• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А как вам ездится боком на Вашей "Волге"?

motomaniak

Постоялец
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
60
Баллы
129
Тут выпал снежок, совершенно чудесная погода. И как тут не воспользоваться возможностями, дарованными самой природой!

Сегодня с огромным удовольствием сделал боком пару кругов по АЗС Neste - Северный проспект. На большее не было времени, да и машин прибавилось. Небезопасно стало.

Что бы кто не говорил, а недостаточная поворачиваемость - это круто.

Правда, для этого дела надо что-то с металлическими бамперами, по типу 24-10. Ибо пластиковые объемные хоть и чертовски красивы, но боятся ворот гаражей :)

А у вас как с этим?
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Самый огонь - ночью, когда на улицах безлюдно, нерегулируемое круговое движение боком проходить, вот это действиьельно круто.

А на тяжеленной помойке с дерьмовой развесовкой

У волги ушлая геометрия, ушлая развесовка, подвеску нормально настроить - это полный караул

говнотросы ручника

Как мнение то изменилось... Волга авто не дрифтовое, но бочком проехать позволяет.
За количество говна в посте, минус
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
тэкс, поставил 17 колеса, и в некоторые повороты начало сносить даже на второй, на 1 тупо в букс срывается, и кое-где понимаешь, что самоблока нехватает...
 

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
ЗИМОЙ ПО ЛЬДУ/СНЕГУ в повороте
газку дашь и пошла сама, ещё дашь - ещё больше крутимся :rolleyes:
только если никого нет с боков и на встречу и акуратнее. А то крутанет/занесет по неопытности от перегазовки или ям/льда_На асфальте. Начинать Тренироваться на пустой дороге по середине без ям и глубоких канав и бетонных ограждений/заборов на небольшой скорости(5-10 км/час):rofl::wall: Для понятия и опробирования действий. При большей скорости первый опыт может быть сразу печальным. Езжу мало, потому в по жизни сам не использую, только если дорога преподнесет "сюрприз".:(
зад - шипы 14" АИД-23, перед - всесезонка ИД-14" 195.
++ машина тяжелая и газовать надо начинать умерено резко, плавно, непрерывно. несколько перегазовок (рывками) в повороте резко ускоряют занос зада в поворот. газовать надо не до конца поворота, а до 1/2 -2/3 - машина будет крутиться по инерции, тем больше(дОльше), чем резче газовали. а то "пекрутитесь" и не остановитесь в нужный момент.
тупой ? к знатокам: как прервать правильно поворот при чрезмерном заносе?:blush2: :gaz_love_girl:
oaf56, сброс газа и руление в сторону заноса...
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Burik, Изменилось. А что, правда глаза колит? А если нет - есть объективные возражения?

Какая правда? Что волга не дрифтовое авто?
А что все в Волге *****... Ну какой хозяин, такое и авто.
И какой смысл писать все это на волгофоруме? Хочешь потроллить, зайди в ментовку и покричи там правду о них, может заколет...
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Какая правда? Что волга не дрифтовое авто?
Именно.
А что все в Волге *****... Ну какой хозяин, такое и авто.
В волге все несовершенно и требует доводки. Думаю, вы это знаете не меньше меня. А вот мои волги катались и не ломались, и уж тем более, не вставали на полпути.
И какой смысл писать все это на волгофоруме? Хочешь потроллить, зайди в ментовку и покричи там правду о них, может заколет...
Не хочу потролить. Я люблю волгу, хоть и пересел на бмв. Но это не ее амплуа. И сказки это, что она дрифтует на ура. И уж тем более, что там 406 ее проворачивает и тд. У меня на узете третья не ехала, и это с ГП 4.5 от соболя и на заварочке. Угол держала и ехала только на второй, как-то ускорялась в заносе. Это на разварочках 9.5J. А тут у нас с 3.9, открытым дифом, жухлый 406 поливает.
 
Последнее редактирование:

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Mortis, Кстати, а я ведь ездил и радовался, что у меня была всесезонка то ли кама, то ли матадор с тракторным протектором. Катался по грязюке и всем был доволен :)
 

Safi

Постоялец
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
165
Реакции
139
Баллы
125
AzeN, несколько раз прочитала, но так и не продралась сквозь вашу терминологию. Ну, и фиг с ним :D
Ага, настолько помогает, что перекладку вообще не сделать.
Перекладка - это при переставке, или ап чем-то другом речь?

Добавлено через 10 минут 9 секунд
к знатокам: как прервать правильно поворот при чрезмерном заносе?
oaf56, не знаток, потому на мой взгляд оч. мало вводных :blush2:
Прервать=восстановить контроль и продолжить движение?
Прервать=остановиться во избежание неприятностей?
При заносе в результате сноса передней, задней оси?
Помойму действия разные в зависимости от необходимого итога и сложившихся обстоятельств :rolleyes:
Но, пожалуй, во всех возможных вариантах в повороте перво наперво необходимо поставить передние колеса прямо. Дальше по ситуации, не дожидаясь отклика авто.
 
Последнее редактирование:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Перекладка - это при переставке, или ап чем-то другом речь?
Речь о том, когда автомобиль находится в заносе. Перекладка с одного борта на другой. Грубо говоря, автомобиль в заносе, смотрите вперед через правое пассажирское стекло, после перекладки смотрите вперед через левое водительское стекло.
 

