• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Обогрев заднего стекла

esveka

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
105
Реакции
17
Баллы
130
Оторваны проводки с контактами от обогрева. Да еще и контакты потеряны. Помогайте советом.
 

esveka

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
105
Реакции
17
Баллы
130
Ответ: Обогрев заднего стекла

esveka, Да, площадки можно сделать без проблем из кусков медной (латунной фольги).. Хотя может быть и не обязательно медь или латунь - я к сожалению не электрик и всех выкладок по поводу общего сопротивления (да и всех характеристик) получившейся цепи дать не могу.. Но фот насчёт эпоксидки с опилками...??? Это как (или чем) надо пилить металл, чтобы получить такие маленьки опилки??!!
Опилки берутся под наждаком. Собираются магнитиком:) Но , говорят, через годок отгорает эта конструкция. Та же ситуация с любым другим клеем (и контактолом).
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Обогрев заднего стекла

Опилки берутся под наждаком. Собираются магнитиком
Чтож тогда вместо презиков шарики воздушные не пользуют??? Тоже надёжнее... :))))
 

g-max

Общительный
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Обогрев заднего стекла

не получилось. Отваливается напыление, надо было припаять и не дергая залить клеем . Ну да хрен с ней все равно не работала
 

esveka

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
105
Реакции
17
Баллы
130
Ответ: Обогрев заднего стекла

Чтож тогда вместо презиков шарики воздушные не пользуют??? Тоже надёжнее... :))))

Ну, не знаю, это тебе на форум о презиках.
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Обогрев заднего стекла

Это ты точно подметил, выбери другую тему для флуда.

Во-первых не надо мне указывать что мне делать - я уже давно дееспособен и могу сам решать чем, где и как мне заниматься!
А во-вторых для начала вытащи бревно из своего глаза прежде чем показывать на соринку в чужом..:mad1:
Хамить неприлично!
 
Последнее редактирование:

esveka

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
105
Реакции
17
Баллы
130
Ответ: Обогрев заднего стекла

Во-первых не надо мне указывать что мне делать - я уже давно дееспособен и могу сам решать чем, где и как мне заниматься!
А во-вторых для начала вытащи бревно из своего глаза прежде чем показывать на соринку в чужом..:mad1:
Хамить неприлично!

Еще раз большое спасибо за сообщение про обогрев заднего стекла.
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Обогрев заднего стекла

g-max, Паять надо было с припоем (кислота или порошок). Площадку перед пайкой аккуратно прошкурить мелкой шкуркой и щательно обезжирить.
esveka, Ну ёлки-палки!!! Вместо того чтобы вяло переругиваться, лучше бы сказал: применял ли ты что-нить из вышенаписанного или нет и что из этого вышло, а то на путом месте хаешь....
И вообще: Не занимался бы ерундой, а купил бы где-нить на разборке заднее стекло с нитями, поставил и забыл! Чай не маленький мальчик и полторы -две тысячи найти сможешь..
 
Последнее редактирование:

esveka

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
105
Реакции
17
Баллы
130
Ответ: Обогрев заднего стекла

g-max, Паять надо было с припоем (кислота или порошок). Площадку перед пайкой аккуратно прошкурить мелкой шкуркой и щательно обезжирить.
esveka, Ну ёлки-палки!!! Вместо того чтобы вяло переругиваться, лучше бы сказал: применял ли ты что-нить из вышенаписанного или нет и что из этого вышло, а то на путом месте хаешь....
И вообще: Не занимался бы ерундой, а купил бы где-нить на разборке заднее стекло с нитями, поставил и забыл! Чай не маленький мальчик и полторы -две тысячи найти сможешь..
Вообще, пробовал. Но ничего не вышло. Решил почитать, может , еще кто-нить чего интересного написал про обогрев, а здесь ты с презиками.
Я обратился к модераторам, чтобы удалили нашу блудотень. Думаю, и ты не против, нас обоих это не красит. И люди сюда заходят не для того, чтобы это читать.
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Друзья а у меня вот такая проблема. Что это может быть. У меня после тонировки тоже некоторые нити не работают но есть небольшое но три нити половина стекла работает а половина нет. По идее если нить разорвана то она полностью не будет работать а тут нить половина работает а половина нет. Что за Х...? Я в этом слабо соображаю. Кто чем может. Помогите советом
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
тестором,прозванивать
Как ты тестером прозвонишь.. если 10 нитей соединены параллельно.?
:smoke:

Да и смысл прозванивать.. если неработающие нити и так известны?

Или я че-то недопонимаю..:smoke:

.
 

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
Друзья а у меня вот такая проблема. Что это может быть. У меня после тонировки тоже некоторые нити не работают но есть небольшое но три нити половина стекла работает а половина нет. По идее если нить разорвана то она полностью не будет работать а тут нить половина работает а половина нет. Что за Х...? Я в этом слабо соображаю. Кто чем может. Помогите советом
Ты не поверишь! Все дело в клавише включения обогрева заднего стекла. В переключателе сгорела сигнальная лампочка. Если рубишь в электросхемах, то увидишь.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
еще как вариант. С уличной стороны стекла приложить магнитик, изнутри посыпать место повреждения нити мелкими железными опилочками, сверху покрыть клеем или лаком
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
еще как вариант. С уличной стороны стекла приложить магнитик, изнутри посыпать место повреждения нити мелкими железными опилочками, сверху покрыть клеем или лаком
fraga, так это стекло надо снимать..
А я его неделю назад, как поставил.
Нужен способ ремонта "без демонтажа".
:smoke:

.
 
Сверху