• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проконсультируйте по впрыску пожалуста

PowerGhost

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
33
Реакции
14
Баллы
69
Приветствую господа Волговоды!

Имеется автомобиль мерседес W123 с 2,2 (двигатель м102 с волговской поршневой) литровым движком и карбюратором.

Имеется желание поставить эл. впрыск. Большинство мерсоводов делают на базе ЭБУ Января. Мне же эта идея не очень по душе, т.к. большинство датчиков и исп. механизмов берется с волги, логичнее и мозг поставить Микас (тобишь снять целиком впрыск с волги), тем более объемы двигателя ближе - надеюсь найти нормальную прошивку и слегка подправить (под Январь скорее всего придется основательно перелопачивать).

Цель: снизить расход топлива без потери прыти при активном педалировании. Ну и естественно безпроблемная работа всего этого хозяйства (т.е. сделал и забыл).

Вопрос: какой ЭБУ покупать и в какой конфигурации.
Нашел на разборке Микас 5,4 со всем добром. Достаточно его или стоит поискать 7,1?
Лучше на ДМРВ или ДАДе строить. С ДК стоит заморачиваться или нет - насколько он позволяет экономит топливо на малых нагрузках и насколько хлопотен в настройке и эксплуатации.
Какое ПО лучше использовать - из тех что можно раздобыть бесплатно?

Думаю что на мои вопросы лучше Вас никто не ответит :) Заранее спасибо.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
С ДК стоит заморачиваться или нет - насколько он позволяет экономит топливо на малых нагрузках и насколько хлопотен в настройке и эксплуатации.
ДК он топливо не экономит - он выхлоп делает чище,если в общих чертах.А чистый выхлоп и экономия топлива далеко не всегда одно и то же.На ЭБУ Микас 5.4 и 7.1 с ДК точно связываться не стоит.
 

Ozzah

Общительный
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
24
Реакции
11
Баллы
65
Думаю лучше ДМРВ,двигатель же всетаки атмосферник.С прошивкой просто коректировкой врятли отделаешся,на стенде желательно бы откатать.
 

PowerGhost

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
33
Реакции
14
Баллы
69
Ответившим - спасибо!
ДК он топливо не экономит - он выхлоп делает чище,если в общих чертах.А чистый выхлоп и экономия топлива далеко не всегда одно и то же.На ЭБУ Микас 5.4 и 7.1 с ДК точно связываться не стоит.
Я думал ДК следит за количеством кислорода в выхлопе и ЭБУ более точно готовит смесь, а если он запрограммирован на экономичную (бедную смесь) то будет подаваться именно такая смесь как задана, в случае же отсутствия ДК смесь может как богатиться так и обедняться. Или я не прав?

По блокам все же кто нибудь подскажите какой брать 5,4 или 7,1?
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Выбирать надо из соображений пригодности к чип-тюнингу!(мне кажется 7.1 больше подходит, но я не специалист) Кто будет корректировать параметры мозгов? С ним посоветоваться. Полностью установленный комплект с 406го уже должен сносно работать.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Andreynovosm

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
174
Реакции
234
Баллы
124
Я бы порекомендовал все же 7.1 - он более осовремененный, а тем более 5.4 если что - искать будет трудно, не так часто они попадаются, более устаревшая версия.

Кстати, сколько там 5.4 со всем барохлом стоит у Вас?!
 
  • Нравится
Реакции: vlr

PowerGhost

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
33
Реакции
14
Баллы
69
Я бы порекомендовал все же 7.1 - он более осовремененный, а тем более 5.4 если что - искать будет трудно, не так часто они попадаются, более устаревшая версия.

Кстати, сколько там 5.4 со всем барохлом стоит у Вас?!

В лобовую предлагают за 5 рублей (собственно как и Январь) за весь впрыск, даже со впускным коллектором, но думаю на рубль можно цену скинуть.
Меня больше настораживает то что на 5,4 использовались ДМРВ нитевые, а я склоняюсь к пленочному, т.к. по отзывам они надежнее.
Других нюансов не знаю - потому здесь вопрос задал, но как то не очень тут народ отзывчивый...

ПС Кстате на Окте задавал вопрос какой блок выбрать, тоже один отзывчивый откликнулся и порекоммендовал Январь 5,4 но почему объяснений не дал...
 
Последнее редактирование:

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Январь 5.1! Считается наиболее изученным и гибким для конструирования таких конструкторов, много накопленно опыта и программ для отладки. Поэтому на Окте его и рекомендуют. Но такой конструктор(мозги ВАЗ, форсунки и ДЗ ГАЗ, и сам мотор больше похож на 406й) надо сразу править, откатывать с широкодиапазонным ДК, что не сложно для опытного чип-тюнера, но сложно в первый раз начинающему! А комплект МИКАСа будет сразу работать.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

Andreynovosm

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
174
Реакции
234
Баллы
124
Нет, ну 7.1 тоже под нитку бывает, у меня например такой стоит, по поводу пленки - ничего сказать не могу! Посто хотелось бы приобресть у Вас 5.4 -МИКАСик, знаю одну Волгу, которая в нем нуждается!
 

PowerGhost

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
33
Реакции
14
Баллы
69
На самом деле не все так просто как кажется :)
с 406 много различий - во первых он 16 клапанный, а мой - 8. Во вторых у меня на низы настроен двигатель (с завода) - а это и фазы и зажигание другие. Общего - очень близкие объемы, да и массо-габаритные размеры автомобиля, под который рассчитывался движок. Есть мерсовод который поставил Микас без перепрошивки - ездит на Волговской, кушает машинка литров 20 бензинчика. Поэтому прошивку ковырять придется по любому.
Второй момент - есть прошивка под Январь написанная для мерина, но 2х литрового, тоже нужно будет поколдовать, и с калибровкой датчиков возится, т.к. волговские. К тому же не она под нитевой ДМРВ написана. Кстати на ВАЗовоской прошивке двигатель тоже заводится, не ахти как работает, правда - но работатет :).
Вот и ломаю голову, посоветоваться не с кем - вот и шарю по форумам :rolleyes:

Только я не понял почему нужно будет с ШДК откатывать? Насколько я знаю по ШДК откатывают движки с ДАД откатывают, хотя могу ошибаться конечно. Но Январи откатывают ОнЛАйнТюнером с нубуком на ходу, но можно и без этого обойтись, только посложнее и подольше потрахаться придется.

Andreynovosm По поводу впрыска - могу дать телефоны, могусам узнать, продали его или нет еще. И что конкретно нужно - сам блок и или все целиком. В принципе можно созвониться и договориться обо всем, телефон в личку скину свой.
 
Последнее редактирование:

Scorpi

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
176
Реакции
380
Баллы
175

PowerGhost

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
33
Реакции
14
Баллы
69
По ДК я выяснил, что он нужен для нормальной работы катализатора. Работает в сигнальном режиме, т.е. включен/выключен. Если коэф. избытка воздуха альфа меньше единицы - он выключен, если больше - включен (идет сигнал). Поэтому ЭБУ корректирует смесь близкую к алфа = 1, точнее она все время плавает чуть больше единицы/чуть меньше единицы.
В мощьностных режимах ЭБУ данные с датчика не учитывает (едет по таблицам), а в экономичном - смесь можно победнее сделать альфа = 1,1-1,2.
Так что ДК без катализатора походу бесполезная штука.
 
Сверху