Safi

Постоялец
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
165
Реакции
139
Баллы
125
AzeN, а. ясно.
А проблема на Волге в чем конкретно?
40-60 км/час (лед+0,5 см снега) вроде без нареканий на стоке, на каких скоростях засада? Или условия?
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Safi, Проблема в самой геометрии машины, развесовке. Проблема в том, что подвеска имеет мало общего с кузовом. Для тех, кто просто хочет дернуть ручник или дать клача в повороте, дабы чуть-чуть занесло задницу и ехать дальше - это вообще не проблемы и ничего. А вот для искушенных, вроде меня, которым подавай и перекладки, и флай, и очень информативные коррекции - это все имеет огромное значение. Даже на заварке волга едет плохо. Перекладывается очень нехотя, зачастую ее не поймать, во флай вообще не выходит, Если начинает разворачивать - уже ничего не сделать, на ручник и сцепление ноль реакции, задница слишком легкая. Постоянно одно колесо провисает. Да что уж там, трапеция и редуктор, с таким количеством оборотов руля, вообще не приемлемы для этого всего. Порой, коротенькая реечка от бмв е36-то кажется недостаточно короткой, а тут...

В общем, если "поугарать" - легко и просто, если уж вдаваться в крайности - совсем нет.
 

Safi

Постоялец
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
165
Реакции
139
Баллы
125
AzeN, опять почти ничего не поняла.
Сложно, конеш, с профи общаться (судя по постам и лексикону), я-то так, поугарать иногда.
Но понять очень хотелось бы. На каком этапе какая проблема конкретно, без предварительной характеристики авто?
Перекладка не в кайф на каком покрытии, при каких действиях, на каких скоростях? Что делается, что бы было в кайф?
Флай - это что?
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Сложно, конеш, с профи общаться (судя по постам и лексикону)
Та ну. Какой я профи. Просто углубился в эту тему всю, нравится это все. До трэка мне еще далеко.
Перекладка не в кайф на каком покрытии
Да на любом. На асфальте при нормальных условиях вообще не перекладывается. Зимой, даже на раллийном шипе не перекладывается. Просто не зацепиться за дорогу, легкий зад и дубовый мост.
при каких действиях
Классика жанра, отпускаем газ, выжимаем сцепление, готовимся разруливать и.... нифига. Ручник подергать, дабы колеса совсем остановить (хотя, сцепление с этим и так справляется) и попытаться поймать держак - тоже самое, ноль эффекта. Это речь про 2см снега, на льду порядка 1-2мм.
на каких скоростях?
Вторая передача, 40км\ч. На 60 уже вообще занос на контролируемый, угол худо-бедно держит, но траектория уже не меняется, на рулежку не реагирует, педалировать вообще страшно, ибо контроля просто нет. Все, чем я довольствовался - километрах на 40 заходил в поворот по широкой дуге, потом выравнивался, всё. Ни на что большее ни одной из моих бывший волг не хватало.
Что делается, что бы было в кайф?
Программа минимум - выворот 55, убрать аккерман, развал -5, лучше -6. Кастер максимально возможный. Естественно, заварочка. Багажник нагрузить чем-нибудь, хоть колес накидвать, лучше вспомнить ребят с догонялками, и положить люк, хоть чуть-чуть держак появится. Аккум тоже в багажник перекочевать должен. Лучше бы швеллер еще наварить к рессорам, дабы хоть как-то мосту помочь. Но, один фиг, колесо провисает постоянно, так и доиграться можно, как я доигрался и разложил свою черную 3102. Дал угла на мокром асфальте. Да и тяжелая она очень для зимы. Инерции очень много, при неправильной развесовке это вообще не смешно.
Про программу максимум рассказывать не буду, ибо сам ее не осилил.
Это с раскачки закидываться на сцеплении. Раскачиваем машину рулем, при очередном импульсе выжимаем сцепление где-то чуть-чуть попозже начала - и вуаля.
 
Последнее редактирование:

Sazonjin

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
153
Реакции
31
Баллы
110
Вторая передача, 40км\ч. На 60 уже вообще занос на контролируемый, угол худо-бедно держит, но траектория уже не меняется, на рулежку не реагирует, педалировать вообще страшно, ибо контроля просто нет. Все, чем я довольствовался - километрах на 40 заходил в поворот по широкой дуге, потом выравнивался, всё. Ни на что большее ни одной из моих бывший волг не хватало.
.

Вот читаю твои посты и прибываю в некотором недоумении. Из собственного опыта. Если на 40 км/ч в поворот в заносе входить, то машину просто разворачивает и приходится бросать газ. А на скорости 80 уже намного лучше угол держит. Подвеска - 2, кастор +6:30 акерман не убран, никаких мудрых сошек так, как машина ездит почти каждый день и возит меня. Ничего в багажнике не лежит, только аккумулятор перенесён.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Если на 40 км/ч в поворот в заносе входить, то машину просто разворачивает и приходится бросать газ.
Совсем бросать не надо, сцеплением корректироваться можно. У меня как раз после 40 уже и не ехала. Но у меня машина легче была. Из салона было выкинуто все, кроме водительского сиденья, руля и ремня безопасности. Аккум в багажнике и куча хлама там же.
 

Sazonjin

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
153
Реакции
31
Баллы
110
Я про то, что 40 км/ч недостаточно, для прохождения поворота в заносе. И сцепление жечь вовсе не обязательно. Корректироваться можно и поигрывая педалью газа, в диапазоне примерно от 1/2 до 3/4 от полного открытия.
Кстати, о твоём утверждении, что 200 лс не достаточно для для дрифта. [ame]www.youtube.com/watch?v=bmFlLuO96vk[/ame]
 
Сверху