• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выпресовщик "Шкворнедав".

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Привет ребята кто нить пользовался таким выпресовщиком шкворнедав? Как он?
633851.jpg
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Э, народ, он же сказал, ГАЗЕЛЬ !
Развертку под втулки шквореневые надо покупать. Одну втулку латунную выбил, новую забил. Далее развёртку вставляешь через вторую старую и разворачиваешь новую . потом меняешь вторую. Есть ещё не развёртка, а шарик . тогда можно сразу обе менять. И да, под крылом газели особо не размахнешься.

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
@АлРеш, делай выколотку .
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Мне нужна методика. Вернее две методики. По одной на каждую сторону:)
Перебираю недавно купленную подвеску 3102 С О. Так вот, нижняя резьбовая стоит не по феншую (отверстие не совпадает). Резьбовые новые. Вот как-бы её так выбить, что-бы не замять и обратно воткнуть?

Привет! Резьбовые хорошо закалены, замять их не удастся (если втулка сминается - на помойку!). Выбиваются кувалдой, вывернув втулку наполовину вставив во втулку палец. Полностью выбить, поставив на ввёрнутую втулку негодную втулку, сцентровав пальцем (корпус резьбовой выбивать на подходящей трубе). В стойке пройти сверлом 6мм отверстие для смазки резьбовой втулки. При запрессовке подшипника, совместить отверстия в подшипнике с отверстиями в стойке, обеспечив подачу масла в резьбовую. Для более надёжной смазки сверлится снизу отверстие 8,5мм и нарезается резьба 10х1 (первым метчиком), вворачивается угловая маслёнка. Смазка нижней резьбовой заметно облегчается. Методику полного ремонта кулаков могу дать в личку. Удачи.
 
Последнее редактирование:

jorz

Освоился
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
27
У меня уже лет не помню скока этот шкворник https://www.teh-avto.ru/stanki-dlya...maksimalnyj-xod-porshnya-63-mm-diametr-45-mm/
Ничего не делается, ну пооблупился малость.А так вещь, сейчас гигантомания развилась по усилию и 100 тонники и че хошь, когда я брал такого и в помине было не сыскать
 
Сверху