• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вот, возьму, и куплю себе 3110...

shepherd

Общительный
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
93
Дано: ГАЗ 3110 дв.402 1999г. 48тыс.км гаражная хотят 2тыс.$
Есть я с засевшей в голове идеей - ХОЧУ ВОЛГУ (первый авто:)! Начитался про умащение шкворней, капризы ГУР`ов, ржавеющий хром и предпочтение звёзд башмакам.... Голова кругом:fie:
Прошу совета - в конце недели надо ехать смотреть вышеуказанную "мурену".
Посмотреть-то я, посмотрю:unsure: - опыт обслуживания отсутствует.
Куда нужно сунуть свой нос, что б потом не кусать локти?
Или уж за такие деньги не выпендриваться - ездит, ржавчины не видать - и с Богом?!
Лучший из найденных советов:
_http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=4663&highlight=
(sorry, если тут не принято помешать ссылки на другие форумы).
В общем, не сочтите за флуд, а скажите в ответ слово мудрое.
:thankyou:
 

avtogaz3110

Постоялец
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
104
Реакции
53
Баллы
155
Здесь есть отдельная тема с рекомендациями - воспользуйся поиском , а вообще - лучше ехать с разбирающимся человеком , хозяева меняют своё поведение на глазах , и сами (!!!) начинают рассказывать о скрытых недостатках , которые специалист ещё не обнаружил !!! ( сам так ездил - выбирал , был потрясён :) )
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
1. Осмотреть кузов - нет ли неровных зазоров, явных перекосов (признак ДТП), ржавчины, наспех закрашенных участков. Посмотреть состояние резины и дисков, спросить, есть ли еще комплект.
2. Открыть все двери, покачать их. Если большой люфт на правой передней двери - машина, скорее всего, работала в такси.
3. Открыть капот, посмотреть движок - нет ли где потеков чего-либо (масла и т.д.). Нет ли в подкапотном пространстве складок и деформаций кузова (при ДТП все что снаружи часто восстанавливают хорошо, а вот внутри - не очень). Попросить хозяина завести машину (или, лучше, завести самостоятельно). Послушать работу мотора на предмет стуков и др. посторонних звуков. Пусть мотор немного поработает вхолостую. Попросить хозяина погазовать и подставить ладонь под выхлопную трубу. Если ладонь останется чистой - мотор в порядке.
4. Пока мотор работает на месте, проверить исправность электрооборудования - свет, дворники, стеклоподъемники (если есть), печка. "Качнуть" амортизаторы. Мотор прогрелся - смотрим давление масла и температуру (не кипит ли).
5. Попросить прокатить (или лучше - прокатиться самому). Последить за тем, как ведет себя машина, есть ли явно посторонние звуки, хорошо ли разгоняется/тормозит/рулится. Обязательно разогнать до 80 км-ч и послушать, воет ли трансмиссия!
6. Понравившийся вариант еще раз посмотреть со знакомым опытным "волгарем" или мастером из ТМП.
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
я бы все-таки сразу нашла и поехала со спецом.... а то бывает держишь все указания и советы в голове, а на месте так по "мозгам проедут"...
Обязательно ПТС посмотреть: скока у нее было реально хозяев?

Или уж за такие деньги не выпендриваться - ездит, ржавчины не видать - и с Богом?!

можно и не выпендриваться, но если в ней мотор убитый, то это уже будет для тебя не 2 штуки, а больше...

удачи....
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
но если в ней мотор убитый, то это уже будет для тебя не 2 штуки, а больше...
402 очень дешов в ремонте и неприхотлив если не дымит и не шумит то скорее всего проходит еще долго.
Главное внимательно смотри кузов если он цел то бери не раздумывая, но что то слишком низкая цена поэтому кузов осмотри весь и загони ее на эстакаду также посмотри документы и не бери ее по доверенности
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
Gremlin, (НЕ в обиду) Ну все выше перечисленное тобой, если так осматривать машинку, то и новую не купишь, обязательно найдешь косячки. Меня лично Не устраивает когда начинают в каждую дырку лезть, на подъемники загонять, распросы а чё тут, ржавое, а тут битое, крашеное. Ростой сударь ты читал объяву. 99 г. 2$. Чего Вы хотели за 2$ купить, не ржавую, не дымящий мотор, не стучащие стойки, и тем более машину которая не работала в такси. Не спорю есть варианты... "Дедушкин Вариант" но это редкость. Я лично...когда брал Машинку...долгими просмотрами не увлекался, Посмотрел...Прокатился...Забрал!!!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
VaDiK_3102, я так тоже один раз сделал - "посмотрел-прокатился-забрал". Потом локти кусал - машина оказалась сильно битой и плохо восстановленной после аварии со всеми вытекающими. Теперь я уж лучше помучаю немного продавца...
 

