• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бендикс не входит в зацепление

a4maks

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
33
Реакции
4
Баллы
69
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Стартер не входит в защепление

Здравствуйте. Завести двигатель получается с 3-4 раза.
Проблема в том, что стартер крутится сам по себе, но не крутит двигатель. Иной раз на полоборота двигатель провернёт и соскакивает. Для заводки нужно хотябы оборот-два, что получается далеко не с первого раза... Что можно сделать в таком случае? Можно ли при такой проблеме ездить? Не сожгу ли я сам стартер, когда он крутится в холостую(недолго, но несколько раз).
Как решить данную проблему??? Заранее благодарен за помощь!
(Газ31105 ЗМЗ406)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Может быть зубья на венце изношены, не пытался ручкой немного провернуть?
Можел найдёшь положение, когда произойдёт зацепление.
Добавлено через 46 секунд
SSA, опередил.:)
 
Последнее редактирование:

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Выскакивает до упора.В выскочившем состоянии пробовал крутить отвёрткой.Крутится вместе с валом ротора.Вставлял деревяшку.Бендикс выскакивает,впивается в деревяшку и разгрызает её.Может мотор ему крутить тяжелее.И на движке он проворачивается.Сейчас попробую его разобрать.
Вал крутил всяко разно.Там вообще зубьев должно не остаться чтоб не зацепиться было.Пойду гляну,может корона соскочила удачно как ни будь.
 
Последнее редактирование:

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Просто на сервисе мне один раз весь мозг вынесли - то бендикс не той системы, то ещё что пока не залез сам под машину и не увидел, что зубьям кирдык.Но вообще прблема с зубьями на венце редко бывает, но всё-же
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Олег.Я не очень понял.А причём здесь укрепление гаража.Это типа поставить авто в гараж,заварить двери ине париться?
Теперь я не понял, какое укрепление? Какого гаража? Отдыхать тебе надо, пойди всю ночь промяукал, оно и понятно - весна на дворе. :rofl:
 

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Ага!!!Вот теперь и у меня про венец открылось.Посмотрел я венец.Целый,не погрызенный.Стартер весь перебрал.И выскакивает до упора и бендикс не прокручивается.Я уже офигел в атаке....Слышно что бендикс выскакивает.Но.....Жужжит сволочь а мотор крутить не хочет.
 

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Во втягивающем две обмотки втягивающея и удерживающая-втягивающая должна отключатся при замыкании контактов включающих стартер ,а удерживающая нет. Расстояние от шестерни в выключенном положении до привалочной плоскости фланца стартера не более 34мм. Расстояние между торцом шестерни и упором во включенном состоянии должно быть 3-5мм(регулируется поворотом оси рычага привода бендекса)
P.S эт не я токой вумный, так в мануале написано.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Блин!!!!Ну я уже и не знаю чего дальше делать.Всё работает а крутить не хотит.
А косичку смотрел? Я так понял, что ты его не разбирал, может разобрать, на предмет замасливания/окисления.
 

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Разбирал.Сегодня с утра.Отдельно от машины он очень хорошо работает.Ставлю на авто....Дети с соседнего детского сада выучилимнога новых забавных слов.....Вот родителям радость будет.

Добавлено через 2 часа 31 минуту 45 секунд
Я победил его!!!!
Оказался болен действительно бендикс.Обнаружить удалось только визуально.При снятом поддоне картера сцепления.Спасибо всем за помощь.:drinks::drinks::drinks::gaz_love:
 
Последнее редактирование:

seriosha

Общительный
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Какая херня со стартером

Ситуация следующая :
Как только на улице температура опускается градусов до 5 - перестаёт работать втягивающее. Т.е стартёр жужжит, но в зацепление не входит.
Втягивающее менял, без снятия стартера (открутил/прикрути два болтика, на котором втягивающее крепится) проблема осталась.
Раза с 5-10, начинает крутить маховик (видимо стартер своим теплом что-то где то подогревает), но далее, если не заводится, опять цепляет через 4 раза на пятый.
Хотел втягивающее разобрать, открутил два болта на крышке, крышку снять не смог, закрутил всё взад.

Летом всё работает нормально.

И чо делать ?
 
Последнее редактирование:
Сверху