• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Гараж

Evgen-3110

Постоялец
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
65
Реакции
27
Баллы
124
Приобрел год назад капитальный гораж без внутренней отделки. Теперь думаю, что делать с кирпичными стенами внутри. Взять цементом проштукатурить (в армии держал мастерок больше не хочется, сложна это). Может гипсокартонам ?
Зимой скапливается много инея, а летом сырость постоянно как с этим бороться?
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Про гараж уточни немножко: он отдельно стоящий или стоит между гаражами в одном ряду? От этого и посмотрю как у нас кооперативе делают. Но гипсокартоном не обкладывают - это точно.
 

viktor1077

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
70
Реакции
7
Баллы
114
Если хочешь чтоб красиво было можно сделать металлическим профилем или же пластиковым сайдингом обшить и если кирпич обшить аккуратно термо пленкой и влажность уберешь-не дорого и красиво
 

Evgen-3110

Постоялец
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
65
Реакции
27
Баллы
124
На счет вогонки думал, проста у нас куб стоит 7000р. Гараж стоит в ряду (не крайний).
пластиковый сайдинг – это мысль, пробегусь по строй магам посмотрю чё почем.
терма пленка – что за зверь, по подробнее можно? (просто сейчас всяких «терма…» материалов много). Забегал к одному товарищу в гараж, у него на крышу выведено две трубы (диаметром-20см). Одна из подвала, другая из уровня где машина стоит. Говорит, что так циркулирует воздух, и влажность не создается. (что скажите ?)
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
это ПРАВИЛЬНОЕ решение: одна труба снизу, другая сверху. Обе выводятся на крышу. За счет разности температур в гараже будет постоянная циркуляция воздуха.
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Гараж в ряду делаешь так:
1. Штукатурка и покраска стен обязательно (И тепло и чисто. При -25 на улице в гараже будет ну предельно - 15.) (и никаких пластикоподобных материалов, влаги будет ещё больше). Гараж должен "дышать".
2. На крыше: если крыта рубероидом, то необходимо монтажной пеной залить стыки плит между гаражами, так как вода (даже если у тебя всё хорошо) будет проникать под твой рубероид с текущего соседнего гаража, вот поэтому и делаем от него отсечку с помощью монтажной пены или просто цемента.
3. Вентиляция - это святое, В нашем кооперативе у всех сделано так: наверху на крыше металлическая труба (с козырьком от дождя) а внизу торцевой стены (на которую ворота крепятся) сделаны два свозных отверстия (слева и справа от ворот) диаметром приблизительно как у CD-диска. В результате, если вечером часов в 10 ставишь мокрую машину (когда идёт дождь), то утром она сухая полностью. Зимой та - же песня поставил в снегопад смёл снег щеткой, а на утро на кузове нет ни снежинки.
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
Как вариант могу предложить то, что я сделал на даче:
1. пароизоляция - есть такая пленка.
2. Вертикавльный каркас из доски 90х30мм, с шагом 1200 по осям.
3. между досками листы вспененного полистирола 15%(самая лёгкая серия), 30мм, с расшивкой монтажной пеной.
4. ГВЛВ - гипсоволоконный лист 2500х1200мм, влагостойкий толщиной 10мм.
5. Поклраска любойкраской, например водоэмульсионной.
Цена вопроса 250р на кв. метр + работа.
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
Лучше на стену загрепит полистирол а потом обшить рейкой или чем нибудь другим по желанию. Это решает все проблемы! Тепло и влаго изоляция...
 

Леон

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
89
Реакции
111
Баллы
140
Гараж Александрю это 5! У меня пока только пенал. Но вместо ничего это тоже неплохо. Конечно гараж не квартира, но обшитый деревом это всетаки натурально и достойно! А когда ты машинке сделаешь приятно и уютно, так она тебя так повезет, что тебе тоже будет приятно. Но это сугубо мое мнение.
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
Главное - утеплить двери, потолок. У меня всё равно на потолке иней в морозы... Так же важна гидроизоляция (в частных случаях). А внутри стандартно: штукатурка и краска. Правда, в одиночку я бы не посоветовал штукатурить. Я рискнул - проклял всё))) но сделал...
 

Evgen-3110

Постоялец
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
65
Реакции
27
Баллы
124
Гараж я проштукатурил (покупал готовую штукатурку на цементной основе), получилось не плохо хотя немного волнами. Как не странно не сильно замучался! Для стеллажей хочу закупить немного обрезных досок (живу в лесном краю нету не в магазинах не у частников). Сушить буду в гараже (на крыше думаю, стырят) (в гараже прохладно и немного влажновато), И сколько времени сушить? (знакомые говорят разное время от 1 месяца до 6)Ваше мнение!
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
Как не странно не сильно замучался!
Ха... пардон, конечно же штукатурьте сами))) я не советую цементом по кирпичу голому самому делать конечно же )))
 
Сверху