• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Борьба с запотеванием стёкол

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Кто что делал для того чтобы стёкла меньше потели?

Знаю ставят мощный вентилятор печки. Я уже заказал вентилятор на 120 W, но не думаю что это поможет от запотевания задних боковых стёкл.

Жду ваших советов.

Добавлено через 55 секунд
Чесное слово не пью когда за рулём. Так что давайте без шуточек на эту тему.
 
Последнее редактирование:

Jack74

Общительный
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
93
Реакции
64
Баллы
94
Значиться так...
Попытка добраться до воздуховодов в задних стойках увенчалась успехам но в них было ЧИСТО! Появилась мысль вставить в задние стойки пару 12 вольтовых высокооборотистых компьютерных вентиляторов на выдув, но это как говориться планы на будущее.
Далее - жидкость про которую говорит ХОХОЛ стоит порядка 60 грн, то есть в районе 7.5 УЕ. Как писалось выше - помогает отчасти.
Борьбу с конденсатом стал решать более простым, в полном смысле этого слова "отцовским" способом ибо узнал от отца.
Когда ставите машину на стоянку после того как зглушили двигатель откройте окно/дверь Вашего автомобиля на минутку-две, впустите в салон холодный воздух. Ту же операцию проделайте когда пришли к машине - откройте дверь/окно на пару минут пока греется двигатель.
Проверил ,при не слишком большом перепаде дневной/ночной температуре - таки работает!
На самом деле даже при большом перепаде, запотевание стекол при езде начинают проявляться к тому времени, когда обдув салона начинает в конце концов выполнять свою функцию и через несколько минут эта слабая хлябь на окнах сама собой сходит.
Понимаю, что не панацея от всех болезней, но думаю что многим сей сбособ будет полезен.
Заметьте - совершенно бесплатный!!!
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Появилась мысль вставить в задние стойки пару 12 вольтовых высокооборотистых компьютерных вентиляторов на выдув,
Тада можно забыть про мойку, потмучто когда моют машину в эти отверстия вода под давлением влетет на ура..
Я сегоня сам наблюдал на мойке как у меня в салон через эту решотку фонтанчик из под обшивки поливал..(((
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Я сегоня сам наблюдал на мойке как у меня в салон через эту решотку фонтанчик из под обшивки поливал..(((
Блин! То-то я смотрю, у меня всё заднее сидение после мойки мокрое. :)
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Во во я и сам офигел до этого скока раз мылся на мойке незамечал, а тут такая струя я аж офигел усердно мальчик на мойке мыл блин во все щели..)))
 

SWAT

Общительный
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
64
Re: Ответ: Борьба с запотеванием стёкл

намыливаешь руки, трёш усиленно открытые глаза и тебе уже пофиг чё там со стёклами!:rofl:

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
з.ы. кроме шуток - чёто такое я слышал, натирать стёкла мылом вроде надо.
ещё по моему солью натирают с этой же целью, но не уверен.
да блин! да купи специальное средство , как советовали и всё! зачем все эти премудрости с мылом и ещё чем ?

Да, это круто
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Re: Ответ: Борьба с запотеванием стёкл

Антидождь хорошая штука. А старый дедовский способ с мылом не подойдет? Проверено, не запотевает.

:mad1::spiteful: Что тебе Хохол плохого сделал, что ты такое ему советуешь?! Я как то натер антидождем лобовое стекло, ничем эту гадость потом смыть не смог, ничего её не взяло ни спирт ни всякие моющие средства ни бензин, ни ацетон. Ездить ночью стало не возможно, блики расползались кругами по всему стеклу,в дождь лучше не выезжать, как взмахнут щетки стеклоочистителя потом с пол секунды в этом месте матовый полукруг, дороги не видно, сам антидождь работает только от 40-50 км/ч. иначе капли не сдуваются, а щетки включишь видишь как через стекло в бане. Пришлось потом все стекло менять, хорошо, что нашел на разборке не дорого.:spiteful::stop:

