• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тюнингованный руль

Александр83

Общительный
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
94
Сегодня на свою 31105 поставил тюнинг-руль, меньшего диаметра. ГУР есть, но руль стал заметно туже поворачиваться чем старый. Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами?
 
D

DenKor

Сегодня на свою 31105 поставил тюнинг-руль, меньшего диаметра. ГУР есть, но руль стал заметно туже поворачиваться чем старый. Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами?

Я не удивляюсь... меньший диаметр руля, меньший рычаг силы (физика 6 класса). Помните как у Архимеда: "Дайте мне точку опоры и я подниму мир"
 

Вадек

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
101
Реакции
41
Баллы
139
А мне кажется что это не беда а даже наоборот ,
по моему у волги слишком уж сильный гур и замена руля исправляет ентот недостаток . по крайней мере мне нравится . :yes4:
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Я не удивляюсь... меньший диаметр руля, меньший рычаг силы (физика 6 класса). Помните как у Архимеда: "Дайте мне точку опоры и я подниму мир"

Совершенно согласен - это ведь все равно если от ОКИ на КАМАЗ поставить руль (плохое сравнение).
 
И

Илья

Тюнинг руля, конечно интересно. В магазинах полно всяких, выбор большой. Я вот в своей салон дубом обшивал(накладки на двери там, центральная консоль и т.д)- решил на руль дубовую центральную нахлобучку сделать(3110). Потом посидел, резину на руле пожамкал, а она мягкая... Не дай бог, конечно, но лучше при ударе пускай спереди что нить мягкое будет, чем тюнинг.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
... Не дай бог, конечно, но лучше при ударе пускай спереди что нить мягкое будет, чем тюнинг.

При лобовом ударе рулевая колонка поворачивается и встаёт вертикально, и бъёт рулём в подбородок. И на скорости в 80-100 км особой разницы нет - треснет вас деревянный руль или железный, обтянутый резиной.
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Большой машине большой руль

А вот в Кенвурте Т2000 (не карьерный) Руль маленький))) Я когда забрался, руль и педали как у легковушки... но самое интересное что оборотов очень много, нескажу сколько, но дофига... :)
 
Сверху