух камерный,короче как у жигулей.

Фото прилагаю, цена .. 3000 рублей за 1 штуку.

..По традици дорого:)
эт пирбурги чтоле:smoke:
ну да точно

эти карбы не пойдут..слишком мощные они.. не прососет их слабый движок.
че ж там мощного бд 24-28 всего раз с 1.9 опеля:popcorm:
хотя если 26-32 то и правда не прососет гемор в настройке и провал на 2 кам. из-за большого бд
:popcorm:

Добавлено через 7 минут 5 секунд
но настроить можно умеючи:)
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
че ж там мощного бд 24-28 всего раз с 1.9 опеля
хотя если 26-32 то и правда не прососет гемор в настройке и провал на 2 кам. из-за большого бд


Ну да если посмотреть на картинку то вверху страницы увидим мощный двиг обьем 2,8 диффы 26\32 и 140 кобыл с Опель Адмирала...

А если внизу страницы - то и 115 кобыл с Опелля Коммодоре...

Если кто конкретно заинтересуется ( а не просто от скуки) -- выложу размеры диффов ... постараюсь:):)
 

Вложения

  • INATopelDat2.jpg
    INATopelDat2.jpg
    180.4 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
обьем 2,8 диффы 26\32 и 140 кобыл с Опель Адмирала...
хороший размерчик
..у нас на трехлитровые движки 410 421 ставят карбы с бд 22-25:)

иль с бд 23-26мм
думаю цена нормальная впрочем-на ебее такие в районе 8 тысяч стоят после ребилда:)
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
есть у меня пирбург 2В:)
довольно любопытный карб,жалко что некомплектный и диффузоры мисиписечные:popcorm:

а тут комплектные и рабочие-помыть только,и правда налетай-покупай:)
 

Treiktor

Освоился
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
27
Учи матчасть. В карбюраторостроении есть целая куча способов получить вакуум там где его нет и усилить там где он слабый. Отечественная литература не описывает и половины из них, так что сколько бы ты оттуда не узнал - можеть быть уверен что знаешь недостаточно.

Можешь ссылку дать? Очень хочется мат.часть изучить.
 

karachai

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
166
Реакции
11
Баллы
100
2 карбюратора на 402 есть ли смысл? может удастса снять хотя бы лошадок 120)))ну или мож другие мысли у кого есть)))ток без расточки и замены распредвала)))

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
про установку комресора молчу дорого:rofl:
Смысл! Этот двс изучен вдоль и поперёк людьми за десятилетия существования его!
Что лично по мне и 100 лошадей хватает, и куда мне надо всегда успею.
В гонках не учавствую. Не вижу смысла.
Если финансовая часть затеи будет оправдывать желаемый результат, то попробывать думаю можно, но смысл ????
 
Последнее редактирование:
Сверху