• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор резонатора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Атэц

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
39
Баллы
139
Волга 31029, ЗМЗ 402 решил заменить всю систему выпуска отработавших газов, встал выбор взять родной или ижорский подскажите в чем разница :mellow:
 

Слава106

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
139
Реакции
113
Баллы
155
встал выбор взять родной или ижорский подскажите в чем разница
Купил весь к-кт Ижорский - пришлось выкинуть, звук адский и сильный, а на вид сделан красиво и покрашен хорошо, внутри что-то есть, но не работает!
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
Сегодня узнал, что моему глушителю(родной) 2 года, из которых полгода машина стояла, он прогорел. прогорел сварной шов вокруг входной трубы.
Может просто брак попался....
 

Алексей 31029

Общительный
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
26
Реакции
6
Баллы
95

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
на счёт качества ижорских глушителей.....4 года прожил родной резонатор, решил вместе с ним заменить глушитель и второй резонатор + гуся, по уровню шума так же как и с родной системой вот если бы финскую систему поставить вот это да... Правда у меня 406 мотор, но я думаю ижорские по качеству одинаковые как для 406 так для и 402
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Так получилось, что каждый год меняю один-два элемента. Резонаторы - 2 штуки, гуся, глушитель "штаны", труба. Вот про изготовителя ничего сказать не могу, не знаю.
 

uchenikineta

Общительный
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
8
Реакции
4
Баллы
64
Ответ: Выбор резонатора

Мое мнение - никакой не брать. У меня родной стоял 6 лет пока я его не пробил арматурой на плохой дороге. Потом ставил всяких производителей, но хватало от силы на 1,5 года а то и на год; потом плюнул и поставил трубу с гусаком как на 24-ке. КРАСОТА. :)Шуму больше не стало. Вообще резонатор (как запчасть) у "Волги" - расходный материал.:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху