• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

снова за помощью

Vitabass

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
99
Реакции
160
Баллы
155
Доброго вам времени суток кто смотрит моё сообщения!


Стала у меня проблема с сцеплением :(
кароче во время ремонта двигателя поменял ведомый диск сцепления,после чего начелось следующее!

передачи включаются с хрустом (а иногда нормально) думал воздух,
однако нет! прокачал всю систему воздуха нет, потом заменил РЦС прокачал снова, столо нормально, я обрадовался, но не тут то было теперь проблема токова, на холодный двигатель сцепуха работает на "5" а как движка нагрелась даже страшно выежать. пробывал прокачку на горячею бесполезно. может я уже дурью маюсь но я уже незнаю что делать помогите плиз у кого такиеже проблемы были. ???:mellow:???


PS. огромное спосибо заранее всем кто ответил.
для инфо... машина-ГАЗ 31029 г.в. 1993. двигатель ЗМЗ-402
сцепление лапковое. КПП-4
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Попробуйте следующее: на прогретом движке и коробке выжать сцепление, подождать сек. 5-7 и включить передачу. Хруста нет? А если включить быстро, то есть? Если это так, то износились конусные поверхности синхронизаторов. На вязком холодном масле они ещё как-то работают, а на жидком горячем, увы...
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Прогрей мотор, сними лючок сцепления. Напарник пусть выжимает сцепления, а ты снизу отверткой, как только он нажмет пробуй провернуть диск сцепления. Если он не будет вертется, то значит проблема со сцеплением, а если вертится, то проблема в другом. Может коробка умерла, может вы что накосячили. Кстати попробуй сцепление не до конца в пол выжимать, полови его и пробуй передачи повключать. Передачи все не включаются на горячую?
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Подложи под корзину шайбы или гвозди загнутые скобой с откушенными шляпками. У тебя диск сцепления новый, толстый, до тебя умельцы могли корзину накрутить. Поставили диск лапки ушли внутрь, выжимной доходит до основания лап и дальше не выжимает, но по педали не почувствуешь, ощущение, что все выжалось. Вот тебе и нет сцепы. На холодной коробке масло притормаживает валы, а на прогретой тормозить нечему. Когда поездишь притрёться сцепа, снимиш шайбы. На яме просто отпусти корзину и засунь скобы, только так, чтобы скоба вокруг болта стояла, чтоб корзину не повело про затяжке.
 

Vitabass

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
99
Реакции
160
Баллы
155
Вобщем попробывал все варианты но без успешно, заметил ,что лудче всего втыкается 4 передача, пришел и выводу что пора менять коробку на 5 ступеньчитую. Огромное спасибо всем кто откликнулся. :)
 
Сверху