• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема 402 после замены трамблёра работал минут 10 и заглох

Zapolyarniy

Общительный
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
31
Реакции
2
Баллы
69
Здравствуйте уважаемые волговоды!
В прошлый раз вы помогли советом решить проблему провала.
Теперь новая проблема, в которой я совсем запутался, у вас опыта побольше может подскажете.

ГАЗ 3110 , 402 дв, карб ДААЗ 3110 1107010 Машина 1999 г.в.

Вообщем ситуация такова как-то был в сервисе - посоветовали мне поменять трамблёр. т.к. старый был не особо живой, люфтил и т.д. вообщем доживал своё.
Ну не дожидаясь его кончины я решил его поменять.
Начитался дофига книжек разных , статей.

Приехал в гараж косячнул конечно, на горячюю выкрутил свечи что б легче было коленвал вертеть.

Выставил 1 поршень по меткам между 2 и 3 что-то в районе 4 градусов снял трамблёр поставил новый, поставил опережение 0 и совместил стрелку и риску на роторе и статоре.
всё прикрутил , закрыл, подключил.

Торжественный момент - ключ в зажигании, поворот - завёлся!
Обрадовался, похвалил себя за то что сам его сменил и выставил и всё работает(отлично причём) т.к. за это в сервисе 1000 запросили.

Далее я сел в машину, выехал из гаража поставил на ручник (работала хорошо) пошёл закрывать ворота.
Потом сел к корешу в машину (пока моя прогревается) пообщались минут пять.Подхожу к своей , а она заглохшая.

Пытался завести 0 реакции.
Крутишь стартером, педаль посильнее нажимаешь - чихания, пыхтения. Двигатель трясётся как сумасшедший.
В очередной раз попытался - хлопок, дым и маслощуп в 3-х метрах от машины лежит(вылетел, капот был открыт). Снял крышку кастрюли слегка в масле - при попытке завести чихания и выстрелы в карб - дым и иногда вспышки.
Помня что это указывает на раннее зажигание - крутил трамблёр как угодно - 0 эмоций....
Бенз качает, перемыкал комутатор искра есть.
Что могло случиться? Ведь я завёлся нормально, выехал, закрывал ворота и слышал как чётко работал двигатель.

Вот к сожалению в момент когда движок заглох я был в др месте и не могу сказать чем это сопроваждалось и какие последние звуки он издавал.

Что это может быть? Что могло сломаться? Спасайте.
На работу без машины трудно добираться....

Ещё процессе замены трамблёра - доливал тосол - слегка перелил и когда после того как заглох движок немного тосола вышло из бачка.
Но это мне кажется не может никак быть связано.
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
1.Переставь крышку и бегунок с старого трамблера
2.осмотри инд.датчик
да и вообще,трамблер,довольно трудно убить,его люфты можно устранить
странно все это,пишешь что сразу завелась и работала,а потом чихи и пыхи,такое обычно бывает если изначально вилку неправильно поставили,мое мнение-не догавариваешь ты что-то,темнишь;)
 

Zapolyarniy

Общительный
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
31
Реакции
2
Баллы
69
да провода расположены верно.
13
24
если смотреть сврху
крутится против часовой получаетя 1,2,4,3

Не темню, написал все специально подробно вплоть до того что выкрутил свечи на горячем движке и крутил коленвал ( вдруг влияет на что-то)

Что то где то видел про карамысла клапанов и звезду грм до этого 2 дня с детонацией ездил. но боюсь об этом думать.

А не могло ли привод как-либо провернуть пока работал движок?
и из за этого слетело зажигание?

кстати когда убирал провод с 2 свечи и потом с 3 чихов и пыхов было больше т.е. они происходили слегка чаще. но запуском двигателя не пахло...
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Zapolyarniy, слей лишний тосол с бачка по метку минимум и будет счастье
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
написал все специально подробно вплоть до того что
Сделай пока что я тебе советую;)
там смотришь и проблема уйдет
можно даже старый трамблер на время вернуть:smoke:
 

Zapolyarniy

Общительный
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
31
Реакции
2
Баллы
69
1.Переставь крышку и бегунок с старого трамблера
2.осмотри инд.датчик

до этого после покупки нового трамблёра поставил крышку от него на старый - было всё в норме.
Крышка от старого трамблёра уже расшатана, я думаю она не улучшит положения дел(тем более новая уже была проверена)

После того как заглох - бегунок попробовал поставить старый - результата не дало.