Добавлено через 5 минут 6 секунд
а я с етой проблемой боролся другим способом!в магазине спорт-товаров купил средство для дайвингистов АНТИФОГ(цена около 10 долларов)!наливаешь на салфетку и растираешь с внутриней стороны!пол года к стелам не притрагивался,в любую погоду стекла кристально чистые,без намека на запотевание!
можна и самому изготовить етот АНТИФОГ(знакомые водолазы подсказали)покупаете в аптеке глицерин(не путать с нитроглицерином)его используют для рук,и спирт обычный,ето все смешиваете и натираете стекла
:yes2: Хорошо помогает от запотевания кондиционер, включаешь рециркуляцию и кондей и он сушит воздух.:ok:
 
Последнее редактирование:

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Видать сильно палёный был.
:spiteful: Я машину свою люблю, она у меня только на фирменном ездит, антидождь производства США, очень качественная штука именно поэтому ничем и не смывалось.:mad1:
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Евгений,
А наносили как? По инструкции или просто полили и растёрли?

Пользую антидождь (который на картинке выше) почти год.... некаких проблем небыло.
 

cadet

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
501
Реакции
703
Баллы
215
можна и самому изготовить етот АНТИФОГ(знакомые водолазы подсказали)покупаете в аптеке глицерин(не путать с нитроглицерином)его используют для рук,и спирт обычный,ето все смешиваете и натираете стекла
А в какой пропорции смешивать?
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Я в свое время пользовал антифог но для других целей. Вещь отличная! Тем более что ее надо наносить в малых количествах! Да и продается она в очень маленьких тюбиках грамм по 20 но двух максимум трех тюбиков хватит на все стекла!
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Было бы прикольно сделать на боковых стеклах обогрев, но как напылить нагревательные линии в домашних условиях, я не знаю :) Хотя думаю варианты должны быть...
 

Trener

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
92
Реакции
10
Баллы
85
Почитал тему. Чо хочу сказать по теме - компания сетевая продает средство для стекол с наночастицами. Дома зеркало в ванной натираешь - после душа идеально чистое остается. В машине пробовал - держится пару дней. Правда говорят, что эффект накапливается с каждым применением. На пленке только почти совсем не работает, а на чистом стекле вообще не потеет.
 

Roman_V

Общительный
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
70
Здравствуйте, всем!
Начитался, года два назад, рекламных проспектов ХАДО и прикупил аэрозоль "Антидождь" и "Антитуман". "Антидождь" пользую круглый год, а вот с "Антитуман"ом вышло по хитрому. От него стекло не то что-бы не запотевает, а влага конденсируется более крупными каплями и стекло прозрачное. Первый раз нанес весной и когда наступила более теплая погода началась свистопляска. Чем теплее на улице тем больше стекло изнутри покрывалось разводами, ночью не возможно ездить. Спасся только ежедневным растиранием этой гадости обычными бумажными салфетками. Теперь только зимой наношу.
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Блин! То-то я смотрю, у меня всё заднее сидение после мойки мокрое.
Интересно, можно ли что-то сделать, чтобы вода не заливалась? Закрыть каким-нибудь кожухом, оставив для вентиляции щель только вверху, тогда вода заливаться не будет... Кто как решил эту проблему?
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Re: Ответ: Борьба с запотеванием стёкл

:yes2: Хорошо помогает от запотевания кондиционер, включаешь рециркуляцию и кондей и он сушит воздух.:ok:

Так и делаю, пару минут - все стёкла сухие! Но этот способ для машин с кондеем... а вот про глицерин тоже слышал что помогает...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Интересно, можно ли что-то сделать, чтобы вода не заливалась? Закрыть каким-нибудь кожухом, оставив для вентиляции щель только вверху, тогда вода заливаться не будет... Кто как решил эту проблему?
Клапан ставят - полоску целофана или чего-нибудь влаго- морозоустойчивого. Клапан должен пропускать наружу только воздух.
 
Сверху