• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

климат контроль 31105 Крайс

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Помогите советом:
Не работает на Крайсе климат в режиме АВТО или гонить максимально горячий или холодный воздух, не регулирует температуру в салоне ставишь 25 градусов а он включает горячий воздух и обдув на полную и делает в салоне сауну, че делать? кстати в обычном режиме регулирует температуру подачи воздуха
 

Димасик

Общительный
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
67
Реакции
70
Баллы
95
Тут народ писал,что есть какой-то вентилятор,который на датчик внутренней температуры действует. Я так думаю, что это 100% он.А вообще нафиг он тебе нужен? Я на Марк2 никогда автоматом не пользовался.Выставлял скорость вентилятора, и ручкой температуры корректировал температуру в салоне.Так что не парься, езди так, ведь в машине климат нормальный без авто режима: не сауна и не мороз...
в ручном режиме лучше всего.
 

Звездочёт

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
171
Реакции
335
Баллы
175
История получает продолжение.
Итак, я заказал плату в Микротеке. Оплатил 800р, +50р за банковские услуги. Они мне отписали, что плата выехала. Через пару дней позвонил в "Грузовозофф", оплатил доставку 300о и забрал плату.
Вчера вытащил блок климат-контроля. Переписал цвет и последовательность проводов и освободил их из колодок. Отпаял три медных проводочка, которые идут на микровентилятор. В том же порядке припаял их к новой плате, и вставил клеммы проводов с новой платы в колодки. Перепроверил ещё раз правильность всех проводов. Собрал блок и вставил его на место. Включил зажигание.
Сразу засветились все шкалы и символы. При нажатии на кнопку включения кондиционера что-то тихо зашуршало. Хорошо, значит провода вроде не перепутал.
НО! Одна из лампочек на плате как-то нервно мигает. Точно так-же мигала эта же лампочка на старой плате, когда остальные поперегорали и блок перестал работать. И второе НО! Микровентилятор не подал признаков жизни, хотя на сгоревшем блоке он продолжал крутиться.
Ладно, климат на стоящей машине не проверяют. Поехали.
Всё оказалось очень печально...:(
Та же история.. В положении регулятора температуры "красная точка" (это последнее значение, после 28градусов) идёт горячий воздух. Ставлю любое другое значение, хоть 16, хоть 28,-идёт холодный. Режим "авто" проявляет себя изменением скорости вращения вентилятора, но на температуре это никак не сказывается.
И что теперь делать?
Хорошо бы взять заведомо рабочий блок и поставить для пробы. Если такая же фигня будет, то дело не в блоке.
Посоветуете какие-либо варианты?
 

Солодков Илья

Завсегдатай
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
591
Реакции
1,647
Баллы
265
кто-то писал что кран печки имеет два положения .закрыт или открыт.среднего положения нет.может быть из-за датчика на потолке,может быть заслонка подмешивания залипает.я включаю идет горячий воздух ,после нагрева салона прохладный,дальше вентилятор может выключица или дуть еле-еле ,но воздух идет тепленький.А как дела обстоят когда в режиме "авто" если приоткрыть форточку ?у меня сразу начинает дуть горячий воздух
 

Звездочёт

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
171
Реакции
335
Баллы
175
У меня всё так и было. И тёпленький воздух, и подогрев при открытом окне. Датчика на потолке у меня нет, или я о нём до сих пор ничего не знаю. Как бы побольше узнать о подмешивающей заслонке? И ведь что-то этой заслонкой управляет, явно электронное. Если не с платы идёт на неё сигнал, то откуда?
 

Солодков Илья

Завсегдатай
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
591
Реакции
1,647
Баллы
265
управляет этот блок.когда вкл.на холодную слышно как она там шуршит(у меня так )покрути регулятор температуры должно быть слышно .датчик салона на потолке ,где у старых моделей плафон освещения.и погоняй его на ручном режиме,покатайся посмотри.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=20916 сюда зайди тут проблемы тож такие же :)

