• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

техосмотр

вадим мега

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
65
Реакции
17
Баллы
84
Как в настоящие время проходят ТО и что проверяют при прохождении и каков порядок ,я в первый раз поеду.Что грозит если поеду проходить ТО с просроченым ТО и страховкой(прав лишат?)ЗА РАНИЕ СПАСИБО!!!!!
 

Окунев Евгений

Общительный
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Реакции
68
Баллы
95
Как в настоящие время проходят ТО и что проверяют при прохождении и каков порядок ,я в первый раз поеду.Что грозит если поеду проходить ТО с просроченым ТО и страховкой(прав лишат?)ЗА РАНИЕ СПАСИБО!!!!!

Я в феврале покупал машину. Пришел в страховую, они дали полис ОСАГО незаполненный талон, квитанцию и направление на станцию ТО. Заплатил тут же. После регистрации машины в ГАИ подъехал на станцию, там попросили проехать по линии. Сказали что всё хорошо, только подтянуть ручник и правую фару подрегулировать. Отдали диагностическую карту и талон и отпустили пожелав счастливого пути! Фару и ручник потом в гараже сделал. В общем всё.
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если ты просрочил прохождение ТО,то могут но наврятли выпишут штраф.Если на дороге остановят,то без раздумий выпишут штраф.
Не знаю как у вас на ТО проверяют машины,но думаю миниум:не должна быть тонировка по кругу,спортивных рулей всяких,должны работать все световые и звуковые приборы,огнетушитель и аптечка должны присутствовать.
Я думаю это вообще самый миниум,что можно легко проверить.А дальше зависить от оборудования вашего пункта прохождения ТО.
А проще спроси у местных,чтоб голову не ломать.
 

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
Если ты просрочил прохождение ТО,то могут но наврятли выпишут штраф.Если на дороге остановят,то без раздумий выпишут штраф.
Это раньше так было. Сейчас талон полицию не интересует. Главное, что бы страховка была. Если есть действующая страховка, то нет проблем.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Что грозит если поеду проходить ТО с просроченым ТО и страховкой
Им абсолютнофиолетово. Это не ГИБДД.
Вот если по дороге под раздачу попадёшь, то накрутят по полной.
А проверяют где как.
У нас всю сигнализацию и освещение, выхлоп, тормоза, люфт руля, крепление аккумулятора, амортизаторов, рессор, тормозные шланги.
Дают распечатку с указанием несоответствий и 20 дней. Успел - бесплатно проверят только отмеченное, не успел - плати по полной и проверят всё.
 

Евгеныч

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
402
Реакции
511
Баллы
185
Берёш любой действуюший талон ТО у знакомых, идёш с ним в страховую, делаеш страховку , они на номера в талоне не сильно смотрят, и собсно всё год спокойно катаешся )))
 

вадим мега

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
65
Реакции
17
Баллы
84
Берёш любой действуюший талон ТО у знакомых, идёш с ним в страховую, делаеш страховку , они на номера в талоне не сильно смотрят, и собсно всё год спокойно катаешся )))

Ну да а если не прокатит вяжут пополной,за подделку!
:closep:
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Евгеныч, в то номер теперь не пишут а вписывают вин код и в страхавой его свиряют с полисом, так что не прокатит
 

Наталия ГАЗ21

Общительный
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
17
Реакции
12
Баллы
64
Вот интересная тема! У меня страховка кончилась 1апреля, а техосмотр в мае-июне проходить. Сейчас не выписывают страховку, если до окончания талона техосмотра осталось меньше 6 месяцев. Пришлось купить страховку со 2 апреля в компании с неким талоном на прохождение техосмотра на станции, привязанной к страховой компании. Весь месяц апрель я могу ездить, не проходя техосмотр, но дальше придется ехать на станцию. Страховка у меня хорошо за 2000руб на полгода, плюс направление на станцию 881руб. (Росгосстрах). Но станция росгосстраха у меня доверия не вызывает, я поеду к своему техосмотрщику. А у них своя страховая компания. В итоге я просто не поеду на росгосстраховскую станцию, а буду тихо кататься апрель и май со страховкой, а в июне куплю страховку и техосмотр. Получается при таком раскладе, что человек с разницей в техосмотре и страховке попадает на деньги, потому как без страховки ездить нельзя, а её не дают! Вот думаю- надо в суд обжаловать конституционность данного зазора в 6 месяцев (если страховая меня не надула, завтра выясню).
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Вот такая информация из http://motor.ru/news/2012/04/06/tech/ :

"Премьер-министр Владимир Путин подписал постановление правительства, которое исключает из правил дорожного движения необходимость возить с собой талон техосмотра. Соответствующий документ был опубликован в «Российской газете».

