• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите советом с сцеплением и мотором

Всеволод43

Освоился
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
44
Я начинающий Волговод купил волгу 3110 1998 года мотор ЗМЗ 402 Сегодня входил в поворот , выжал сцепление потом плавно отпустил и нажал газ после этого сцепление стало "дубовым" выжимаешь и нога устает и двигатель стал работать как будто на вытянутом подсосе, а главноео при переключении передач ненадо нажимать на педаль газа, сцепление отпускаешь и машина едет сама (у меня так на учебной сцепление было настроено) но на своей если сцепление отпускаешь без газа машина глохла .
Что это может быть где искать причину.
Заранее спасибо, если уже была такая тема дайте пожалуйста ссылку.

можно ли при такой проблеме ездить? машина нужна каждый день ребенка в садик, сам работаю до 00.00 ночи
 
Последнее редактирование:

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Всеволод43, учебная машина инжектроная наверное, да? Ну и если надо чтобы прямо с ХХ ехала, добавь оборотов на ХХ.
Ну и суть проблемы не уловил. ХХ повысился? Или что?
А так - зажигание( коммутатор первым дело), карбюратор.
Если сцепление больше сопротивляется, значит перепускать перестал цилиндр. Это хорошо. Сделай ход педали подольше и станет легче( в самом верху педали регулируется)
 

Всеволод43

Освоился
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
44
У меня карбюраторная машина, стоит солекс от "восмерки" собираюсь менять на к-151. А проблема с мотором оказалась в том что каким-то образом загнулся крепеж подсоса и машина ехала на подсосе постоянно.
Сцепление буду регилуровать по вашему совету.
 
Сверху