• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Инструменты.

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
Re: инструменты

Так им можно замерять компрессию в 402-м?
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
Re: инструменты

Предстоит затяжка болтов головки , наткнулся на такую вещь, Ключ-адаптер динамометрический электронный, 1/2", GROSS. Кто пользовался? Стоит в районе 2-х тысяч. Дороговато , но в хозяйстве пригодится.
 

Лысый капитан

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
728
Реакции
2,212
Баллы
290
Re: инструменты

Пользуюсь механическим динанометрическим ключём (при достижении нужного значения "щёлкает) очень доволен. Все друзья знакомые тож ими (их у меня два разной длины) пользуются.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
Re: инструменты

Да, всё правильно! Но колдовать в стесненной обстановке с метровой трубой как то не хочется...
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Re: инструменты

Всем привет!
Хочу купить бутылочный (или может ромбовый? какой лучше?) гидравлический домкрат.
Посоветуйте пожалуйста, на какие марки и модели обратить внимание в первую очередь в плане надежности и долговечности? Цена не играет особой роли.
Посоветуйте несколько вариантов, что бы что то наверняка нашлось в наших магазинах.
НАДО СРОЧНО!

Заранее спасибо! :gaz_love:
 
Последнее редактирование:

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Re: инструменты

CvetkoFF, лично я купил себе подкатной. Может в дороге, в грязи с ним не очень удобно, но в гараже - счастье в чистом виде :) Переобувать машину - одно удовольствие - толкнул под машину (либо под балку, либо под мост) и сразу два колеса поднял. И не пачкаешься и быстро ;)
В дорогу хочу маленькую бутылку купить, а то подкатной много места в багажнике занимает.

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
А насчет марки, качества и модели..... по-моему у них у всех одна родина (там по-китайски разговаривают :haha:)
 
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Re: инструменты

Мне надо именно в дорогу, что бы в багажнике лежал себе много места не занимая:)

А почему именно бутылку? Она лучше ромбического гидравл. ?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: инструменты

Димыч, Я на улице регулирую при любой погоде, потому как время при хорошей погоде не всегда бывает.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Re: инструменты

Бутылка- так бутылка:)
Какие марки то смотреть, посоветуйте, добры люди:wall:
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Re: инструменты

у бутылки есть свои недостатки - при пробитом колесе он просто не влезает под машину - по этой причине сперва возил в багажнике специальный чурбачек-горку, на которую заезжал пробитым колесом, а потом поменял домкрат на ромб.. но старая гидравлика по прежнему достойно служит в гараже при ремонтах.. наш советский 3-х тонник..
Совет - замерь высоту от грунта до кузова при спущенном колесе - получишь максимальную высоту домкрата..
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Re: инструменты

...
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Re: инструменты

мой тоже двухштоковый:) и еще винт на 80мм вывинчивается.. в раскрытом состоянии с полметра будет.. я видел маленькие бутылки - на полтонны.. как чекушка выглядит:)
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Re: инструменты

Не много про свой инструмент. Занимаюсь ремонтом авто, пользуюсь каждый день, кроме выходных.
(бегло прочитал тему, если будет повтор, прошу прошения).
Гаечные ключи пользую фирмы сата (за, почти десятилктний срок, сломать, разогнуть не удалось).








Отвертками пользуюсь фирмы кабо. Так же сломать, стереть шлицы не удалось. Мне хватает (при каждодневном использовании) на 3-4 года. Авто любителю, можно сказать, хватит пожизнено. Единственный минус, рукоятки не терпят масло и бензин. (ну не то что бы совсем, а просто, испачкал-протри и все).








Для особо "не сговорчивых" болтов, предусмотре6но использование отверток таким образом.





Лет 15 назад, для ремонта пер. подвески, был изготовлен сей "девайс". Перебрано, уже ни один десяток подвесок (пользую не только я но мои друзья и знакомые).




Была выточена болванка, чуть меньше диаметром, разогрета и внутрь. запресованна головка на 22мм.




Так же пользуюсь шпильковертами от "Мастак", то же нравятся. Брал малый набор, с основными размерами, 6-8-10-12мм.












Так же, летом был приобретен шуруповерт+фонарик фирмы De Walt (старый, другой фирмы издох за 7 лет эксплуатации). Отзыв, только положительный. Компактный, мощный, различные режимы, подсветка. При покупке, фонарь рассматривал, как нагрузку к ш/верту. Однако, потом (при эксплуатации) был очень порадован качеством и свойствами фонаря. мощный, направленный свет, долгая работа без подзарядки (светодиод установлен). Li-ion акум. Малогабаритный (мощность посчитать не трудно). И не маловажный плюс, это время зарядки, полностью разряженного акума, составляет max. 30минут. т.е. имея два акума, не успеваешь посадить один, как другой уже заряжен.


Даже в хорошо освещенном гараже, хорошо просматривается "пятно" от луча фонарика.

















Наличие магнитов, позволяет размещать фонарь. на деталях авто.





Собсно сам ш/ верт-дрель.





 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: инструменты

Посоветуйте шуруповерт для дома в пределах 2500руб. Главное чтобы аккумуляторы подольше прослужили.:)
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
Re: инструменты

443, ну низнаю как насчет в 2500, но ничего удобнее макиты с акуммом на 2А, ну или бош тож с 2А аккумом(но он чуть больше размером) не попадалось. крутит долго уверено надежно.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
Re: инструменты

О фонариках. Приобрел как то китайский, на голову надевается вроде шахтерского. Удобная штука при ремонте, и стоит то копейки. Вот только не пойму зачем у него мигающий режим?
 
Сверху