• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Генераторы на ГАЗ 51-52-53

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150
Мужики!
Такой вопрос:
У кого какой генератор установлен? Что пришлось переделывать?
Открываю тему потому что количество электронных фенечек у нас растет, соответсвенно растет потребление.
У самого и у Механикуса стоят от ЛАЗа на 90 Ам. :):)
Механикус простите что говорю за вас. ;)

Добавлено через 12 минут 10 секунд
Интересно у Сереги на погрузчике какой?
 
Последнее редактирование:

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
У меня как раз на 90 А стоит, Г-287. Пришлось шкив другой ставить, под ремень профиля Б, взял с трехфазного мотора шкив и доработал в токарной мастерской, так как иначе гайка не накручивалась вообще. Реле-регулятор поставил от жигулей, электронное. Новый генератор встал на старое место без проблем (советская унификация).
 

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160
У меня с завода на обоих погрузчиках стоит Г-254 со встроенным интегральным регулятором Я 112 А. 40 Ампер. Маловат, слабоват но магнитолу с 350 Ватными колонками тянул. Надо тоже менять на что то посильнее. Возможно поставлю от Москвича на 60 Ампер. Пока не задавался этим вопросом. Родной вроде справляется.
 
Последнее редактирование:

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150
Кстати у нас в Узбекистане последние год-два популрность набирают генераторы от Дэу Матиз - их мощность 65-70 Ам.
Подходят на ВСЕ советские и российские авто без каких либо переделок!
А стоят всего 800-1000 российских рублей.

Добавлено через 32 секунды
Реле-регулятор поставил от жигулей, электронное.
А что они разные бывают? Просветите, Механикус!
 
Последнее редактирование:

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245

Айван

Постоялец
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
514
Реакции
122
Баллы
174
Только воду доливаю раз в год. Больше не мешаю ему работать. Кстати! Нашел аккумулятор на помойке, нужен был источник питания, лишь бы накал лампочки давал. В итоге оказалось, что живой. не расстаемся уже лет пять. В любой мороз крутит. Красивые места, очень. Затягивают... Насмерть.

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
А вот на счет икры, не прав. В магазине 1килорубль стоит баночка 0,5 литра. Все идет в Москву, да Владик.
 
Последнее редактирование:

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
у нас их продают по 50 долларов - насколько они надежны?
Если не Китай, то должны быть надежными. Все таки Бош, фирма с отличной репутацией. :)
У меня стоит советский Г-287, пока вполне устраивает. Хотя электроники на борту прилично, только для работы мотора требуется около 20 Ампер.
 
Сверху