• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перегрев двигателя

Технократ

Общительный
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
Сегодня купил 3110 406i 2001 гв
Поехал домой, в пробке сработала сигнализация СТОП и высокая температура, на улице +7! Перечитал инфу все понятно, но спать спокойно не буду! По логике, радиатор горячий те жидкость через него идет (вопрос термостата снимается) вентилятор крутится в ту сторону которую необходимо (с кулером тоже вопорс отпадает), правда вот вполне возможно, что помпа прокручивается однако шансов все равно меньше :( Вопрос: может это быть от перегретого ранее двигателя? (Ибо дешево мне машинка досталась, хозяин бывший молчит как танк)
 

Chersoon

Освоился
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
43
Не нашла нужной темы. Плодить, если уже была, не хочу.
Вот какая проблема у нас: длительное охлаждение в жару. А именно, двс прогревается до 87. Вкл вентилятор, все как надо. Но вот если двс прогрет до 92+- и поездка закончилась, то приходится ждать по 15 минут, пока двс охладится до 86 и замолчит вентилятор.
Скажите, такое в порядке вещей? Ошибок по БК нет, термостат новый, радик тоже. Да и до замены термостата была такая же проблема. :(
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
. Но вот если двс прогрет до 92+- и поездка закончилась, то приходится ждать по 15 минут, пока двс охладится до 86 и замолчит вентилятор.
Непонятно,несколько - столько остывает на заглушённом двигателе?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
если двс прогрет до 92+- и поездка закончилась, то приходится ждать по 15 минут, пока двс охладится до 86 и замолчит вентилятор
Вентилятор в правильную сторону вращается?
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Chersoon, Датчик включения эл. вентиллятора какой стоит сейчас?
Какие циферки на нем? :smoke:
 

Chersoon

Освоился
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
43
@Chersoon, Датчик включения эл. вентиллятора какой стоит сейчас?
Какие циферки на нем? :smoke:
92-87.
Вращается по часовой стрелке, если стоять спиной к машине:)
Сейчас прохладно - ждать столько времени не приходится. В жару 15-20 мин.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

цифры правильные. должен вент включаться при 92 и выключаться при 87..плюс минус 5 град.

Радиатор новый-значит датчик накипью не оброс. Я бы все таки проверил его.."сварил" и записал результат.
Ну и ,как выше советовали" вентиллятор---он должен гнать воздух к двигателю-обдувать его
 
Последнее редактирование:

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Сейчас прохладно - ждать столько времени не приходится. В жару 15-20 мин.

Простой вопрос: Уровень тосола выше отметки "min"?
У меня греется на холостых при минимальном уровне - помпа не может переплюнуть верхний незаполненный патрубок.
Охлаждать лучше уж иногда, раз в 10-20 сек, нажимая на педаль газа, что б помпу развеселить.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
В связи с сопливым ШААЗ 2-х рядником задался вопросом о замене радиатора.

Вопрос простой. Стоит ли переплачивать за медный?
Или алюминиевый пойдёт?

Эксплуатация исключительно летняя.
Условия (температурные) очень жёсткие. Жара у нас в тени далеко за +40. А также пробки в это время.
В августе 2018 вновь авто будет штурмовать Кавказский хребет. А это затяжные подъёмы на гружённом авто на высоту порядка 3500 метров.

Потому теплообмен должен быть максимальным.
Сама система охлаждения исправна ШААЗа штатного хватало, стрелка до 100 не поднималась никогда.
Масляный радиатор не удалял, на месте. Масло синтетика SHELL (меняется раз в 2 года или раз в 5000, что раньше).
Система охлаждения промывается 1 раз в 5 лет с полной заменой ОЖ.

Стоит ли брать вновь медный радиатор за 7500. Или же он не стоит своих денег и с задачами выше справится алюминиевый собрат за цену в 2 раза ниже?
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
В связи с сопливым ШААЗ 2-х рядником задался вопросом о замене радиатора.

Вопрос простой. Стоит ли переплачивать за медный?
Или алюминиевый пойдёт?

Эксплуатация исключительно летняя.
Условия (температурные) очень жёсткие. Жара у нас в тени далеко за +40. А также пробки в это время.
В августе 2018 вновь авто будет штурмовать Кавказский хребет. А это затяжные подъёмы на гружённом авто на высоту порядка 3500 метров.

