• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Вентилятор БОШ

ZeroMak

Общительный
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
13
Реакции
5
Баллы
64
Купил вентилятор БОШ. Вместе спроводкой для 406, поставил на крайслер. Все хорошо (точнее было три дня), сегодня почувствовал вонь под капотом, оплавился штекер который вставляется в сам вентилятор.
ВОПРОС: Реле на 30А горит, реле на 50 и 70А плавятся контакты. А какую важную роль играют Амперы. И как правильно тогда подобрать провода, сечение и длинну. У кого крайслер с Бош поделитесь сечением проводов, длинной и какое реле стоит, а так же что за провода мель или...
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Есть ли ещё у кого опыты с вентилятором бош 30А и Силичъ-борей ?
Куда правильнее крепить коробочку. Ссбрасываются ли настройки от отключения аккумулятора?

Вопрос производителю, почему изготавливается вариант негерметичного исполнения? Вроди внешне одинаковы, герметизация копейки. Смысл без герметизации? Имеет некоторые преимущества?
 
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Есть ли ещё у кого опыты с вентилятором бош 30А и Силичъ-борей ?
Куда правильнее крепить коробочку. Ссбрасываются ли настройки от отключения аккумулятора?

Ну вот выше люди писали, что есть опыт с 30А бошем- все норм.
Они же говорят- не сбрасываются)
Куда крепить... Я планирую герметичный закрепить сразу за решеткой капота на телевизоре. Пирометр есть, буду следить за температурой корпуса. На драйве люди к герметичному борею крепили еще радиатор компьютерный, может тоже сделаю. Вынести его вперед проводов хватит, прямо за левой фарой у акб у меня остался разъем от Смерча, там переделаю на какой-нибудь разъем рядный, типа универсального, что бы и если что Смерча вернуть, и что-то другое самодельное поставить.. До карлсона с предохранителя вообще 6кв\мм кабель..)
Не герметичный производитель на сайте советует крепить на кожух вентилятора, что бы он был в потоке воздуха.

Вопрос производителю, почему изготавливается вариант негерметичного исполнения? Вроди внешне одинаковы, герметизация копейки. Смысл без герметизации? Имеет некоторые преимущества?

Ну, разве что выше самостоятельная ремонтопригодность, если че случись) Но у него разъемы... Лишние соединения, и эти разъемы не герметичного исполнения...
Я вот заказал герметичный борей с впаянными проводами 4 кв, зато и без разъемов, как на не герметичном
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
За вентилятором коробочка будет греться ещё больше, так как от радиатора идёт горячий поток,как от фена. Спереди возможно нормально, но на стоячей машине продувка за счёт всасывающего воздуха вентилятора. А что если с приделанным комповым радиатором разместить перед одним патрубком от воздушного фильтра двигателя, в патрубке постоянный всасывающий поток воздуха даже на холостых у стоячей машине,а при езде ещё больше(лучше). Какие мнения?
Всасывающий воздух в фильтр сквозь приделанный радиатор силича., только наверно надо провода удлинять.
 
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Да не, за вентилятором не такой и горячий. Руку держишь- вполне терпимо и не горячо даже. Ведь в радиаторе ОЖ уже остывает+теплосъем карлсоном воздух прогревает не на 100% от температуры ОЖ в радиаторе.

Ну до впуска далеко, не стоит оно того, думаю. Уж тогда на комп. радиатор свой кулер поставить )
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
А какой силичъ брать для 406 с ителмой, Силичъ упроавляющий по плюсу или по минусу?

В приборчике заметил вдобавок ещё два плюса, это одновременно работа с штатным реле пука вентилятора и взаимодействие с электрикой кондиционера, т.е расширенные возможности.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Куда правильнее крепить коробочку

На драйве люди к герметичному борею крепили еще радиатор компьютерный, может тоже сделаю.
ничего не надо. Просто в потоке входящего воздуха закрепите. Этого достаточно. У нас очень жарко летом, но ничего не грелось.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Ну стандарт по минусу вроде...
А проверить можно так- берешь цэшку, или мультиметр в режиме напряжения, и относительно кузова ищешь плюс в клемме вентилятора. Нашелся? Значит управляется по минусу. Если плюса не оказалось, то относительно плюсовой клеммы ищешь в разъеме массу. Нашлась? Значит по плюсу.
Еще можно клеммы с акб скинуть и в режиме сопротивления-прозвонки вызвонить, какой провод не доходит до разъема вентилятора, соотв. этот провод и размыкается реле вентилятора

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
ничего не надо. Просто в потоке входящего воздуха закрепите. Этого достаточно. У нас очень жарко летом, но ничего не грелось.

