• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

преимущества крайслера перед 406-м

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Появилась мысль купить 31105 с двигателем крайслер. Вопрос. Насколько дороже в ценах на ремонт крайслер по сравнению с 406? Детали, сама работа...
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
BOLIVAR, ни ифга подобного!!! залил синтетику Мобил, переключается как инка :Восторг! но начала шуметь, после залил минералку мобил. переключается туже шумов меньше... третий этап Минералка СИБ...(четотам) не помню.. в общем из наших самое густое. НЕ ШУМИТ апще.. но... в холодную погоду фиг включишь передачу!!! пока не прогреется, и все равно туго после прогрева..еще добавлю что врядли кто то на форуме на купленной машине с новья столько раз снимал и перебирал кпп как,(без обид) поверьте на слово порядка 20 раз. если помните проблемы со сцепой у меня. за 94 000 км я около 10 раз менял масло. Сменил свыше 5 разных производителей сцепления. Масло лил разных фирм и разной вязкости, поверьте я знаю о чем говорю
да забыл, щас Лукойл ТМ 5 оптимальный вариант, а то слишко густое, реально паршиво включается
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
очему у меня на крайслере при даже небольшом движении (3-5 км/ч) допустим при остановке перед светафором когда пытаешься воткнуть первую, она втыкается с рывком, как при плохо выжатом сцеплении.

Помоему такая ситуация с первой скоростью у многих!
Запаривает на перкрестке первую вгонять

А зачем так делать? Йа втыкаю вторую. Прекрасно вытягивает с 3-х км/ч, сцепление ненамного больше буксует, чем если трогаться с первой с места.
Если машин совсем холодный, тогда да, до полной остановки и включаю первую, но это буквально первые 15 км.
 

Shvake

Общительный
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
64
к тому чтобы на второй разгоняться со светофона надо просто привыкнуть, двойной выжим сцепления как осуществлять, два раза педаль что ли выжимать перед втыком первой?? кто-то еще из опытных волгарей советовал перед светофором сначала втыкать вторую, потом на нейтраль, делать перегазовку и втыкать первую, тогда типа втыкается плавно, что-то слишком много операций получается, как на камазе, но зато чувствуешь себя настоящим асом ))
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ребята, нормальное масло вам в помощь!
Однако при нормальном масле на холодную коробку сложновато перейти со 2-ой на 1-ую. В таком случае перегазовка вам в помощь!
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
так я и не понял, на 406 движке такая же ситуация с переключением на первую при движении или нет...
такая проблема чаще относится к рестайлинговым салонам, т.е. КПП с кулисой переключения передач.
на старых КПП такие проблемы редкость.
хорошее масло почти всегда решает эту проблему.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Да можно то оно можно - только вот с каким усилием...

Жаль далеко живешь, показал бы.

такая проблема чаще относится к рестайлинговым салонам, т.е. КПП с кулисой переключения передач.
на старых КПП такие проблемы редкость.
Такое же мнение.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
такая проблема чаще относится к рестайлинговым салонам, т.е. КПП с кулисой переключения передач.
на старых КПП такие проблемы редкость.
хорошее масло почти всегда решает эту проблему.

пока крыса нвоая была, первая втыкалась туго, кпп с кулисой, сейчас таких проблем нет
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Жаль далеко живешь, показал бы.

Да у меня с этим проблем особых нет. Хотя посмотрел бы:).


пока крыса нвоая была, первая втыкалась туго, кпп с кулисой, сейчас таких проблем нет

Кстати, да. У товарища 3110 с пробегом около 120тыс. Меня прикалывает как он с 4-ой на 5-ую переходит - он просто как то ручку пинает большим пальцем - и она залетает!:haha: У меня же как на спорткаре - всё чётко, через центральное положение:).
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ах да, забыл указать главный недостаток крайслера по сравнению с 406ым - вернее даже не самого крайслера, а волги с мотором крайслер - главная пара 3.58.
Последние несколько дней у нас в СПб очень много снега, который естественно не убирают. На нашей улице так вообще никогда, ну да это другой разговор. А смысл всего этого состоит в том, что очень часто приходится ездить в натяг, особенно парковаться. Так вот с этим у крайслера полный провал. На штатной прошивке с евро-3 тяга с низов ваще отвратная, со 2ой передачи тронуться невозможно не понасиловав как следует сцепление, постоянно норовит заглохнуть. перепрошивка конечно ситуацию улучшила, но не особо, у 406 с главной парой 3.9 с этим делом гораздо лучше. Все-таки 3.58 для крайслера это уж слишком, но поскольку среднего ничего не было поставили что было на заводе...
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
На штатной прошивке с евро-3 тяга с низов ваще отвратная, со 2ой передачи тронуться невозможно не понасиловав как следует сцепление, постоянно норовит заглохнуть.

Ну незнаю чё там у тебя. Лично я могу тронуться на первой без газа, даже не прибегая к придушиванию двигателя (чуть резким отпусканием сцепы, что провоцирует автоматическое повышение оборотов). Со второй тоже нормально трогаюсь (с газом). 1 раз как то помню даю немного газу при трогании, а машине чего то тяжеловато - оказалось что вставлена третья (сам не понял почему :)). Двигатель не заглох, и машина хотела начать движение. Если на донс поставить ГП 3.9, то походу можно будет камазы таскать.:gaz_love::)
Вчера у нас тоже снегу навалило, тоже особо не чистят, тем более я и на даче был - там полюбому не чистят. Везде прошёл нормально. Хотя может это из-за хорошей липучки бриджстоун рево гз.
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
ездил и на 406 и на крайслере-
крайслер реально тише и на максимальных оборотах звук как будто комар летит,на 406 же как на АН-24 летиш:)
по трасе и крайс и 406 примерно равны, тока крайслер тише)
вопщем я за крайслер притом что и к 406 семейству отношусь очень хорошо и мой мотор можно назвать беспроблемным ни каких проблем с датчиками и прочими страшилками от тру волговодов, но все равно крайслер:yes2:
 
Сверху