Потому теплообмен должен быть максимальным.
Сама система охлаждения исправна ШААЗа штатного хватало, стрелка до 100 не поднималась никогда.
Масляный радиатор не удалял, на месте. Масло синтетика SHELL (меняется раз в 2 года или раз в 5000, что раньше).
Система охлаждения промывается 1 раз в 5 лет с полной заменой ОЖ.

Стоит ли брать вновь медный радиатор за 7500. Или же он не стоит своих денег и с задачами выше справится алюминиевый собрат за цену в 2 раза ниже?

И медные алюминиевые радиаторы работают отлично. Беда алюминиевых в том что у них бачки пластиковые и между ними соединения периодически начинают течь, либо сам пластик трескается. Собственно есть и медные экземпляры с пластиковыми бачками и у них аналогичные проблемы. С точки зрения наилучшей теплоотдачи тут надо смотреть на рядность - чем больше рядов тем лучше теплоотдача. Например у меня стоял двухрядный на Газели и в 30 градусную жару он не справлялся со своей функцией. После того как поставил трехрядный проблемы с перегревом не стало. Но имей в виду что сейчас те радиаторы которые продаются как израильские и Как прочие импортные Они сделаны из очень тонкой меди. При том что даже не факт что это медь Возможно это сплав с присутствием меди. При монтаже нужно быть очень осторожным чтобы не задеть поскольку что бачки что соты повреждаются легко. Где-то Через 3 месяца эксплуатации У меня новый радиатор потек из-за того что пластиковая решетка перед радиатором от ветра слегка касалась сот и протерла одну из трубок. Благо что сама трубка медесодержащая и я ее легко запаял не снимая с машины. Слил тосол, прогрел феном паяльным и запаял. С алюминиевым такое бы не проканало. На счет ШААЗа меня уверили что ШААЗ сам уже ничего не производит и поэтому если с их маркой чего то увидишь в продаже то это либо складские старые запасы либо закос под ШААЗ.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
на моей 105ке стоял штатный однорядный радиатор.
нехватки не испытывал никогда. даже летом 2010 г.
ни в пробках, ни по трассе.

Добавлено через 45 секунд
з.ы.
тут ещё надо учитывать, что однорядный лучше продувается.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
а на тестевой газельке с 402ым и механической мясорубкой только применение трёхрядного радиатора спасло от перегревов.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
Ну продуваемость у меня несколько хуже, виной тому небольшая доработка:
11fb75u-960.jpg

Зато радиатор снаружи чистый и на просвет замечаний не имеет.
Вот его состояние на сейчас (машине 14 полных лет, 15 пошёл):
BoAAAgEglOA-960.jpg


Причина установки сетки проста.
Летом мошки, пуха и прочего мусора в воздухе - дофига. А постоянно мыть радиатор желания нет.
К слову, саму систему охлаждения промываю с сильным раствором лимонной кислоты и последующей заменой антифриза 1 раз в 5 лет. Вот как раз при замене радиатора в 3 раз промою систему и обновлю антифриз.
 

Syntax

Освоился
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
43
Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане. Приобрёл я давеча ГАЗ 105-ый с сердцем заморским (Крайслер) и заметил такую странность: если машину завести и вообще не ждать прогрева или же подождать чуть чуть, то по трассе автомобиль не согревается до 80, стрелка остаётся ровно посередине между 40 и 80. А в пробках же машина так и норовит согреться по сильнее - 100 градусов легко набирает. Вентилятор конечно работает исправно, но тем не менее эта ситуация доставляет неудобств. В систему залит обычный тосол. Заранее благодарю за ответы.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@Syntax, вероятно проблема в не работающем термостате -это первая причина! А может и термостат отсутствует. Думаю помпа в норме, но проследить.
Данная проблема сейчас не связана с типом охлаждающей жидкости, но на будущее как только заметитие изменения в цвете этого обычного тосола -становится постепенно желте,темнее или грязно ржавого цвета, сразу сливайте и меняйте на нормальный антифриз, в теме по антифризу перечислены нормальные антифризы.
 
Последнее редактирование:
Сверху