• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Полная замена проводки на Газ-24

MrKoss

Освоился
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте! Я являюсь владельцем Газ-24 1984г. Сейчас занимаюсь модернизацией и облагораживанием автомобиля. Двигатель перебран, подвеска тоже. Очередь за электрикой. С момента приобретения год назад, у меня работает всего один прибор - топливомер. Другие изредка и показывают что хотят. И на этом удалось проехать 1500км, не смотря на то что в первые 200км с хлопком и дымом оставил двигатель на дороге. Но это уже в прошлом. Дабы не доводить до запредельных режимов работы и отслеживать параметры, взялся за модернизацию приборки. Суть модернизации - вынимаем старое, вставляем новую внутрянку в старый корпус. Сохраняем оригинальный внешний вид и работоспособные элементы. Как донор взята рижская приборка от 3110(или газели?) с индексом АР603801 030-06 на плате (030-05 на бобышке спидометра).

Проводка 24ки выглядит удручающе. Все спутано, провода выцвели, какие-то ниточные лохмотья пропитанные маслом... отсюда вопрос. Какую проводку для нее нужно? Под полную замену. Что входит в комплект? Двигатель 24д. Я так понимаю это тот же 402, только подревнее. Аналогичны ли проводки 3110 и Газель? А то проводку на 3110 с 402 никак не могу найти... Спасибо
 
Последнее редактирование:

dgodfather

Освоился
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
45
Реакции
2
Баллы
49
рыбинские жгуты покупай, я только недавно сам обновился.
правда никаких схем тебе не дадут, так что с тестером придется покорячиться что куда к чему, но в целом мануалу соответствует процентов на 80-90, в зависимости от собственных подкапотных и салонных доработок, а если не первый хозяин, то что до тебя там крутили - вертели. но разобраться реально.
 

MrKoss

Освоился
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
рыбинские жгуты покупай, я только недавно сам обновился.
правда никаких схем тебе не дадут, так что с тестером придется покорячиться что куда к чему, но в целом мануалу соответствует процентов на 80-90, в зависимости от собственных подкапотных и салонных доработок, а если не первый хозяин, то что до тебя там крутили - вертели. но разобраться реально.

Серьезно? Насколько давно? я звонил по указанному номеру. Там оказалась какая-то совсем другая компания. Сказали, что уже несколько лет звонят насчет жгутов, но никаких жгутов там нет. Просто так ехать в Ярославль или Нижний, мне не захотелось. Пришлось потратиться и купить в Москве со склада комплект жгутов аж за 12тыс.р. На свертке написано что под 402 мотор. Но проводка какая-то странная оказалась. По длинам и расположением датчиков будто то ли под уаз, то ли под 406 (датчик давления справа по движению). Коммутаторно-катушечные выводы там где надо (402). Распиновка приборки под 406. Короче, отдал 12к, а еще придется поковыряться с напильником...
 
Сверху