• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как Вы относитесь к КАСКО?

  • Автор темы Страховщик
  • Дата начала
С

Страховщик

Уважаемые пользователи AllGaz.RU ответьте на простейший вопрос: Как Вы лично относитесь к КАСКО?

Желательно отписать здесь выбраный Вами вариант ответа и комментарий к нему, почему Вы именно так ответили!
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
КАСКО - хорошая вещь. Слышал, что новые правила пошли: можно два раза возместить ущерб, просто показав повреждения машины без документов из ГАИ либо заменив две детали автомашины по выбору (например: дверь и крыло)
 
С

Страховщик

КАСКО - хорошая вещь. Слышал, что новые правила пошли: можно два раза возместить ущерб, просто показав повреждения машины без документов из ГАИ либо заменив две детали автомашины по выбору (например: дверь и крыло)
Это зависит от правил страхования СК!
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
КАСКО вещь хорошая, но уж больно дорого стоит удовольствие.

Это плата за спокойствие. (Что само по себе уже не дёшево).
Пример из реальной жизни: понедельник 09.00 выкатываем Lexys LS300 за 30 000 американских рублей. Тут -же страхуем по КАСКО (страховой взнос составил около 70 000 рублей - дофига!). Вторник 15.00 - Lexys уехал самостоятельно в неизвестном направлении. Итог машиной обладали ровно 36 часов. (смех сквозь слёзы). Потом было уголовное дело по факту угона, куча документов для СК - через три месяца - СК оплачивает 30 000 долларов, на следующий день спокойно берём Toyota Nadia SU за 15 000 бакинских и катаемся. (Обе машины брали для конторы, но оформляли на частное лицо).

Учитывая этот опыт уже второй год подряд КАСКО оформляю. И если договориться с СК то можно оплачивать в рассрочку.:yes4:
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
IrGaz, да меня то в этом убеждать не надо. Возьмем как пример мой последний случай, который с КамАЗом. По ОСАГО я бы намучился бегать чтоб получить свои копейки. Да и получил бы я возмещение деньгами, а на фига они мне? Мне нужно чтоб моя машинка ездила. Естессно пошел в свою СК. Теперь осталось только произвести осмотр и отвезти машинку в СТО, где мне ее отремонтируют.
Но.... Покупал я полис в рассрочку. Так вот, в СК мне сказали, что пока я не оплачу за полис все 100% чуда не будет!!!!!
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Botsman, Мне кажется что СК лукавит. Чудо будет но в меньшем размере. Я в Россгострахе стаховался, так вот рассрочка платежа ведёт к тому, что на момент наступления страхового случая сумма страховой выплаты будет пропорциональна внесённому взносу. Т.е. я страховал свой 3110 на 120 000 руб. страховой взнос составил 18 000 руб. и если на момент аварии мной было оплачено только 9000 из суммы страхового взноса, то максимальная страховая выплата была 60 000 руб.. Таким образом, удар стоимостью 50 000 руб. оплачивается в полном объёме.

Какая у тебя СК? На их сайте правила страхования хочу посмотреть.
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Ну говорил-же: лукавит СК.
Вот выдержка и правил страхования выложенных на сайте СК "Согласие" п.п.6.9.:

"6.9. Страхователь, если иное не определено Договором, теряет право на рассрочку уплаты страховой премии, если до уплаты очередного страхового вноса произошел страховой случай. В этом случае Страхователь должен досрочно уплатить оставшуюся часть страховой премии. При этом, до окончательного расчета Страхователя со Страховщиком по уплате взноса, страховые выплаты по данному Договору не производятся. В указанном в данном пункте случае Страховщик вправе также принять решение о выплате страхового возмещения за вычетом неуплаченного страхового взноса (срок уплаты которого не наступил)."

Т.е. можно потребовать выплаты страхового возмещения пропорцинально оплаченному на момент наступления Страхового случая страховому взносу. И оплачивать весь взнос не обязательно.
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Говоря другими словами, я сейчас попросил чтобы мне отремонтировали машину. У меня оплаченго 50% страховой премии. Значит мне крыло они выправят, но крсить не будут. Так что ли получается? или покрасят, но не будут менять крыло?
Но меня такой вариант не устраивает. Я хочу чтобы мне отремонтировали машинку в полном объеме: заменили крыло и дверь, покрасили с подбором краски, заменили фару, покрасили бампер, заменили "колокольчик" сигнализации, и т.д. и т.п.
 
С

Страховщик

Говоря другими словами, я сейчас попросил чтобы мне отремонтировали машину. У меня оплаченго 50% страховой премии. Значит мне крыло они выправят, но крсить не будут. Так что ли получается? или покрасят, но не будут менять крыло?
Но меня такой вариант не устраивает. Я хочу чтобы мне отремонтировали машинку в полном объеме: заменили крыло и дверь, покрасили с подбором краски, заменили фару, покрасили бампер, заменили "колокольчик" сигнализации, и т.д. и т.п.
Это озночает что для того чтобы в полном объеме получить страховую выплату (в данном случае ремонт на СТО), необходимо оплатить очередной страховой взнос досрочно! В противном случае выплата будет с учетом уже проплаченного переода (и скорее всего только деньгами)!
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Короче, мы все об одном и том-же, но разными словами.
Итак вывод: КАСКО рулит, но можно и дешевле, ибо не так уж и велики страховые риски. А особенно если страхуется Волга! Она и угоняется реже, в ремонте дешевле, да и покупают эти машины не пацанва обезбашенная, а люди которые точно знают, что им нужно...
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
"Положительно, но...". Первый раз в жизни застраховался по Каске. Как правильно написал IrGaz, плата за спокойствие. До сих пор рассуждал так: на себя я надеюсь, а меня долбанут - с виновного и взыщу, "Волги" и УАЗы у нас мало угоняют, ставлю в хороших гаражах, без присмотра надолго не оставляю, а если сам где чего и царапну, что маловероятно (3-4 мелких случая за 17 лет могу припомнить), то стоимость ремонта будет дешевле ежегодной Каски. А тут купил ФВ-Пассат, и сразу Каску надел на всю стоимость (870т.р.), обошлась в 48т.р., до сих пор репу чешу: "А не зря ли?"
 
С

Страховщик


Уверяю Вас - НЕ ЗРЯ! И не дай Бог вам в этом лишний раз убедиться, если что-то с вашей машиной произойдет.

P.S. Вольксваген Пассат считается одной из самых угоняемых марок автомобилей!
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
Выбрал "Отрицательно,но ..." потому как авто у меня не новое и не вижу смысла в этом.Но если будет у меня,надеюсь на это,новая бибиля-придётся!Будет жаль если что случится или если её сопрут!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Не зря, не зря. Честно говоря, я лучше заплачу за спокойствие, чем буду жалеть о том, что год работал на какого-то придурка. К тому же 48 тыс. за машину ценой 870 тыс. - это ОЧЕНЬ щадяще. Застраховать, например, Камри стоимостью 550 тыс. по КАСКО будет 90 тыс. руб.
Так что следующую машину обязательно застрахую.
 
Сверху