IIIурик

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
58
Реакции
21
Баллы
114
VaDiK_3102 Каждый найденый косячок - это возможность поторговатся, как-то (примерно 1998-1999) мой папик проткнув пару дырок пальцем в боковых нишах багажника, взял 2410 на 500$ дешевле, ремонт же етого, вылился в 2 литра водки.
З.Ы. Косячок... Косячок... :)
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Открыть капот, посмотреть движок - нет ли где потеков чего-либо (масла и т.д.)
Если потеков нет, то варианта 2
1) Уже все давно вытекло
2) Мотору "штукатурили губы"
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
VaDiK_3102 Каждый найденый косячок - это возможность поторговатся,
Да поторговаться можно, Мы же все люди!!! Но то, как некоторые, за каждую пылинку, царапинку, начинают торги устраивать-Меня лично это оч.сильно возмущает...
 

avtogaz3110

Постоялец
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
104
Реакции
53
Баллы
155
"Или уж за такие деньги не выпендриваться - ездит, ржавчины не видать - и с Богом?!" , - по этому поводу случай из личного опыта : я за 55000 рублей нашёл себе Волгу 1999 г.в. , с пробегом 35000 км , двигатель 406 , в идеальном состоянии , что подтверждал и специалист , с которым я ездил смотреть , не купил , к сожалению , т.к. руль коленями фиксировал так , что управлять было невозможно , хозяин-продавец ,кстати , был первый .
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
402 очень дешов в ремонте
Что значит - очень дешев???? копейки что ли? если ты допустим разбираешься, пошел в выходные и сделал капиталку - это, да дешево выходит. а если человек не разбирается, тогда совсем недешево!!!!
дешевле 406 - это да, конечно!
 

Эдуард560

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
122
Реакции
262
Баллы
175
У меня десятка 1999 года когда взяли её годовалой то на протяжении первых месяцев было токое чувство что сделали ошибку - лучше бы оставили 3102 1988 года и ездили без проблем. Но потом всё наладилось (доставала вообщемто мелочами в основном по электроники 406 го двигателя.) Ну и по кузову о себе всегда напоминает требует внимания (у меня есть возможность регулярно подкрашивать сколы с подбором краски) В обще 1998,1999 год для волги не очень удачный именно из-за кузова красили плохо (слабо сказано). Но если и вправду пробег 46 т. гаражная.То я думаю есть смысл посмотреть. На кузов особое внимание! Если пробег реальный то ядумаю с движком врядли что случилось . А вот в коробке может что нибудь не включаться или выпадать:)
 

IIIурик

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
58
Реакции
21
Баллы
114
Да поторговаться можно, Мы же все люди!!! Но то, как некоторые, за каждую пылинку, царапинку, начинают торги устраивать-Меня лично это оч.сильно возмущает...
Полностью согласен. Торговаться надо за серьезные дефекты скрытые продавцом. Я когда свою старую 31029 продавал, рассказал все как есть и торговатся не пришлось. Хотя меня ругали за то что отдал машину почти в два раза дешевле чем обошлась, проехал на ней всего 15 000, беда была в том, что сам еще не зная, что мне нужно от машины, послушал проффесионального механника, а по его мнению: "машина может доехать хоть до Владивостока", только фары закреплены тряпками, зеркала приклеены в одном положении, бак гнилой сверху ("а зачем заливать больше 20 литров?", ремни безопасности не работают, и т.д. Вот так потратил отпуск и еще одну стоимость машины на всякие "мелочи". Это я к тому, что надо сначала решить, что ты хочешь от своего автомобиля: лишь бы ездила или все так как положено (хотя-бы) при выходе с конвеера.
 

shepherd

Общительный
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
93
Благодарности и предложения...

Спасибо всем посоветовавшим и просто высказавшимся по теме. Отдельная благодарность за моральную поддержку.
:thankyou:
Вот если б на этом славном форуме нашёлся б человек, пожелавший в субботу в СПб (р-н Светлановского) помочь оценить ТС Волжанки..... ну, это из области счастливых совпадений.
Впрочем, просьба (предложение) о небескорыстной помощи остаётся в силе ещё 3 дня.
:yes4:
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Re: Благодарности и предложения...

