• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как оформить/восстановить?

Combat

Общительный
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
63
В общем ситуация такая:
1.Совершенно случайно нашёл авто(БМВ 528).
2.Из документов только свидетельство о регистрации.
3.Хозяин мертв,и уже давно.

Хотелось бы узнать,можно ли как-нибудь восстановить документы,переоформить её на меня?Машина не в угоне и не в розыске.

Заранее спасибо за помощь!:)
 

vanilin

Общительный
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
52
Реакции
30
Баллы
94
В общем ситуация такая:
1.Совершенно случайно нашёл авто(БМВ 528).
2.Из документов только свидетельство о регистрации.
3.Хозяин мертв,и уже давно.

Хотелось бы узнать,можно ли как-нибудь восстановить документы,переоформить её на меня?Машина не в угоне и не в розыске.

Заранее спасибо за помощь!:)

найти наследников.
 

vanilin

Общительный
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
52
Реакции
30
Баллы
94
Наследников нет...и даже если бы были - их не найти... :cray:

Наследники в любом случае есть. Другое дело - что по прошествии некоторого времени,если не объявятся,их претензии на имущество будут не действительны. Тогда уже ты можешь начать платить налоги за это авто,и через некоторое время переоформить на себя,по решению суда предъявив там все квитанции. Почитай подробнее в ГК РФ
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Я думаю что наследники в любом случае должны быть. Насколько я знаю, после смерти наследодателя дается ровно пол года для того чтобы объявились все претенденты на наследство, уж после чего собственно и происходит деление наследства. Ежели у умершего совершенно нет родственников (а значит наследников), то нажитое им имущество передается в пользу государства. И все же, я считаю только с одним свидетельством о регистрации транспортного средства будет не просто с оформлением. А вообще, желаю удачи в этой бюрократической волоките.
 
Сверху