• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Не заводится, а если и заводится, то минуты на 3

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Здравствуйте, товарищи!
В общем, вчера собрался ехать на дачу, а машина не завелась((((( Точнее, она сначала завелась, потом поработала 3-4 минуты, прогрелась, я только собрался трогаться, еще не сдалал ничего, а она возьми да заглохни...
Завожу еще раз - нет, не завелась. Выкручиваю свечи - мокрые и черные. Чернота счищается легко, пальцем. Стал проверять с батей искру - искра либо проскакивает периодически, либо ее совсем нет. Подача топлива в норме.
ВВ провода новые, свечи новые, конденсатор новый (у меня с собой были, я на них поначалу грешил). Есть подозрение на трамблер (?).
Короче, посоветуйте, камрады, что делать. Завтра пойду к машине, надо что-то делать.
Да, чуть не забыл, из трубы - черноватый дым при заводке. Но карб регулировали и чистили ~1000 км назад, так что у меня нет оснований грешить на него.
Масло в норме, под машиной пятен нет.
Всем спасиб заранее, репутацию повышаю всем кто выскажется!
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Я бы грешил на карбюратор, как производилась регулировка его? и какую иглу установили?
В любом случае сначала нужно добиться стабильной искры... .а потом уже дальше думать.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Подача топлива в норме.
В норме, это как? По-моему, дело мож быть как раз в топливе. Может игла зависла, поплавок дырявый и т. д. Ещё примерно так начинает кончаться коммутатор.Впрочем, у тебя его вроде нет.
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Бобина - могла. Либо бобина, либо трамблер.
Коммутатора нет.
Карб К-126Г, игла стандартная. Возможно, что и карб, но, по-моему, это зажигание в первую очередь.
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Карб сдесь нипричем. Автор сразу сказал что искра то бывает то нет. Значит дело в электрике. Тем более явные признаки присутствуют-мокрые свечи (смесь подается но не воспламеняется). Проверь катушку. Можно у кого-нибудь попросить, снять и поставить трамблер и катушку, чтоб посмотреть в чем именно дело.
 

Алексей2009

Общительный
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
52
Реакции
17
Баллы
85
Что перед этим ремонтировали?
1.Проверь трамблер , у меня было селся штифт (гвоздик) в приводе и трамблёр то крутит , то не крутит .
2.Конденсатор на трамблёре , если есть старый савдеповский постав проверь , сейчас много подделок , пишут одно , а характеристики не дотягивают и до половины положеного .
3.Посмотри уровень в карбюраторе , брызгает ли ускоритель?
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я конечно давно с карбами не ковырялся, но мне кажется-
накрылась контактная группа в трамблёре, может что-то с опережением зажигания.
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
я конечно давно с карбами не ковырялся, но мне кажется-
накрылась контактная группа в трамблёре, может что-то с опережением зажигания.
На сколько я помню в ГАЗ 2410 стоит трамблер безконтактный. А в 24 ке стоит обычный трамблер, в котором нужно постоянно эти самые контакты чистить. Помню вечно в 24 ках чистили контакты в трамблере. Может и в этом случае следует попробовать этот вариант? Следует внимательно осмотреть крышку трамблера,чтоб не было трещин все там почистить обратить внимамие на центральный контакт, это такой уголек на пружинке, от него очень многое зависит.
 
Последнее редактирование:

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Если контакты, то можно снять крышку трамблера и отверткой их поразмыкать, то есть имитировать работу трамблера с помощью отвертки. При этом проверить искру с катушки. Зажигание разумеется включенно. Заодно посмотреть искрят ли контакты. Должны искрить, если не искрят, то либо контакты умерли (чаще всего), либо питания нет.
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Крышку снимал, уголек в порядке. Контакты не проверял. А, вообще, можно ли на 24 поставить бесконтактный трамблер от 24-10? А то мало ли, не будет в магазине контактного на 24.
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
В магазинах везде продают от 24. Но лучше уж вместо того чтоб покупать контактный трамблер купи безконтактный с комутатором (там вроде еще и катушка специально для бесконтактного зажигания нужна, но я как-то ставил от обычного зажигания- все работало, ну а потом поставил безконтактную для успокоения души)- это не намного будет дороже (в пределах 1000р вместе с катушкой),но он будет надежнее контактного и работа мотора улучшится.
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Крышку снимал, уголек в порядке. Контакты не проверял. А, вообще, можно ли на 24 поставить бесконтактный трамблер от 24-10? А то мало ли, не будет в магазине контактного на 24.
Можно поставить безконтактный трамблер, он намного лучше обычного. Для этого нужно купить: Транзисторный коммутатар 13.3734-01. Катушка зажигания Б 116. Добавочный резистор 14.3729 он работает в комплекте с катушкой зажигания Б 116. Ну и датчик-распределитель зажигания, типа 19.3706. Именно все это, и именно с такими маркировками установлено заводом на автомобиле ГАЗ 2410. И представляет собой так называемую электронную систему зажигания. Все это стоит не очень дорого. Однако без этой схемы безконтактный трамблер работать не будет.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Сними фильтр и попробуй без оного. Далее проверь, открываеться ли заслонка холодного пуска. Потом проверь уровень поплавка, и лчше всего поменяй иглу. Топливную.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Слава

Общительный
Регистрация
31 Дек 2006
Сообщения
33
Реакции
11
Баллы
99
массу проверь на катушку. У нас с товарищем на уазке такие симптомы были.мы всю голову сломали то искра есть то нет. оказалось кузов старенький и масса была на катушку плохая . как провод провели массы на катушку все стало работать.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Да вот хрен бы он работал если-бы электрика. Так что льёт радимый со страшной разрушительной. А как прогрееться, заслонку надо закрыть, тоесть обеднить, а он льёт и работать больше небудет, пока не остынет до температуры обагощённой смеси.
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Вынь трамблер целиком ни от чего не отсоединяя, включи зажигание и вручную его покрути, предварительно достав все свечи и положив их на массу - смотри как себя ведёт искра. Может обломиться проводок, который подводит напряжение к подвижному контакту. Проводок находится внутри трамблёра и проложен по периметру, изоляция у него "тряпочную" напоминает.
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Посмотри зазор в прерывателе(тобишь трамблер).
 
Сверху