• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема моя волга не едет быстро

виталий 052

Общительный
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
50
Так вот друзья. купил я волгу год назад с рук. газ 3110 ну конечно что на ней стоит я нез нал кроме того что двиг 402 и кпп-4х ступка , и чайковский мост. быстрее чем 110 км на высоких оборотах я на ней не выжимал- не получалось.ну думаю дело в коробке.- поставил 5 ступку. и стала она у меня ехать 120 км\ч правда на более низких но все равно высоковатых оборотах. отрегулировали мне клапана. систему зажигания заменил полностью. ходовую перебрал - а результат остался прежним. вот и прошу у вас совета В ЧЕМ ЖЕ ДЕЛО? остался один у меня в голове зацеп-- редуктор заднего моста. Мог прежний хозяин втулить в чайковский мост какой нибудь другой редуктор менее скоростной чем родной. потому что ну уверен я что для волги 120 км\ч ну не скорость.
:wall:

Добавлено через 7 минут 40 секунд
прошу прощение но хочу добавить что тахометр у меня неисправен и поэтому на каких оборотах я разогнал свою волгу я не знаю но на слух я уже ей больше давить не хотел на педальку - явно жалко машину.
 
Последнее редактирование:

виталий 052

Общительный
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
50
сцепление не может буксовать. заменил и корзину и диск и выжимной на лепестковую новое все. я ранее тоже грешил на сцепление.
а по поводу чего это я ради недоволен скоростью? - отвечаю :
Просто не хочу ездить на корыте и что возможно хочу отремонтировать и довести до нормального а не довольствоваться недоделками . вот в чем дело.
но любую критику воспринимаю и учусь на опыте и подсказках других тем более что может кто то уже сталкивался.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
5000 оборотов и не едет, это какую же пару надо поставить?
Соболь 100 км/ч идет на 3000 оборотов.
Скорее всего больше шумит мотор, чем крутится.
 

Джонн

Общительный
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
75
Реакции
8
Баллы
64
@виталий 052, передаточное отношение легко посчитать вывесив одно заднее колесо и сделать метки на фланце моста и на покрышке. Главное чтоб с начальный уровень математики был.:)
Я просто считал, 20 оборотов колеса делаешь, а сколько оборотов сделает фланец . столько зубов на планетарке
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я просто считал, 20 оборотов колеса делаешь, а сколько оборотов сделает фланец . столько зубов на планетарке

По-моему так не опредилишь кол-во зубов. Забыл уже "детали машин",которые проходил в техникуме.
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
@виталий 052, полезешь под машину - посмотри выпуск. от коллектора до резонатора. где-то рукой сверху проведи. бывает на хх пробой не слышно, а на скорости ревёт. вот тебе и жалко крутить дальше. ну и кроме тахометра есть приборы, которые на вв провод цепляют и обороты меряют. типа стробоскопа.
 

Джонн

Общительный
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
75
Реакции
8
Баллы
64

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
почисти фильтр в баке.замени воздушный поставь большие жиклеры.поставь зажигание чуть раньше подкачай колеса (поставь более большие покрышки.помой машину.облегчи ее.больше 150 вряд ли поедет.
 
Последнее редактирование:

shtepsel_

Постоялец
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
256
Решения
1
Реакции
41
Баллы
129
Для 402 мотора нормальные показатели. А куда на Волге больше 120-130 км/ч гнать, на тот свет хотите?
Есть где-то тема про "черный пиар" волжанок.
Автор жалуется, что авто не идет выше 120 км\ч на пятиступке и выше 110 на четырехступке.
Как мне кажется, автор темы не просто хочет добиться максимально возможной скорости движения, а считает такие симптомы неисправностью.
По-моему так не опредилишь кол-во зубов
20 оборотов одного вывешенного заднего колеса даст передаточное число ГП, помноженное на 10.
То есть если получили 39 оборотов кардана, то ГП 3,9. Если 41 оборот - то...
Почему 20 оборотов? потому что дифференциал удваивает скорость вращения одного колеса при неподвижном втором.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
почисти фильтр в баке.
Если бы дело было в недостатке топлива - разве не дергалась бы машина на высоких оборотах?
 
Последнее редактирование:

виталий 052

Общительный
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
50
по мануалу заводские характеристики на 93 бензин как раз 8.5 компресия

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
http://www.drom.ru/catalog/gaz/3110_volga/83575/ вот ссылка на мануал

Добавлено через 5 минут 26 секунд
Я понимаю что где то зарыта эта проблемка не может быть что все хорошо а машина не едет. но где?
с ходовой и колесами я уверен проблемм нет все крутится от руки и не тормозит.
поставил новый трамплер и привод под него, катушка и комутатор 130й тоже новые поставил
двигатель работает ровно ( зажигание выставлено на ровные обороты ).
может действительно карбюратор ? я в него еще нелазил - не знаю что за жиклеры. может действительно машина задушена чем то?
 
Последнее редактирование:

виталий 052

Общительный
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
50
или что то с мостом что еще может влиять на скорость? думал двиг сдох - померил компрессию и успокоился.вроде нормальная ,была б плохая можно б
было грешить на поршневую или головку .

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Двигатель
Марка двигателя ЗМЗ-402.10
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 100 (74) / 4500
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 182 (19) / 2400
Тип двигателя Рядный, 4-цилиндровый
Используемое топливо Бензин
Степень сжатия 8.2
Диаметр поршня, мм 92
Ход поршня, мм 92
Количество клапанов на цилиндр 2
Удельная мощность, кг/л.с. 14.00

вот оттуда скопировал

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
Игорек . спасибо за совет. мне волга очень нравится но у нас времена не те чтоб хорошие машины брать да и не за что.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Степень сжатия двигателя - это отношение полного объема цилиндра к объему камеры сгорания.

Компрессия - это максимальное давление воздуха в камере сгорания в конце такта сжатия.
 

виталий 052

Общительный
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
50
Степень сжатия двигателя - это отношение полного объема цилиндра к объему камеры сгорания.

Компрессия - это максимальное давление воздуха в камере сгорания в конце такта сжатия.

наверное ты прав.спорить не берусь - но даже если нормальноая компрессия 9 то 8.5 не критично
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
степень сжатия это технический термин
компрессия - больше обиходный термин
Степень (само слово должно подсказывать), это математическая величина. т.е. соотношение объема камеры сгорания / к объему цилиндра.
Компрессия, величина техническая:) т.е. показывает тех.состояние агрегата.
Если не вдаваться в подробности. цифру степени сжатия умножаем~1.3 получаем компрессию у исправного двигателя.
Тут где-то на форуме есть про это.
И если правильно помню, вроде как Кв и писал об этом.
@Клаус вертолет, или путаю?


.
 
Сверху