• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

sewer

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
57
Реакции
68
Баллы
125
А кто поможет с ответом на вопрос.Реку в России назвали в честь машины????????В смысле ВОЛГА?
 

avtogaz3110

Постоялец
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
104
Реакции
53
Баллы
155
:) :) :) Хороршая шутка .
 

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
ВОЛГА однозначно, сам три месяца в раздумьях был !!!
ВОЛГА это стиль!
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Топику однако два года скоро... Неужто автор еще не определился? Я вот поглядываю на 311055...
 
M

mr.Zasimovsky

да наверн определился)) но тема полезная, т.к. сам мучался что брать, был против нашего вапще, но за 120 т.р. найти ничего не смог, кроме ГАЗ 3110 '02 года с пробегом в 120 т. газом и очень хорошим состоянии, час оформляемся, почистим саммлон отпалируем и в путь, надо съездить к родственникам 300 км в один конец, своеобразный тест драйв, вернёмся отпишу
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Провел сегодня пять часов на пассажирском сидении "пятерки" ВАЗа и не удержался не черкнуть в эту тему:
Друзья, однозначно Волга, где еще больше комфорта, удобства и всего остального за такие деньги???

З.Ы. После этого сел в своего Ураганчика как в домашнее кресло в халате и отдыхал...

З.Ы.Ы. Очень многие люди развеяли свои мифы о Волге, поездив на ней.....Так что без всяких глупых вопросов придите в салон ГАЗ и сядьте в нынешнюю Волгу, заведите ее, все сомнения отпадут сами собой, а если нет, значит Вам с ней не по пути!
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
Просто в реале легковые ГАЗ и ВАЗ совершенно разные по идеологии машины. Пишут, что 2111-я - мечта дачника. А волга универсал?? Мечта медика. Обидно одно, что наш легковой автопром скоро копыта отбросит, а всё между собой грызутся.
 

серый787

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
201
Реакции
204
Баллы
175
В понедельник ездил на служебной ТАЗ 2115 в командировку в Москву на ул. Щепкина. Выехал в 10:00 утра на место приехал в 14:00, обратно выехал в 16:00 а приехал в 22:20, итого 10 часов в дороге вместе со всеми прбками и дорожными работами. (Для справки :рост-197, вес 100 кг) Проклял все, болят руки ,ноги, спина, болит голова, приехал домой обплевал всю пятнашку. На утро сел в свою волгу до работы доехать- красота, широко, просторно, педали и руль нормального размера, едешь мягко, двигатель приятно урчит а не визжит,полчаса просидел, вылезать не хотелось.
Да какой к чёрту выбор, без вариантов- волга, однозначно волга!!!
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
ВОЛГА!!!ВОЛГА!!!ВОЛГА!!! На крайняк ГАЗель!!! :) ИХМО
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
В нете много отзывов про "маленький" багажник Волги, в котором треть места съедает запаска. Так мы с другом решили ответить графически:
attachment.php
 

Вложения

  • innet.jpg
    innet.jpg
    75.4 KB · Просмотры: 102

MaXX-3110

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
182
Реакции
53
Баллы
140
Monarch, дак он же не закрылся :yes4:
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
MaXX-3110, дак если б он закрылся, как бы они потом вылезли?
Багажник изнутри не открывается :)
 

MaXX-3110

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
182
Реакции
53
Баллы
140
Gremlin, у меня открывается... с брелка. Брелок ношу отдельно от ключей.
Правда не проверял дойдет ли сигнал от брелка из закрытого железного ящика :yes4:
 
Последнее редактирование:

Dima777

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
159
Реакции
54
Баллы
140
Все познается в сравнении. Из отечественных авто ездил на семерке и восьмерке, а когда начинал учиться ездить, даже на таврии катался. Веселая такая тачка )))

Считаю, что из всего нашего автопрома Волга - лучшая машина. Как по комфорту, так и по надежности. Щас езжу на 105-й волжанке с дв. Chrysler. Главный плюс Волги - она стоит своих денег, даже с учетом того что после покупки нужно устранить кое-какие заводские косяки. Единственный серьезный минус - отсутствие кондиционера. НО ставить его не буду, т.к. судя по многочисленным отзывам как тех, кто дополнительно устанавливал кондей, так и тех, кто брал авто в полной комплектации, ни кондей, ни климат-контроль на волгах не отличаются высокой надежностью. Тем более, потерпеть 3 жарких месяца в году - не самая трудная задача...
 