С 1 января 2012 года в России действует новый порядок прохождения техосмотра: теперь приобрести полис ОСАГО можно только после проверки автомобиля. С этого года из Кодекса об административных правонарушениях также был исключен пункт, который накладывал штраф за езду без талона ТО. При этом в правилах дорожного движения оставалось требование к водителям возить с собой этот документ.

В середине февраля в Госдуму был внесен законопроект, который, в частности, предлагал «отвязать» техосмотр от ОСАГО: то есть, позволить страховщикам продавать полисы вне зависимости от срока действия талона ТО, а контроль за наличием действующего талона вновь поручить дорожной инспекции. Такое предложение вызвало критику со стороны правозащитников, а также российского правительства. В результате законопроект был отозван."




5 апреля 2012 г.
 
Последнее редактирование:

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Съездил на прошлой недели в страховую узнать по ТО, говорю, у меня ТО заканчивается в апреле, а страховка до сентября, тоесть 5 месяцев, как мне поступить? Сказали что могу кататься до окончания страховки не проходя ТО. Так же съездил в налоговую, узнать на счёт налога на авто, а то квитков до сих пор нет, ответ был такой: -Все операции по расчёту налога будут проводиться в июне, а квитки автовладельцы получат в сентябре-октябре, но оплатить должны не позднее 5 ноября.
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
ТО заканчивается в апреле, а страховка до сентября

Аналогичная ситуация когда ТО заканчивается раньше чем страховка в 2012 году. Можно ездить со спокойной душой до окончания срока страховки. Но потом уж извольте пройти ТО.Как то так.
 

Knut

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
186
Реакции
184
Баллы
124
Аналогичная ситуация когда ТО заканчивается раньше чем страховка в 2012 году. Можно ездить со спокойной душой до окончания срока страховки. Но потом уж извольте пройти ТО.Как то так.
это неравильное решение. :stop:Надо чтобы срок страховки опережал срок Т.О. как минимум лучше месяц. Поясняю- что после окончания страховки не имеешь право вообще самостоятельно передвигаться. А при прохождении т.о. самостоятельно, вылезет какая нибудь заморочка и ТО кончится и страховка. Поэтому ТО прошёл заранее и нормально продлил страховку.:rolleyes:
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Murple, кататься можеш до первого дтп где попросят предъявить страховку и техосмотр ,а он просрочен и будут проблемы,то что говорят что то типерь типо не надо полная ерунда,говорят те кто еще не влетал недай бог не кому тфу тфу тфу спросите любого гойца и он вам скажет что надо иметь дйствующий талон то
 

Serж

Постоялец
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
128
Реакции
42
Баллы
110
Murple, кататься можеш до первого дтп где попросят предъявить страховку и техосмотр ,а он просрочен и будут проблемы,то что говорят что то типерь типо не надо полная ерунда,говорят те кто еще не влетал недай бог не кому тфу тфу тфу спросите любого гойца и он вам скажет что надо иметь дйствующий талон то

Вроде как недавно спрашивал и мне сказал, что они к ТО теперь никакого отношения не имеют. Влетел куда с просроченным ТО - никаких выплат не будет. ТО только для страховки, хотя страховку делают и без ТО, но это на страх и риск владельца авто.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Serж, нет то нет выплат ,и будут одни проблемы
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Serж, Страховку без талона не делают вообще. В смысле полную. Если действие полиса закончилось, то могут выписать только ограниченный на 15 дней, для прохождения ТО. Потом его продлят. Я с этим недавно сам столкнулся. При мне страховщица кучу народа отфутболила. Нет талона- нет полиса.
 
Сверху