Добавлено через 15 часов 43 минуты 33 секунды
был опыт вождения бмв 7серии е38.полная комплектация ,так вот там возникла проблема с климатконтролем.с начало дул горячий воздух .затем холодный и ни как не регулировался в режиме авто.после незначительных проверок выяснилось что глючит ДВТ на который попадал теплый водух.сама система снимая показания с энтого датчика думала что на улице +20 и отключала подачу антифриза в радиатор печки и открывала заслонку подмешивания холодного воздуха с улицы.после разбора выяснилось что был погнут защитный кожух где установлен ДВТ и от двигла дул горячий воздух.ИМХО наш ДВТ ,что в зеркале надо убирать куда то под бампер .я думаю что блок управления считывает с него информацию температуры окр.воздуха и возникает такая же проблема.
P.S.и вовсе не проблема в блоке управления ,если в ручном режиме работает ,а в авто глючит.ИМХО
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
ТААААК!!! вопросик!!! какого х..я не работает вентилятор в датчике климата на потолке в новом салоне? вскрыл его, все включил а он не крутиттся? шозанах?
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
ТААААК!!! вопросик!!! какого х..я не работает вентилятор в датчике климата на потолке в новом салоне? вскрыл его, все включил а он не крутиттся? шозанах?
Либо провод отвалился от моторчика, либо моторчик сдох. цена вопроса в районе 150-200 рублей. эта черная коробочка идентична с 10-ками таз. Но есть одно большое НО!!!!!
Какую температуру будет определять тамошний датчик, я ХЗ!!! Когда занимался этим вопросом.... какую температуру они только не показывают. Один из датчиков вообще всегда определял температуру в диапазоне 15-21 градус, при ЛЮБОЙ температуре, даже при -18(морозильная камера)
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Skitalec, буду искать родной волговский, провода все подключены, видимо с сзавода не работает, потому что как следствие у меня не работает климат в автоматическом режиме
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
Родной волговский= 100% вазовский. просто покупаешь и меняешь моторчики. там он на 3-х саморезиках висит.
А работа климата в автомате, мало зависит от этого моторчика. У меня кристаловский блок, так я его 2-ды пропаивал, прежде чем он заработал как надо в автомате. Но видимо не до конца.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
сегодня включил кондей
чет канечно дует малость холодом но как то слабо :(
что у всех так ?

на всех волгах кондей работает паршиво, но псле зиы его проверять нужно, я надеюсь ты зимой его включал?
 
  • Нравится
Реакции: rem

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
  • Нравится
Реакции: rem

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
раз в месяц минут на 15 минимум!!! чтоб вся система смазалась то есть цикл охлаждения дать ему

и шо теперь мне грозит ?
4 го на то 10000 тыщ поеду
я их там порву :mad1:
15 литров тосола за зиму
но что интиресно, раньше зимой лужу видно было, ща когда тепло вроде прошло
но один хрен пусть протягивают хомуты
а кондер это гарантийный случай?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
и шо теперь мне грозит ?
4 го на то 10000 тыщ поеду
я их там порву :mad1:
15 литров тосола за зиму
но что интиресно, раньше зимой лужу видно было, ща когда тепло вроде прошло
но один хрен пусть протягивают хомуты
а кондер это гарантийный случай?

ниче смертельного, как максимум вытечет фреон, заправишь заново
 
  • Нравится
Реакции: rem

Эрнест

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2007
Сообщения
100
Реакции
46
Баллы
140
rem. Проверь вентилятор кондея(маленький перед радиатором) должен дуть внутрь моторного отсека(у меня с завода были перепутаны провода в разъеме). Еще проверь разъемы рядом с рессивером( из него выходят четыре провода - разделены на 2 разъема), они окисляются и отваливаются. Без них блок кондея не видит температуру и давление хладона.
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
там все гарантийное, мне даже лампочку перегоревшую в стопах меняли бесплатно.

А вот это наврят-ли. Мне устраняли утечку фриона бесплатно, а заправляли за деньги (если не ошибаюсь 900р.).Как мне мастер сказал фрион уходит через заправочные золотники(на заводе туфту ставят).Мне на сервисе весь мозг вынесли пока искали такой золотник в запчастях для отечественных машин, а оказалось что надо-было искать в запчастях для инок (СТО Автомир на Байкальской).И в каком сервисе лампочку бесплатно меняли? А то мне без моего ведома поменяли сгоревшую двухконтактную за 60р.(лампа-40, замена-20).В магазинах такая лампа 15-20стоит и менять её 5сек
 
Последнее редактирование:
Сверху