• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена масла

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Собственно интересует несколько нюансов:

1 - хотелось бы провести опрос у кого что залито, и как ведёт себя машина (в первую очередь, наверное - стучат ли гидрики), короче, кто какое масло посоветует?

2 - стоит ли заливать масло того же класса качества и вязкости, но другого (не прописанного в РЭ) производителя?

3 - промывка. На замечательном сайте _http://avtomaslo.info/ написано, когда это надо делать, и что промывать надо только тем маслом, которое будешь заливать (подробно описывается почему). По-сути дела получается, что для смены масла (когда необходима промывка) надо покупать его в 2 раза больше - надо душить жабу, хотя скупой платит дважды. Плюс к этому, там написано, что для промывки надо покататься 1 день (такой возможности нет), однако в камасутре написано, что достаточно дать двигателю поработать на ХХ 10 мин. Интересно кто как промывал и промывал ли?




ЗЫ. Уважаемые модераторы! Разумеется я в курсе про существование темы http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=17865
Однако прошу (хотя бы покамест) не удалять мою тему по следующим причинам:

1 - в ней затрагиваются вопросы не только про выбор масла.

2 - существующая тема про выбор масла посвящена сразу 3(!) двигателям, что имхо не правильно, двигатели всё таки разные.

3 - по причине п2 поиск, да ещё на 73-х(!) страницах,- затруднён.

Пожалуйста, дайте народу отписаться. Если эта тема в дальнейшем будет сильно мазолить глаза, то потом её можно будет удалить (если не жалко).
 

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
лью какое-то масло из синей канистры 10w40. замена каждые 10 тыс.
хотя и на пробке написано требования к маслу на 5w30 но 150тыс мотор нормально работает.

10w40 этож вроде полусинтетика, я такую в 402-й лил, а в более современные движки я бы не рискнул лить, но там уже наверное такие отложения, что синтетику пробовать поздно, а то отмоет - да забъёт каналы.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Не нью лайф, а предыдущую марку мобила 0w40?

Нью лайф - это оно и есть 0w40, раньше типа не было названия масла, было просто "Mobil1 0w40" и всё. Нью лайф, пик лайф.... и т.д. это просто реклама. Я так понял.
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Нью лайф - это оно и есть 0w40, раньше типа не было названия масла, было просто "Mobil1 0w40" и всё. Нью лайф, пик лайф.... и т.д. это просто реклама. Я так понял.

ИМХО пакетами присадок они все-таки отличаются друг от друга, (а не только ценой ;)) попробуй в новый двигун залей Extented Life, которое 10w60, давление будет такое, что на манометре стрелка загнется :haha: Здесь об этом уже писали, только там, помнится, речь шла об кастроле

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
лью какое-то масло из синей канистры 10w40. замена каждые 10 тыс.
хотя и на пробке написано требования к маслу на 5w30 но 150тыс мотор нормально работает.

А внутрь двигла заглядывал? Просто интересно, насколько там все чистенько/блестит, а так же износ деталей.
 
Последнее редактирование:

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
ИМХО пакетами присадок они все-таки отличаются друг от друга, (а не только ценой ) попробуй в новый двигун залей Extented Life, которое 10w60, давление будет такое, что на манометре стрелка загнется Здесь об этом уже писали, только там, помнится, речь шла об кастроле

Это да. Я то о другом говорю. Раньше не было Нью лайф, было просто Мобил1 0w40, Мобил1 10w60 и т.д., т.е. подназвания масла не было.
А потом сделали рекламный ход и сказали, что 0w40 для машин без пробега и сказали что теперь Мобил1 0w40 будет называться Мобил1 newlife 0w40, а Мобил1 10w60 теперь будет называться как Мобил1 Extented Life 10w60. Я так понял.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
А потом сделали рекламный ход и сказали, что 0w40 для машин без пробега и сказали что теперь Мобил1 0w40 будет называться Мобил1 newlife 0w40, а Мобил1 10w60 теперь будет называться как Мобил1 Extented Life 10w60. Я так понял.