Подскажи пожалуйста ещё что может быть не так с индукционным датчиком ?
как я понимаю это кольцо с обмоткой, там ещё два проводка - они вроде впорядке рассматривал их когда крышку снимал...


Добавлено через 3 минуты 46 секунд
Zapolyarniy, слей лишний тосол с бачка по метку минимум и будет счастье

Разве это может как-то повлиять на работу двигла?
Я откручивал крышку и из под неё выдавило грамм 200 тосола.
И в бачке на месте заглушки у меня стоит что-то типа самодельного клапана иногда всё лишнее через него сачится ну и избыточное давление уходит - через него тоже немного вышло, но бачёк всё равно был полон.
 
Последнее редактирование:

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вертай все взад - быстрее разберешься как доехать до сервиса.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Zapolyarniy, вынь трамблер, и удерживая за бегунок поверни вал с другой стороны.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Сними трамблер и сравни со старым тут часть что входит в привод по длине, и попробуй все выставить по новой.Может не встал до конца, и перескочил при работе.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
когда выставлял по первому цилиндру как узнал что на сжатие поставил? свечное отверстие закрывал? и второе зажигание может быть установлено и на 4 цилиндр попробуй поменять провода в зеркальном порядке 3-4 2-1. вообще новый трамблер нужно было ставить на старое место (по старому положению.)
 

Zapolyarniy

Общительный
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
31
Реакции
2
Баллы
69
Всем спасибо, мужики, решил проблему.
Все оказалось очень просто и глупо.
вилка трамблера имеет смещение на милиметр от оси.
Когда ставил нажимал на бегун, вроде держался, но вот решил попробовать и крутанул его сильней!
в итоге он вылез из привода развернулся на 180 и четко глубоко встал на 4 цилиндр.
то же самое происходило во время непродолжительной работы. отчего зажигание уходило на 180.

вынул шпильку перевернул вилку и стало мне счастье!

Еще раз спасибо всем кто учавствовал.
Тему можно закрывать.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
А чего это было? Что бы поменять трамблер на 402 нафига, свечи выкручивать и выставлять там чего то? Тама тупо открутил болт регулировочный, провод сзади от трамблера и вытаскивай его и ставь новый, ничему сбиться там недаст,зацеп с эксцентриком, который в привод трамблера вставляется, главное запомнить, где регулировочный болт стоял по шкале опережения и ставить как и раньше, а на ходу уже подрегулировать.
 

Zapolyarniy

Общительный
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
31
Реакции
2
Баллы
69
чавой то 161,
Свечи выкручивал что б компрессия не мешала проворачивать вал руками.
Т.к. "ручного стартера" у меня нет.
Да и на старом трамблере раскрутился болт сзади которым обычно риску и стрелку совмещают.
Да и вообще хотелось самому по мануалу выставить зажигание.
А т.к. трмблер новый отличие было большое у некоторых иногда шкалы регулировки не хватает.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Свечи выкручивал что б компрессия не мешала проворачивать вал руками.
Т.к. "ручного стартера" у меня нет.
Да и на старом трамблере раскрутился болт сзади которым обычно риску и стрелку совмещают.

Ну на снятом старом трамблере увидеть в каком месте стоял болт не сложно точно так же ставится и старый. А вообще новый трамблер ставится хоть как нибудь лишь бы завелась, а на ХХ и на ходу уже выставляется точно угол зажигания. Просто два совершенно новых трамблера могут совершенно кардинально отличаться при установке, своими метками, у одного на задней шкале может быть до конца в одну сторону, у другого до конца в другую, что бы на передней шкале было примерно посередине.

А я грешным делом подумал что трамблер вытаскивали вместе с приводом его.
И все равно не понятно как у Вас провернулся новый привод на 180 градусов? Получается не до конца вставили, так было бы видно по болту и шкале спереди, что не сел? При установке нужно на новый трамблер ставить бегунок и при установке трамблера, шатать его что бы эксцентрический паз попал на место и по бегунку будет видно, что установился.

