• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор аккумулятора

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Привет, Дорогие Друзья. Сегодня, при попытке завестись понял, что аккмулятор "замерз", а ведь это еще не самые лютые морозы наступили...Под капотом живет подольский аккумулятор, который, как мне кажется не менялся со дня рождения Волги (2004 г., 3102, 406). Причем самое интересное, что приехал примерно в 11 вечера, а попытался уехать примерно в 2-3 часа дня..и тут..такие фокусы, хорошо мой знакомый хороший человек и Волговод подкурить дал) Посоветовал "товарища из Подольска" как и он выкинуть и поставить Варту. Долго лазил по форуму..но однозначного ответа не нашел...Какой лучше фирмы взять и какой емкости?? В деньгах, хотелось бы уложиться до 3...максимум, 3,5 т.р..Хотя, нет, лучше все-таки до 3)) Итак, какой фирмы и какой емкости?? Езжу не каждый день, так что стоянка в 2-4 в морозы обеспечена и хотелось бы взять уже такой аккумулятор, что бы проблема возникшая зимой покинула бы меня хотя бы года на 3)) Прошу Вас, братья Волговоды, помочь дельным советом, какой поморозоустойчевее и долговечнее взять?? С какой емкостью?? Фирма?? Проблема стоит очень остро..ибо время спать, а сейчас придется идти на улицу и греть Лапочку-Волгу (5 этаж, лифта нет, впадлу домой было нести))
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Интересует такой момент... Подойдет ли акум с обратной полярностью?
Машина ГАЗ-2410.
В сентябре поставил себе такой. Минусовой провод заменил на более длинный.
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Тьфу-ты.... Про АКБ и думать забыл, а машине-то 5 лет. А вчера попал. Собрался на работу а "Иста" сказала дррррррр. Точнее стартер сказал. Отнёс домой, 30 мин заряжал - завёл. Поставил на зарядку на работе и , что самое смешное после 12-ти часовой зарядки опять дррррррр. Умер быстро и внезапно (до этого вообще никаких вопросов не было!). Сегодня купил "Мютли" украинского производства за 2360, т. к. дорогой покупать не хотелось. Будем посмотреть однако, но не думаю, что будет намного хуже, чем вартабошмедалист и т. д. Но какую-то ...... за 1600 купить не решился брать. (Хотя и не факт, что работать будет плохо).
Я смотрю ты любишь украинские АБ.Я их тоже использую.Хочу порекомендовать некоторые т. к. выбор сейчас большой.Westa - Forse с добавлением кальция, пусковой ток 600 А.Стоит у меня на 21-ой Волге, отлично себя зарекомендовал.И второй вариант - А mega .Делают в Донецке , говорят там начал работать новый завод по производству аккумуляторов.Он у меня на 105 , правда всего 4 месяца.Мне его порекомендовали...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Сам почему то верю в титан арктик сильвер, отговорите что ли, а то скоро покупать
443..Первый "сильвер"...без единого нарекания отработал на 402-м движке 4 года...Выдержал даже холодную обкатку движка..Сейчас взял снова "сильвера"...Пока проблем нет...
 
  • Нравится
Реакции: 443

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Cabmen, если не трудно объясни, почему надо меньше 720амп. Мне главное в лютые морозы заводится. В магазинах говорят на волгу надо такой или вроде того.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
если не трудно объясни, почему надо меньше 720амп.
Не..я не про пусковой,а про ёмкость...55А-ч,60А-ч..и т.п..ИМХО...Чем больше ёмкость,тем хуже...Будет недозаряд...А пусковой..наоборот..чем больше,тем лучше...
 
  • Нравится
Реакции: 443

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
если гена на 65 то лучше АКБ на 65 брать?
В данном раскладе..не более 62...Ещё же добавим иные нагрузки..фары,музыка...А то или периодически гену перебирать..или аккум подзаряжать..Это практика..Уже проходили..:drinks::drinks:
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
В магазинах все равно говорят что для наших лютых зим главный критерий при выборе АКБ - это сила пускового тока, тем более для волги. 75 в самый раз.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Т.е. если гена на 65 то лучше АКБ на 65 брать?
ну не знаю,не знаю.... На тракторе гена 50А а аккум 215А/ч и все нормально заряжается, на митсубиси л200 моего начальника зимний пакет - гена 100 ампер, аккум - два по 90А/ч, тоесть 180А/ч. Пусковой ток влияет на то, как весело будет крутить стартер, а емкость - на то, как долго это весело будет длиться. Про недозаряд на мой взгляд чушь полная, гена держит 14,7В, а в момент зарядки большим током - чуть меньше, но вопрос - сколько этот момент зарядки длится??? В среднем минут 5, потом стрелка зарядки встает ровно на "0". Но это сильно зависит - сколько энергии вы израсходовали, тоесть сколько ее нужно "влить" в аккум, а это опять таки не зависит от емкости, разве что если только емкости не хватит на запуск, и заряд пойдет после запуска с буксира.
 
  • Нравится
Реакции: 443

d23

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
286
Реакции
230
Баллы
245
трактор дизель япошка наверное тоже там главное саляру сжать она ипыхнет .а бензин надо движку провернуть искру дать хорошую .когда едешгенератор работает воснавном на иску +немного на аком ,включи фары печку мюзик изаряда уже небудет ато и с акома подедать начнёт, поэтому аком берутчуть больше авобще гену лутьше на 90ам его на всё хватит ,на зиму ещёбы стартер индукционный иакком оптима жолтый,мечтааа.:smoke: этикетки на акомах если верить журналам зр ,авто ре,клак, это только реклемма или замеры в идеальных условеях. асобенно пусковой ток.
 
Последнее редактирование:

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
включи фары печку мюзик изаряда уже небудет ато и с акома подедать начнёт, поэтому аком берутчуть больше авобще гену лутьше на 90ам его на всё хватит
65 амперного генератора 402-му двигателю хватает практически при любых условиях, еще и на зарядку остается немного (ампер 10 примерно)
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

Faraon113

Общительный
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
44
Реакции
22
Баллы
69
Сегодня и у меня встал вопрос о покупке нового аккумулятора. Выбираю между Титан Арктик 75-й и Титан Евро Сильвер 76-й.... Думаю, что же взять и стоит ли чуток переплатить за Арктик, зимы у нас бывают холодные и суровые (Красноярск) и как они поведут себя летом тоже вопрос...
До этого стоял электроисточник Саратов 75-й, отработал 4 года, может и еще чуток послужит но не зимой.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Это при условии установки аккума ёмкостью до 60Ач
А если больше то зарядка пропадет типо??? Если он (генератор) льет 10 ампер в аккум (все, что осталось после фар, музыки, печки, обогрева стекла, зажигания) то он и будет лить оставшиеся из его сил 10 ампер, это не зависит от емкости аккумулятора никак, просто с аккумом большей кмкости лить будет дольше, равно как и с более просаженном (долго заводилась, с 10-й попытки завелась), но имеющим емкость ниже заветных 60А/ч....
 
  • Нравится
Реакции: 443

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
если больше то зарядка пропадет типо???

PAVEL29, Для особо крепких..в последний раз повторю...Аккумулятор будет НЕДОЗАРЯЖАТЬСЯ...Что,при низких температурах,приводит к разрушению пластин,изоляторов и как следствие выходу батареи из строя...И прекращайте вводить людей в заблудения не обоснованной теорией...Если Вы предпочитаете учиться на своих ошибках..Флаг Вам в руки..Но тут не все такие..И большинство предпочитает учитывать и учиться на чужих ошибках.
 
Сверху