avtogaz3110

Постоялец
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
104
Реакции
53
Баллы
155
Пишут, что 2111-я - мечта дачника. А волга универсал?? Мечта медика.
Вы в корне не правы , Волга - универсал - кошмар медика , самому впереди удаётся сесть с трудом (на пассажирское сиденье ,естественно) , больного на носилки не положить (не помещается ) , самому сесть рядом с больным - это уже просто пытка , а делать больному какие-либо манипуляции в такой Волге - вообще невозможно.
Это единственная действительно неудачная модель Волги , по моему мнению .
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
В принципе, есть категории людей, которым "Волга" однозначно не подходит. Это:
- молодые стритрейсеры и фанаты "колхозного тюнинга";
- любители дешевых понтов;
- люди, органически не способные хорошо водить (т.к. "Волга", на мой взгляд, - машина профессионального класса), в т.ч. с плохим глазомером и реакцией;
- поклонники "обтягивающих" машинок;
- фанатики низкого расхода топлива (одна моя знакомая по этой причине предпочла "Волге" 2108; то, что за 5 тыс. км. пробега она вложила в ремонт "восьмерки" уже больше 20 тыс. руб., ее не пугает);
- люди, которые используют машину ТОЛЬКО для стояния в пробках в центре города.
Для всех остальных, по моему скромному мнению, "Волга" в своей ценовой категории - лучший выбор.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Минус у Волги это большая заявленая мощность, и как следствие большая страховка и налоги. Второй минус это то, что Волгу хорошо бы знать и делать самому или иметь грамотный сервис. У нее есть своя специфика ремонта. Ну, а в остальном, это хороший автомобиль за свои деньги. Хамство завода не в счет.
 

Dima777

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
159
Реакции
54
Баллы
140
Минус у Волги это большая заявленая мощность, и как следствие большая страховка и налоги. Второй минус это то, что Волгу хорошо бы знать и делать самому или иметь грамотный сервис. У нее есть своя специфика ремонта. Ну, а в остальном, это хороший автомобиль за свои деньги. Хамство завода не в счет.

Ну, для движка объемом 2429 кубиков в ПТС и техпаспорте, конечно, 75 л.с. не нарисуешь :yes4:

Более того, я считаю 137 л.с. для Chrysler даже заниженной характеристикой (в сравнении с другими импортными моторами сопоставимого литража) :crazy:
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
да наверн определился)) но тема полезная, т.к. сам мучался что брать, был против нашего вапще, но за 120 т.р. найти ничего не смог, кроме ГАЗ 3110 '02 года с пробегом в 120 т. газом и очень хорошим состоянии, час оформляемся, почистим саммлон отпалируем и в путь, надо съездить к родственникам 300 км в один конец, своеобразный тест драйв, вернёмся отпишу

Как съездил? А то не отписался до сих пор... боимся уже... Вдруг недоехал...

Когда батя Волгу эту купил, 31029 пробег 50тык тогда был..., вот там тест драйв был... Сургут-Омск-Сургут-Омск с полной загрузкой, 5 челов в салоне с едой и пожитками...
И в пургу и по плохой дороге зимой... Причем год она потом по Омску колесила только шприцевался перед...
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Ну, для движка объемом 2429 кубиков в ПТС и техпаспорте, конечно, 75 л.с. не нарисуешь :yes4:

Более того, я считаю 137 л.с. для Chrysler даже заниженной характеристикой (в сравнении с другими импортными моторами сопоставимого литража) :crazy:
Не знаю как для Крайслера, но в ЗМЗ заявленными 150 л.с. не пахнет. Хотя дури как в паровозе. Я педаль газа жму на 1/3, хватает за глаза.
Странно у одних машин 130 написано, а у меня 150. Хотя модель двигателя указана одна и таже. Чем это объяснить?
 
Сверху