Ну может оно и так, а может всё таки пакетами присадок они отличаются - читай немного другие масла...
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Ну может оно и так, а может всё таки пакетами присадок они отличаются - читай немного другие масла...

Думаю, что бывший Мобил1 0w40 и Мобил1 newlife 0w40 отличаются только надписью на этикетке. А иначе тогда возникает резонный вопрос - куда из продажи исчез Мобил1 0w40?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
А иначе тогда возникает резонный вопрос - куда из продажи исчез Мобил1 0w40?

Просто выпустили более продвинутую версию масла 0-40. Когда выпускают следующую модель чего либо, обычно предыдущую перестают выпускать.
Однако, повторюсь, возможно ты и прав - просто пыль в глаза пускают.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Думаю, что бывший Мобил1 0w40 и Мобил1 newlife 0w40 отличаются только надписью на этикетке. А иначе тогда возникает резонный вопрос - куда из продажи исчез Мобил1 0w40?

Это стандартная полусинтетка, врядли она исчезла, скорее это вопрос конкретного поставщика
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
MetalliC, я не понял, ты масло-то поменял?

На прошлой неделе ещё (пост 65). :)

Сегодня в коробке поменял (с промывкой опять же тем же маслом), + последнюю банку глушака просверлил в 2-х местах + брызговики мягкие назад от 3110 поставил. Не так давно приехал - сижу на форуме, да пивко пью :drinks::gaz_love:. Жаль, что завтра на работу..
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
То, которое уже многие нахваливали
_http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=131&catalogue_id=80&like_name=1

(только там на этикетке ещё ещё и "для механических КПП написано").

Первое впечатление - класс! У меня и так передачи на горячую хорошо включались, а тут вообще как на иномарке. Вот сейчас на работу поеду - посмотрю как на холодную будет работать. Хотя, когда я вчера из гаража выезжал - это и была читай "на холодную"... Посторонних шумов в коробке вроде меньше стало. Так или иначе надо ещё покататься, посмотреть что и как. Очень сильно интересует пройдёт ли тот скрежет после трассового забега (о котором я писал в "трансмиссии").
А!:) Ну ещё запах :) - ускорит меня в вопросе установки пыльника на рычаг КПП.:)

Короче всё так, как писали тут!:)
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Дык эта... тута вама не тама!

За то мы "это" и любим :)

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Вот сейчас на работу поеду - посмотрю как на холодную будет работать.

Прокатился сегодня на холодную (как обычно на/с работы). Передачи включаются пальчиками - ощущения небо и земля по сравнению с предыдуще залитым ацтоем.

Насчёт ДВС - по мере прогрева немного подстукивает (типа как раньше было но вроде по-меньше), но уровень масла чуть ниже середины - надо попробовать (как тут советовали) долить до макс.
 
Последнее редактирование:

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
MetalliC, по той ссылке, что ты мне прислал в 93 посте тоже открывается каталог продукции, но я понял о чем ты... ты залил ликви моли 75w90 =), а вот что имеет ввиду Ишмаил не понятно и все стесняются спросить :)
 

Ишмаил

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
216
Реакции
52
Баллы
130
Hydro-Stossel-Additiv — Стоп-шум гидрокомпенсаторов

Снижает шумы при работе гидрокомпенсаторов. Очищает клапаны и каналы в гидрокомпенсаторах и, таким образом, обеспечивает их нормальное функционирование. Содержит загущивающие компоненты. Может использоваться как эксплуатационная промывка масляной системы.
_ttp://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=146&catalogue_id=413&like_name=1
я хз у меня открывается этот продукт. Оптять застучали, я не пойму. То норм все, то стучат при запуске.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
ты залил ликви моли 75w90

Там, кстати, есть 2 типа полусиньки ликви моли 75-90.:). Называются немного по-разному, одна GL4/GL5, а другая просто GL5. Я залили ту, которая GL4/GL5.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Ишмаил, не пользовал такую штуку. Промывку двига, кроме как маслом на которое меняешь - вообще не порекомендую. Тебе ИМХО надо сменить масло и довести его до максимума.
 
Последнее редактирование:
Сверху