• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Волга-Крайслер-Мото не заводится. Форсунки?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pochemuchka

Общительный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
22
Реакции
6
Баллы
64
Ребята, знаю что тема в топике тёрта-перетёрта, но у меня конкретный вопрос по этому поводу.
В приложении фото новых свечей после не более чем 10 попыток старта включая продувки. Удивляет распределение нагара на них. Свечи по порядку цилиндров слева-напрво.
Может ли это быть из-за "зависшей" форсунки в цилиндре 4 и/или 3? Такое вообще бывает?
Машина на улице в стиснённых условиях. Проверять кроме тестера нечем.
Более подробно можно посмотреть здесь _ttp://www.drive2.ru/users/pochemuchka/blog/
ДУ И РХХ прочистил вчера _ttp://www.drive2.ru/communities/8775/forum/288230376153095149
Сегодня решающий день. Если не заведёмся, то хозяин, возможно, решится ехать на галстуке. Ехать далеко. Говорят, ГУРу плохо может стать совсем. Тему про езду на галстуке здесь читал, но там утверждается обратное.
 

Вложения

  • IMG_1068 copy.JPG
    IMG_1068 copy.JPG
    203.8 KB · Просмотры: 74

Mishgan

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
31
Реакции
13
Баллы
100
Если не заведёмся, то хозяин, возможно, решится ехать на галстуке.

Бензин нормальный? Может имеет смысл на передаче потаскать ? попробовать с толчка завести.

Единственный раз, когда крайслер у меня не завелся - декабрь 2011, когда -20 стукнуло. Заливает свечи, не схватывает вообще. Думал, что клапан на слив подмерз в бензонасосе - на 406ом зимой два раза такая фигня бывала. Вынул модуль с бака, попробовал в тазике - сливает, все нормально. В общем тып-пыр 8 дыр, никак, хоть тресни.
Приехал на галстуке в сервис. Ошибок нет. Подкидывали катушки, дпкв - бесполезно. Закатили в теплый бокс - стали мерять компрессию (на холодную и после эн попыток запуска), есесно ее почти нет. Тут же мастера предложили скидывать голову. Хорошо один сказал, а что залито? Все, в т.ч. и я пожали плечами. Открутили в баке сливную пробку слили "бензин" , который почему имел запах между ацетоном и масляной краской. Сбегал на колонку, принес свежего. Залили. Поставили сухие свечи, завелась со 2ой попытки.
Вот на такое я вообще ниразу не попадал и не думал, что оно возможно вообще: бензин не горит. Хотя после заправки я около 50 км проехал на этом гумне и все работало.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Ребята, знаю что тема в топике тёрта-перетёрта, но у меня конкретный вопрос по этому поводу.
Конкретный вопрос [DEL]можно[/DEL] нужно задавать в соответствующей теме, а не плодить их.
При помощи поиска можно найти нужное:
не заводится
ДОНС не заводится из-за кондесата в глушителе
Не заводится Крайслер с эбу Моторола
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху