• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Петли двери и фиксатор.

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Вообщем случилась у меня аж двойная беда. Задумал я поменять петлю двери нижнюю водительскую, так как дверь провисла и фиксатор уже ниже не опустишь. Открутилось то всё легко, и верхняя петля и нижняя, а стал закручивать и на верхней петле и на нижней прокрутился болт, тоесть два нормально а по одному на петле прокручиваются
attachment.php

Что можно сделать, можно ли с обратной стороны там гайку к болту или только рассверливать под больший диаметр?

Регулировка фиксатора тоже закончилась "хана", верхний болт тоже прокручивается
attachment.php

Снял обшивку стойки, подложил кое как гайку на болт и затянул. Вопрос, этот фиксатор вообще меняется в сборе? Я вижу откручивается только наружняя часть, а резьба то во внутренней, как она там меняется?
 

Вложения

  • 20-25_17_3.jpg
    20-25_17_3.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 403
  • 20-25_26_1.jpg
    20-25_26_1.jpg
    37.9 KB · Просмотры: 401

Нерж

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
224
Реакции
168
Баллы
145
В обоих случаях используются закладные пластины из толстого металла которые вставляются с внутренней стороны стоек и держатся в рамочке из относительно тонкого металла, т.е. поменять вполне можно. УДАЧИ!
 

Surik

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
107
Реакции
30
Баллы
110
Нерж эти пластины заварены в стойки,для замены нужно резать стойки со стороны салона,проще перерезать резьбу большего диаметра.В средней стойке ещё можно попробовать отогнуть отверткой усики крепежа.
 
Последнее редактирование:

Вовка Дибилкофф

Постоялец
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
143
Реакции
75
Баллы
110
на стойках пепредних дверей расвеливаеш и через боковое отверстие в переднем углу где микас, под пластиком, если руку сложить 3 раза то можно подсунуть гайку. Петли менять не надо. можно просто выбить пальцы и заменить латунные втулки. найти в магазине можно,но там латунь мягкая. я заказывал из инструментальной латуни 20 рублей за шт.И петли снимать не обязательно.
 

Нерж

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
224
Реакции
168
Баллы
145
эти пластины заварены в стойки
они не "заварены", а "прихвачены" тонким зубилом срубается на ура, ибо эта рамка только придерживает пластину чтобы она не упала когда из неё выкрутили болты
 

Surik

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
107
Реакции
30
Баллы
110
не факт что на твоей машине также
Свою машину я разобрал и собрал сам,потому так и пишу.Но если на других кузовах эти элементы изготовлены по другому-значит я ошибался!Неужели на 3110 эти пластины на передних стойках съёмные?
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
vitan777, На передних дверях есть правые и левые,верхняя и нижняя -одинаковые.На задних правые,левые,верхние и нижние.

хм...а как их различить то ? в магазине просто написано "петля двери Волга", я в руках крутил,обозначения никакого нет, разметка "треугольником,по идее если просто перевернуть,правая превратится в левую,я не прав?
 

armenak72

Общительный
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
80
Реакции
15
Баллы
84

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Сравнить с оригиналом на своей машине.
интересное кино получается...нужно снять дверь,отдать петлю, извлечь оную, идти с ней в магазин,убедиться что там именно ее то и нет...вернуться собрать назад и искать петлю дальше.. в магазине говорят "вроде они одинаковые":wall::wall:
НЕ ВЕРЮ, НЕУЖЕЛИ ТУПИЗМ ДО ТАКОГО ДОШЕЛ ? что перестали даже маркировать детали...
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Подскажите, на петлях 31105 ось петли вытаскивается или заклёпана прессом? Сверху оси видна шляпка, а снизу пальца без шляпки. Надо смазать, помню на старых 24 были пресс-маслёнки и хорошо смазыались консистентной смазкой. Теперишние без маслёнки, капать масло в щель это не смазывание,а всего лишь против скрипа, потом изнашивается и люфтит.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Вот и ответ на вопрос, который меня интересовал. Как разбирается петля, как врезать маслёнку на видоизменённые петли 31105, эти петли имеют штампованные медные втулки..
https://www.drive2.ru/l/762827/

И ещё вариант ремонта более старых поколений
http://gaz31.com/handmade/petli.php

Добавлено через 6 минут 42 секунды
Очередной вопрос: как усилить фиксатор открытой двери??

У меня фиксаторы еле держат, лёгкий наклон дороги или ветерок от "пролетевшей мухи" закрывает дверь.
 
Последнее редактирование:
Сверху