• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

АКБ для Крайслера

_Евгений

Общительный
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
40
Реакции
21
Баллы
99
Вот накрылся родной аккумулятор 55 Ач, взял необслуживаемый Hunday на 74 Ач, но друг запугал, что так категорично делать нельзя, типа разница слишком большая, электрика не выдержит, хочу услышать Ваше мнение.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Re: АКБ

Нет дружище, таких мыслей у меня нет, но признаюсь, есть другие грешные мысли. Крутится в голове идея, чтобы при выходе машины на максимальную мощность, генератор отключался, чтобы мощу не отбирать у двигателя.
Пока успокаиваю себя тем, что гена не так уж и много отбирает... Но блин.... Ты же знаешь, дурная голова рукам покоя не дает! И хочется сделать и колется.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: АКБ

но признаюсь, есть другие грешные мысли. Крутится в голове идея, чтобы при выходе машины на максимальную мощность, генератор отключался, чтобы мощу не отбирать у двигателя.
Пока успокаиваю себя тем, что гена не так уж и много отбирает... Но блин.... Ты же знаешь, дурная голова рукам покоя не дает! И хочется сделать и колется.


Эххх.. Жениться тебе надо.:)
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Re: АКБ

Еще один с недозарядом .
Да зарядит, зарядит -время нужно другое....
Что понимать под штатными значениями?
Штатные параметры, акб -генератор. Постоянно, на протяжении 20 лет эксплуатирую в семье по несколько машин одновременно. Разных машин, везде стоит хорошая музыка с мощными усилителями, никогда акб домой не таскал и не собираюсь! При нормальной работе генератора и р. -р. хватает на 4 -5 лет за глаза! А зарядкой пользуюсь когда акб случайно разряжу, те форс -мажор, для чего они и сделаны......:)

Вы еще на каком -нибудь европейском автофоруме расскажите что акб надо постоянно домой на зарядку носить......:haha: Да и не знают они что это такое -зарядка.......:rofl:
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: АКБ

Вы еще на каком -нибудь европейском автофоруме расскажите что акб надо постоянно домой на зарядку носить......:haha: Да и не знают они что это такое -зарядка.......:rofl:


а они знают, что такое русская зима? не качественные бензин? карбюратор? и т.д. и т.п.
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Re: АКБ

Поменял я АКБ. Мой сдох окончательно перестало хватать заряда на сутки. А последний раз даже прикурить не смог от другой машины.Взял 65А топла.Кстате забыл написать со старым АКБ на ходу вольтметр показывал 14,3-14,5. Поставил новый 13,9-14,2. Что это значит?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: АКБ

со старым АКБ на ходу вольтметр показывал 14,3-14,5. Поставил новый 13,9-14,2. Что это значит?
Старый уже не хотел заряжаться и поэтому показывал полное напряжение с генератора, новый заряжается :)
 
  • Нравится
Реакции: SSA

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: АКБ

Я знаю, только это -то причем?:)

в Европе я думаю за не качественный бензин владелец заправки разорится и он у них соответствует нормам и Евро 3 и прочему, соотвественно на более качественном бензине запуск двигателя упрощается, значит и не нужен более мощный АКБ.
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Re: АКБ

Я считаю, что маловато 55-го для крайслера. Раньше в сильные морозы при дистанционном пуске машина заводилась, но вылазила ошибка, правда иногда. Ездил в сервис скидывать, ошибка возникала из-за пропусков в 3,4 цилиндрах, сказали, что из-за АКБ, посоветовали поставить большей емкости. Поставил на 75 и после этого таких проблем нет.

А ошибка неэффективной работы катализатора при этом вылезала? Ну очень нужно знать... Сейчас похожая ситуация, только вместе с пропусками вылезает еще и ошибка "каюк катализатору", но на диагностике смотрели параметры выхлопа после ката, сказали, что все в норме, не парься, мол это несгоревшее топливо вылетало, вот из-за этого и ошибка, но машинка пробежала уже больше 80 тыс. км. и вопрос стоит или кат менять, или ВВ провода или (ужос!) все вместе.
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Re: АКБ

Нет такая не вылезала, ну по крайней мере сервисмены мне о ней ничего не говорили. Да и фигня эта с ошибкой у меня была при пробеге где-то в районе тысяч 30, сейчас правда пробег уже почти 70 000.
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Re: АКБ

У меня примерно при таком же пробеге вылезать начала, но после 80 тыс. км. к ней еще добавилась неисправность ката, вот и думаю.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Re: АКБ

pin, Вы про 0422? Она у меня постоянно висит уже тыщ 10. Сейчас пробег 44 тыс. Главный показатель по которому можно определить неисправность катализатора, это расход. Вот как начнет жрать, как голодный камаз, так и буду катализатор вышибать.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: АКБ

От состояния АКБ зависит работа дв-ля или нет?
Конечно зависит! Если АКБ мертв или при смерти, то он будет балластом, генератор будет давать на него много тока, а это торможение мотора возросшей нагрузкой, особенно заметно на холостых, кроме того бывают случаи когда АКБ высасывает с гены столько, что зажиганию еле хватает.
 
  • Нравится
Реакции: SSA

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Re: АКБ

Интересно, почему?

Если я не ошибаюсь, то по второму кислороднику ЭБУ начинает корректировать смесь, чтобы выхлоп был по нормам евро-3. Оттуда и расход.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: АКБ

Если я не ошибаюсь, то по второму кислороднику ЭБУ начинает корректировать смесь, чтобы выхлоп был по нормам евро-3. Оттуда и расход.

стоп, а как связаны показания второй лямбды и АКБ?
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145

dima177

Общительный
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
23
Реакции
19
Баллы
64
Re: АКБ

ребят подскажите...на халяву обломилась 100 А варта сегодня моя варта в 62 А подсдохла...100А впритык встала в площадку на моей 105 при желании можно и закрепить универсальной рамкой (в руси продается) Собственно вопрос, какие минусы ожидать от использования 100 А аккума и вобще стоит-ли или держать его в качестве запасного?
 
Сверху