• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кран масляного радиатора

Волговод

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
38
Реакции
18
Баллы
100
Кто нибудь менял этот кран на что-то другое?
Или может этот как-то доработать?

Проблема в чем. Недавно лазил к стартеру и кран немного повернул, потом поставил все на место, кран подтянул, но с него начало масло лить, на 1000 до 2л уходит, я его уже подтягивал и т.д. эффекта ноль.

Думал новый купить, но матористы говорят что таже фигня будет, т.к. краны сейчас некачественные идут, предлагают просто снять и заглушить, но как-то нехотса.

Так как решить проблему?
 

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99
Отмой всё масло с крана, шланга и блока (например, керосином). Только аккуратно, там рядом стартёр и плюсовая клемма. Запусти двигатель, погазуй дросселем прямо под капотом и посмотри с фонарём откуда течёт масло.

Есть аж пять мест, откуда может течь масло:

О, спасибо за совет.


Лучше всего всю эту труху выкинуть и установить термоклапан + высокий штуцер фильтра + обжать хороший новый шланг высокого давления + купить низкий фильтр Bosch.

Всё это звучит хорошо, но сильно уж геморно, особенно без своего гаража и ямы, особенно если про эти термоклапана да какие-то особые штуцера в первый раз слышишь. Пока буду пытаться довести до ума то что есть.
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Всё это звучит хорошо, но сильно уж геморно, особенно без своего гаража и ямы
У меня никогда не было своего гаража и ямы. и ничего. Там делать-то нечего. Самое сложное - открутить штуцер фильтра. Это всё можно легко сделать на эстакаде или яме в течение часа.
 

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99
Дык отож — это надо искать эстакаду или яму. Ну а учитывая мои кривые ручки и сомнительный экспириенс, час обращается в сутки. Так что я делаю только то, что можно на месте сделать.
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
и сомнительный экспириенс
ТОгда можно ещё проще сделать и без ямы. Просто всё выкрутить и закрутить в блок пробку. Они готовые продаются. На самом деле если вы не собираетесь долго эксплуатировать свой авто.. Многие так и делают и не парятся.
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

Вложения

  • 19c789490c78bffcc3d2e0d2aa80538e.jpg
    19c789490c78bffcc3d2e0d2aa80538e.jpg
    115.2 KB · Просмотры: 34

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99
Просто всё выкрутить и закрутить в блок пробку.

Не, это не наш метод. У нас вот прям щаз за плюс тридцать и с открытым краном заметно легчает, вентилятор почти не включается. Особенно учитывая, что в мануале прямо сказано «во избежание перегрева двигателя при температуре выше +5 кран должен быть открыт». Думаю, к этому были основания. У нас все умные, каждый норовит доказать, что он мудрее конструкторов. Я себя настолько квалифицированным не считаю, а потому предпочитаю придерживаться прямо документов производителя. Так что пока буду последовательным, если можно обойтись малой кровью — то сперва надо попытаться и сделать всё по штату.


Ага, спасибо, вроде проясняется.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99
На днях просмотрел [ame=http://www.youtube.com/watch?v=pMSSWAhulzM]гениальный ролик[/ame] — как поднять давление масла. Оказывается просто — поменять датчик. :rofl: Сёдни попробовал — однако работает, шутка удалась. Пекаровский поставил. Вместо прежнего вялого приподымания над красной зоной с ходу, на холостых, выдал 3 атмосферы.

Кстати, люди добрые, а кто подскажет размеры масляных шлангов? А то в профильной теме не отвечают. Я чё-то думал, что бывают готовые, с заводской опрессовкой и нужной длины-толщины, а пошёл на базар — меня озадачивают: дайте размеры. Наверное, чтобы модераторов не злить, лучше туда ответить: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=2158056#post2158056
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
Re: Кран маслянного радиатора

подсоедени радиатор "напрямую" без крана, зимой все будет нормально! 7 лет так отъездил
я тоже так хотел...а как ты это сделал? если убрать краник, гайка с трубкой от шланга заходят в клапан на 3-4 витка резьбы и упирается в пружину клапана, не зацеляет совсем, надо какой-то переходник ставить или трубку укорачивать? трубку трогать опасно, лучше какой-то готовый переходник...
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: Кран маслянного радиатора

@Michel, я выкрутил кран, отнес его токарю вместе со штуцером шланга, и на пальзах показал, что где и как должно быть. У крана коническая резьба.
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Народ, а объясните пожалуйста, как устроено соединение крана со шлангом? Вот что я там вижу: шланг хомутом крепится к металлической трубке, которая воткнута в кран, причём вроде как через гайку (или это просто часть крана такую форму имеет?). Я что-то допетрить не могу: что там куда и как вкручивается, какова роль гайки и что собой трубка представляет в невидимых снаружи местах — под шлангом и в самом кране?
Купи нормальный масло шланг, с одной стороны на нем стоит штуцер для крепления на краник. На масляный радиатор шланг крепится хомутом. Мне надоело менять эти краники,раскошелился и поставил термоклапан. О сопливых краниках забыл,и вполне этим доволен.
 
Последнее редактирование:

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99
А где можно в Одессе купить «нормальный» шланг? На «Москвиче» спрашивал — в заводской опрессовке нету, штуцеры отдельно, шланги отдельно. На Яме спрашивал — там прямо сказали «хороших сейчас нету».

Я проще сделал, замазал герметиком. У меня как раз вот из под гайки травило. Во время очередного ремонта мастер по ходу заодно подтягивал и эту гайку, но эффект был временный, на пару дней. Тогда сунулся уже сам и обнаружил, что её даже пытались сажать на герметик, но мазали только резьбу, потому и бестолку, надо и под гайкой, саму трубку штуцера герметиком покрыть.
 

Вложения

  • штуцер.jpg
    штуцер.jpg
    114.6 KB · Просмотры: 27

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Я ничего не покупаю на москвиче,там всего 2 магазина по ГАЗу. Причем там есть такая Валька дерет в три шкуры и сунет тебе фуфло китайское. На яме лазить ноги сбивать тоже не хочется. Всегда беру запчасти на АИСе. Там магазин официальный диллер ГАЗа. Все запчасти заводские. Большое здание напротив бывшего завода сопротивлений. Если что не знаешь,ребята по каталажному номеру все подберут. Краник оригинал ЗМЗ стоит 90 грн. Шланг не знаю сколько. Только смерь длину шланга чтоб не взял короткий. На одном конце шланга стоит штуцер с гайкой.Вставляешь штуцер в краник,смотри чтоб ровно вошел, затем зажимаешь гайкой, только зажимай не со всей дури, но чтоб плотно сел. Штуцер немного там развальцуется, течь ничего не будет. Герметик в штуцер сунуть не нужно. На герметик садятся резьбовые соединения. Замазывать свищи им не годится :)). Замени новый краник,если старый сопливит,и шланг если в старом штуцер раздолбанный, и будет тебе счастье на пару лет. Все эти краники служат не очень долго.
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Кран не вентиль.
Надо не крутить, а повернуть на 90 градусов.
Система как на газовой трубе или самоваре.
Флажок вдоль трубы - открыто.
Поперёк - закрыто.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Вложения

  • Г-51-1013140-02.jpg
    Г-51-1013140-02.jpg
    28.8 KB · Просмотры: 7
  • 0645038ecfc5d23fde6fb4945f9bcfa5.jpg
    0645038ecfc5d23fde6fb4945f9bcfa5.jpg
    76.8 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Есть ещё один вид краника. Там перекрывание масла сделано как на сливном кранике радиатора, держат намного лучше и не текут. В Питере могу найти и прислать. Удачи.
 
Сверху