Спасибо всем посоветовавшим и просто высказавшимся по теме. Отдельная благодарность за моральную поддержку.
:thankyou:
Вот если б на этом славном форуме нашёлся б человек, пожелавший в субботу в СПб (р-н Светлановского) помочь оценить ТС Волжанки..... ну, это из области счастливых совпадений.
Впрочем, просьба (предложение) о небескорыстной помощи остаётся в силе ещё 3 дня.
:yes4:


помог бы но есть два но!!!

1 в субботу я работаю!!!
2 четыре месяца буду ходить пешим!!!:-(
 

shepherd

Общительный
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
93
Смотр состоялся!

Позволю себе кратко изложить впечатления всё с той же целью - получить мудрый совет.
Итак, я её увидел.... подходим ближе - углы дверей вспучились, в пороге - дырка, всё это дело (видимо, уже давно) закрашено. Те же неприятные поверхности на углах капота (над фарами), углы немного загнуты вверх (почему?? :unsure: )
Двари не люфтуют, слегка вмяты внутрь (говорит, из гаража выезжал).
Завелись... работает! Поехали - едет! Немного покатались, потормозили - ведёт вправо (хорошо, не влево=) - типа, подкачать надо....
Ну-ну, думаю, у меня ещё одно мероприятие запланировано...:angry:
Приехали в ангар, где проходят ТО.
В процессе проверки тормозов лопается шланг - потекла тормозная. Диагноз - замена изветшавших трубок.
Фары моргают - выкидывать релюшку генератора.
Проверили выхлоп - превышение нормы в 4 раза - диагноз: регулировать карбюратор, выкидывать свечи и воздушный фильтр.
Двигатель похвалили.
Подняли. Осмотрели - менять тяги ручника. Потрясли - менять трапецию и какие-то сопутствующие ей толстые прокладки (sorry, умнее не скажу).
Обратно, благо, недалеко, доехали без тормозов=(
Хозяин, немного расстроился, но сообщил, что тормозную трубку он пожалуй поменяет, но остальное безобразие останется при авто, а продавать дешевле (2тыс$) - уже на запчасти.
-----------------------------------------------
Уважаемые форумчане, нуждаюсь в ваших соображениях вот какого характера. Во-первых, не указывают ли вышеупомянутые неисправности на очевидные для вас, но скрытые для непосвящённого меня проблемы?
И во-вторых, в какую (примерно) сумму может вылиться доведение автомобиля до состояния не только способности пройти техосмотр, но и собственной уверенности нём (т.е. в авто)?
И, конечно, простое человеческое мнение брать-или-не-брать?
:unsure:
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
если хочешь научится управлять данным аппаратом!!! то можно взять(если 406 движок!) потому как свою белую я взял за 30000р с 402 движком!!!

а скоко вложить? енто зависит от тебя и твоего желания ну и возможности!!! я в свою давно уже вложил за 100000 енто точно!!! и не чего лишнего!!! только столько, сколько нужно для того чтобы быть уверенным в своей машине!!!
 

slavwa

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
182
Реакции
700
Баллы
194
Верно сказано !! "Ничего лишнего , только чтоб быть уверенным ..."

Я вот свою взял недавно за 65т.р. 01г выпуска (а куплена в 02г- первым владельцем ) Косяки были - в принципе и есть )) ржавчина просмотриваеться по уголкам дверей и капота (прежний владелец не следил - надо было зашкуривать и закрашивать вовремя, понять не могу - как так можно )... а вот пороги и днище ОТЛИЧНЫЕ,
Вот вложил в нее еще 65т.руб ... туда вошло - замена рессор на 6 листовые + полиуретановые втулки , газовые амморты по кругу (плаза спорт ) а так же -4 электро стеклоподьемника -зеркала с эл.обогревом , + шумоизоляция, покупка резины , установка ксенона ,хорошая сигнализация, тонировка , кованные диски ВСМПО (которые еще не поставил )... Ну и по мелочи .... А и еще -вспомнил - Гудит мост и коробка - вот будем решать со временем - а это еще денег встанет ...
Но в принципе всем доволен , ни о чем не жалею ) Сделаем как надо - доведем до совершенства- будет лучше новой! Будет все смазано , и прошприцевано ))))
 
Последнее редактирование:

shepherd

Общительный
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
93
Движок, однако, 402-й...

Стало быть, все указанные неисправности никого не удивляют и лечатся?
(Вот, подсчитать бы ещё, сколько нужно вложить, что б сразу ездила =) - буду копать И-нет и мучить механиков...)
 
Сверху