• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Дал прикурить от автомобиля....

Antony3102

Общительный
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
23
Реакции
8
Баллы
65
Дал прикурить от автомобиля.
После отключения заведенного авто,пошла большая зарядка (15в).
После того как заглушил , зажигания и стартера я больше не видел.
Сказали смотреть генератор.......блин, а что там смотреть??????
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Antony3102, Нужно звонить цепь от предохранителей на подкрылке до замка. Может где то был в проводе контакт хреновый, и от нагрузки отгорел. Проверяй по цепи, от акб на предохранитель, лампочкой или тестером. И с предохранителей дальше по цепи. Найдёшь причину это не сложно. Я с мёртвым геной ездил неделю. Носил заряжать от зарядного и на день хватало. Тут где то в цепи проблема, что то потеряло контакт.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Тут где то в цепи проблема, что то потеряло контакт.
И это правильно! В электрике оно завсегда так- либо есть контакт, где его быть не должно, либо его нет там, где он должен быть...
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
NNZMihan, Зря старались, столько понаписали... Прикуривать с "умом" нужно! Марка авто ни на что не влияет...
1) "Прикуривать "нужно на работающем двигателе;
2) На "прикуривающем" авто, провода цепляются непосредственно на клеммы аккумулятора, на "прикуриваемом" авто - плюсовой провод цепляется на плюсовую клемму аккумулятора, а минусовой провод - на "массу" авто;
3) Для лучшего контакта, провода прижать (голыми руками за "крокодильчики" браться не стоит, т.к. они сильно нагреваются);
4) Если аккумулятор разряжен в "хлам", подсоединить провода (п.2) и дать немного подзарядиться.
На инжекторных двигателях снимать клеммы с аккумулятора на работающем двигателе запрещается по причине выхода "мозгов" из строя...
Вот в принципе простые правила, которые позволят безопасно помочь автолюбителю завести машину...
З.Ы. Старайтесь не путать "+" с "-"!;)
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вэлл, Ну тут уже типа физика, наука о контактах :) Если не проходит ток, то где то он потерялся по дороге. И надо найти эту утечку.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На инжекторных двигателях снимать клеммы с аккумулятора на работающем двигателе запрещается по причине выхода "мозгов" из строя...
Ну видимо мозги дурные :) Брандмакс ехал бех акб с устьпердюйска, когда гнали машину утилизированную. И ни чего не случилось кроме того что заглох при подъезде к дому на повороте . Так что мозг мозгу разница. :)
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
1) "Прикуривать "нужно на работающем двигателе;
Угу, а потом менять предохранитель на брызговике под капотом... и вероятность того что мозги перекроет при просадке напряжения на заведеном выше ;)

А вообще всё правильно написано но дело сделано... тока нет...
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
И как вариант потерять генератор.:)
Блин! Почему у одних ничего не теряется, а у других теряется всё???
Может это уже не физика, а закон Мэрфи? (по-русски - закон подлости)
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
работает всё что пашет без ключа ,остальное мертво

Ну всё правильно! значит нет напруги на клеме 30 и 30/1 на замке и мозги тут совершенно ни причом! проверить очень просто мультиметром в первом положении ключа (включено зажигание) смотри напругу на предохранителях левый блок 6, 13 и правый блок 2,3,9,11 если напруги нет... то нет и на 30 и 30/1 на замке значит нужно смотреть предохранители под капотом!
И контактную групу замка зажигания.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
В следующий раз когда прикуривать давать будите 100 раз подумаете Лично я на инжекторе прикуривать не даю или лучше вообще свою клемму с АКБ скинуть, естественно на заглушеной, и пусть прикуривает. Уж очень она капризная дорогая электроника

Ага предохранитель таки на 90А только там немного не правильно нарисовано но суть правильная. Грубо говоря там нарисовано не так... т.е. провода с генератора поключены туда куда на рисунке подключены от АКБ и наоборот...

Ну тут не в электронике а в предохранителях дело. А они и на карбовых машинах есть:)
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Ну видимо мозги дурные Брандмакс ехал бех акб с устьпердюйска, когда гнали машину утилизированную. И ни чего не случилось кроме того что заглох при подъезде к дому на повороте . Так что мозг мозгу разница.
Расшифруй пожалуйста:)
И как вариант потерять генератор.
Меня и не только друг прикуривал и с "Камри" и с "Прадо", ни у кого ничего не потерялось! И его "Камри" прикуривали сколько раз разные машины (из-за музона сажали аккум) всё нормально и без потерь и ущерба...
Как говорится, заставь дурака молиться, он себе лоб расшибёт!:)
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Блин! Почему у одних ничего не теряется, а у других теряется всё???
Может это уже не физика, а закон Мэрфи? (по-русски - закон подлости)
Вэлл,как повезёт.У акамулярота примерно 12,5 вольт,при работающем движке - 14 - 14,5 вольт.Гена стартёр не вытянет,поэтому напряжение зарядки рухнет,а вот на сколько зависит от места подключения проводов и состояния контактов.При плохом раскладе это короткое замыкание на гене,мозгам это по барабану.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Teh

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Расшифруй пожалуйста
Гнали машину которую у него гайцы забрали как утиль. Акб был один, он свою 105-ку завёл и акб снял мне отдал. Я ехал с акб, а он без и ни чего в мозгах не сгорело.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
а он без и ни чего в мозгах не сгорело.
такой вариант возможен когда включены сильные потребители))))))))))

А я сколько раз говорил, когда прикуриваешь, ГЛУШИ авто !!!!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
1) "Прикуривать "нужно на работающем двигателе;

ИМХО наоборот... Я перед тем, как дать прикурить, всегда глушу автомобиль... ни разу у меня никаких проблем не возникало...
А вот когда прикуриваешь на заведенном движке - от скачков напруги электрика может начать сходить с ума...
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
от скачков напруги электрика может начать сходить с ума...
проблема не в скачках, а в том что на гену, при заведенном авто, идет нагрузка по току очень большая , особенно когда на заводящем авто акб совсем мертвый. Не забываем, что стартер берет больше 200 ампер
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
А вот когда прикуриваешь на заведенном движке - от скачков напруги электрика может начать сходить с ума...

проблема не в скачках, а в том что на гену, при заведенном авто, идет нагрузка по току очень большая , особенно когда на заводящем авто акб совсем мертвый. Не забываем, что стартер берет больше 200 ампер
Пока вы будете загибать пальцы, предполагая у кого что отвалится при попытке прикурить, я заведусь без проблем для себя и для дающего прикурить и уеду по делам:)
За 10 лет обращения с инжекторными машинами, таких проблем, которые здесь описываются, ни я, ни мои друзья не сталкивались... или проблема в том, что кто-то где-то слышал, что кто-то кому-то об этом говорил???
Жёг предохранитель у себя около аккума раз, попутал полюса... но это чисто моя ошибка:)
 
Последнее редактирование:
Сверху