Сначала и не буду. Чего зря огород городить) Послежу за ним с пирометром. Вот если замечу, что греется- вот тогда и...
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@silich, если не ошибаюсь, судя по нику, вы имеете отношение к производителю Силичъ ?
Честно сказать,материал сайта замешан в кашу, долго описывать почему не буду,, не в эту тему.

Вопрос, в прайсе http://silich.ru/price.html пункты 2/2.1/2.2/2.3 только в прайсе понимаю,что модель борея только первая имеет взаимодействие с кондиционером? На складе нет, когда будет?
Остальные модели борея на страницах описания создают впечатление,что все имеют взаимодействие с кондиционером и имею отдельный провод на выходе?

Герметичные исполнения описаны,что залиты компаундом герметиком, -это типа силиконовый мягкий герметик? Или как твёрая эпоксидная смола?
 
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Там все умеют включать на половину оборотов на продувку по сигналу кондея.
А вообще бери герметичный с толстыми проводами, чего уж там выбирать ;)
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Там все умеют включать на половину оборотов на продувку по сигналу кондея.
А вообще бери герметичный с толстыми проводами, чего уж там выбирать ;)

Если все модели умеют работать с кондеем -это хорошо. Выбор с какими проводами... Провода думаю придёться мне наращивать. Более важный момент интересует доступ к ремонту,если что-то полетит,поэтому хочу знать чем залита плата? Если типа силиконовый герметик,то его проще отчистить, а типа эпоксидки это конец. Потому,что один из Силичъей будет работать на другой планете, если что -ремонтировать только на месте.

Добавлено через 1 час 47 минут 24 секунды
Ещё на ютубе смотрел ролики силича, там на квадратной коробочке мигает светодиод. Есть ли сейчас на них эти светодиоды и что они указывают? По картинкам сайта их не видно.

Добавлено через 4 часа 4 минуты 34 секунды
!! Проверил провода на рестайле, комутация на вентиляторе + плюс! Минус в колодке постоянный, т.е реле вентилятора подаёт плюс + ! Так схема более логична.
Следовательно силичъ нужен с комутацией плюса.
 
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Светодиоды есть! И даже описание их работы на сайте должно быть, а в паспортах точно есть.

А по сути не важно, по плюсу или минусу. Провода в машине переделать недолго (это я к тому, что вдруг плюсовые бореи закончились)) )
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@CvetkoFF, у них что,изменился корпус? 4 лапки под крепление, фирменной наклейки нет.. что за модель борей 1-4 ? Что в проводку врезано с красной термоусадкой?

Сможешь глянуть во внутрь,если не запломбирован, чем залита плата? Эластичный силиконовый герметик или эпоксидноподобным составом?

P.s.интересно,почему плюсовой вариант дороже,чем минусовой?
 
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Разбирать не рискну пока что, мало ли что..
Да, 1-4 минусовой, провода 4 кв.мм
Корпус с лапками давно уже такой, на драйве есть отчеты от людей с уже такими корпусами. На сайте силыча все фото старые
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@CvetkoFF, а кормпус с пломбой?
Как купить с проводами 4кв? Только под заказ?
По стране есть дилеры,на сайте написаны, чтоб не заказывать и ждать ,думаю сразу у них купить,цены почти близки (суммарно с почтовыми расходами).
А вообще, хватит ли 2,5 квадрата проводов для 30А вентилятора?
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Эластичный силиконовый герметик или эпоксидноподобным составом?
я разбирал свой. Эпоксидка.

интересно,почему плюсовой вариант дороже,чем минусовой?
меньше переделок. Просто врезаешься в штатную проводку.

и что они указывают?
индикация запрограммированных режимов. Поищи на их сайте, там было описание.


Приехал мой борей Надо ставить
удачи:) В принципе- там работы на вечер.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
1. Видимой пломбы сверху нет. Думаю, что внутри тоже ничего и крышка не приклеена, болты не на клею
2. Там на сайте прям написано- позиция кв-1 4кв.мм с импортным разъемом и есть с нашим. Но т.к. мне эти разъемы все равно с него демонтировать, я взял с нашим
3. 2,5 кв.мм на один общий карлсон брать не стоит. ИМХО это хороший вариант на какую нибудь ино спарку с не шибко мощными карлсонами- взять два борея на 2.5 кв.
 
Сверху