А у Вас такое подозрение что провернуло привод трамблера.
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Когда ставил нажимал на бегун, вроде держался, но вот решил попробовать и крутанул его сильней!
в итоге он вылез из привода развернулся на 180 и четко глубоко встал на 4 цилиндр.
то же самое происходило во время непродолжительной работы. отчего зажигание уходило на 180.

Это тогда нужно трамблер вообще не прикручивать:)
и то,не перескочит он так,даже специально не получится:smoke:
 

Zapolyarniy

Общительный
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
31
Реакции
2
Баллы
69
Stotrid, чавой то 161
Совместить риску на старом не получалось в уличных условиях, т.к. когда началась балалайка с зажиганием я начал крутить его по шкале - естественно о надёжности закреплении трамблёра сзади я думал в последнюю очередь , т.к. обычно закручивают её сильно чтоб вдруг не сбилась , да и раскручиваться то ей не от чего, прям уж сильных трясок и вибраций там особо нет, но потом то я обратил внимание что закреплённый спереди трамблёр крутится рукой.
И решать эту проблему надо в гараже, т.к. зимой полярной ночью это мучительно :) ну и предыдущий владелец переодически со мной ездит и давно говорил о замене трамблёра. Я решил выставить и заменить.

Мне как впервые с этим столкнувшимся было не известно, да и не заметно(я сперва изучал тремблёр внешне и внутренне) что выступающие с вилки "ушки" которые входят в вал привода - смещены в сторону на 1-2 мм.
Из-за милиметрового люфта в приводе - в том месте куда вставляется трамблёр (люфт есть - т.к. он туда не запресовывается, а резиновая прокладка которая бывает на трамблёре отсутствует и даже отдельно её не нашёл в продаже. Многие кстати удивляются что она там вообще должна быть, но там есть место для неё)
Вот и благодаря этому вилка входит в пазы на миллиметр-два и с виду кажется что всё нормально - шкала закручивается так же и с виду никаких недостатков.
движок заводится , работает некоторое время - я даже успел с гаража выехать и закрыть ворота, а потом выскакивает оттуда и садится в своё законное место на 180гр назад :)

Я машину загнал обратно в гараж что б на след день после работы придти.
А есть там один знакомый автолюбитель - не вытерпел и пошел без меня днём разобраться что к чему , а заодно и юнца поучить :)
Звонят мне довольные и говорят :" всё сделали машину - завелась, ты неправильно зажигание выставил - мы бегунок развернули. Мол, приезжай забирай.:
И тут он говорит "подожди" и на его глазах машина глохнет и не заводится.
Пишут мне потом смс о том что надо менять карбюр - заливает, капец пришел и т.д.

И вот я с намерениями снять карб и почистить прихожу в гараж где мы уже вместе решаем ещё раз выставить зажигание.
в процессе я обнаруживаю что в момент сжатия на первом бегун стоит на четвёртом - переставляю его на первый и тщательно проверяю хорошо ли он сел слегка нажимая на него ворочаю всё вроде в норме, пытаюсь вертануть сильнее - срывается, размышляя о том почему он так хреново садится разворачиваю его и он благополучно глубоко и надёжно входит в паз смотря на четвертую свечу.
Ну тут то и допёрло :)

Прилагаю даже схему этой вилки - потом нашел в инете, кто-то уже сталкивался, там видно что она слегка левее от оси :)
 

Вложения

  • загруженное.jpg
    загруженное.jpg
    6 KB · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Прилагаю даже схему этой вилки
Ну так ставится она только в одном положении:)
предвосхищая-при нетронутом приводе,просто меняем трамблер,старый сняли-новый поставили,прокручивая за бегунок пока не сядет,так вот там даже если постараться-неправильно его не поставишь:smoke:
закосячить можно-если только перевернуть вилку,специально,выбить штифт и поставить вилку другой стороной.
Во-первых если вилка не попала в пазы-ты трамблер не прикрутишь нормально,видно же будет что неправильно поставил:popcorm:
впрочем,как видим оказывается возможно все.
Бывает.Когда-то давно,перебирал трамблер,выбил штифт-снял вилку,а метки не сделал,потом вилку поставил другой стороной:)
но мне быстро дошло где накосячил,бегунок смотрел не на первый цилиндр а куда то на четвертый
 
Сверху